Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Пт, 29 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Грозит ли армия с этими заболеваниями
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Представлялки на досуге Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vital
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 11:23 pm    Заголовок сообщения: Грозит ли армия с этими заболеваниями Ответить с цитатой

Здравствуйте подскажите пожалуйста берут ли в армию с этими болезнями
Узи показало что у меня висцероптоз, хронический холецистит с гипотомией желчного пузыря.
Стоя - опущение печени, Внутрепеченочные протоки значительно подчеркнуты.
Гастроскопия показала:
1. Основной, заключительный, инструменстальный диагноз - K29.8 Эрозивный бульбит
2. Сопустствующий, заключительный, инструменстальный диагноз - R31.8 Дуодено-гастральный рефлюкс
3. Сопустствующий, заключительный, инструменстальный диагноз - R29.4 Смешанный/Поверхностный, умеренно выраженный атрофический гастрит
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
acha
Модератор


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 93


Благодарности: 5

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

противопоказаний для поездки в армию нет.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantik
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 6



СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня похожий вопрос
неделю назад проверился фгдс написали что у меня рубцующаяся язва 0,3 см, вторая зарубцевалась, в военкомате сказали что поедешь в республиканскую поликлинику там перепроверяться

вопрос если когда уже будут проверять меня там язва полностью зарубцуеться и останеться тока рубец меня возьмут в армию?
да ещё язва у меня с 97 года наследственная, как положено 2 раза в год открывается это в акте написали и на самом деле так это повлияет на их решение(брать не брать)

не положена ли мне уже отсрочка
ещё читал что если язва открываеться более 2х раз в год то ты уже считаешься негодным
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mara
Новичок


Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фантик, сколько вам лет ?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
acha
Модератор


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 93


Благодарности: 5

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки вне обострения не является противопоказанием к поездке в армию. Нормально пролеченная язвенная болезнь два раза в год обостряться не будет
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantik
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 6



СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Фантик, сколько вам лет ?

24
как это не может открыться? Wink
а то что язвенная болезь обостряеться 2 раза в год вы слышали осенью и весной,нормально пролеченная может и не откроеться у нас например сделали 2 недели тока лежишь в больнице с язвой
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
acha
Модератор


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 93


Благодарности: 5

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, изучив приказ о военно-врачебной экспертизе могу сказать следующее:
При зарегистрированных двух обострениях ЯБ Вам грозит признание временно негодным к воинской службе, двух-четырех-недельное лечение, подтверждение заживления и призыв.

Негоднымми к воинской службе признаются только:

(из приказа о военно-врачебной экспертизе) писал(а):
язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, осложненная пенетрацией, стенозом пилоробульбарной зоны (задержка контрастного вещества в желудке больше 24 часов), сопровождающаяся нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), при наличии противопоказаний к хирургическому лечению или отказе от него;

язвенная болезнь, осложненная массивным гастродуоденальным кровотечением (снижение объема циркулирующей крови до 30 процентов и более), в течение первого года после указанного осложнения;

экстирпация желудка или его субтотальная резекция;

последствия резекции желудка, наложения желудочно-кишечного соустья с нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее);

последствия стволовой или селективной ваготомии с наложением желудочно-кишечного соустья со значительным нарушением функции пищеварения (не поддающиеся лечению демпинг-синдром, упорные поносы, нарушение питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), стойкие анастомозиты, язвы анастомозов).
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantik
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 6



СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так у меня что не язвенная болезьн 12 песрстной кишки чтоль
вот скан моего акта который написал врач, но ему не верят и сказали повторной пройтти в республикансой больнице или воен госпитале, Прикрепленные файлы (удалены)
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
acha
Модератор


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 93


Благодарности: 5

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
так у меня что не язвенная болезьн 12 песрстной кишки чтоль

А из чего Вы сделали такой вывод? Судя по заключению у Вас именно ЯБДК, но как я указал выше, данный диагноз (в стадии обострения!!!) является поводом признать Вас временно негодным на срок лечения, после лечения Вас ждет призыв.

Цитата:
вот скан моего акта который написал врач, но ему не верят и сказали повторной пройтти в республикансой больнице или воен госпитале,

Исходя из выписки у Вас язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки в стадии заживления, бульбит и эзофагит не являются значимыми осложнениями болезни и НЕ могут быть поводом для признания Вас негодным к ведению воинской службы.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantik
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 6



СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот здесь мне написали обратное
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Представлялки на досуге Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ