Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Пт, 29 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Узи, киста почек, повышенная эхогенность

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Горизонты медицины Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Птичка
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 10:30 am    Заголовок сообщения: Узи, киста почек, повышенная эхогенность Ответить с цитатой

По результатам УЗИ сейчас нашли кисту в почке 1,5 см в чашечно-лоханочном комплексе. Раньше находили только расширенные чашечки. У меня уже давно (около 15 лет) ставили диагноз - хронический цистит, один врач (года 2 назад во время очень сильного обострения) предположит пиелонефрит, но сказал, что не уверен. Почки никогда не кололи, только спина болит в районе пояса со стороны той самой почки очень часто (спина вообще у меня болит в разных местах время от времени). Анализы сейчас показывают лейкоциты 2, остальное в норме. Скажите, может у меня какой-то вялотекущий процесс прогрессирует или расширенные чашечки и киста это одно и тоже?

Также нашли повышенную эхогенность поджелудочной железы и печени. Гастроэнтеролог никаких препаратов не выписала, а диету я соблюдаю постоянно. Что мне делать?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 7



СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой совет-перепроверьте УЗИ в другом месте.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gallen
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 193
Откуда: Токмак, Украина

Благодарности: 15

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мой - забудьте Wink

Лечить анализы - дело неблагодарное. А если что-то беспокоит, то начните с рассказа об этом.
_________________
Зинченко Владислав Валериевич
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gallen писал(а):
А мой - забудьте Wink
Лечить анализы - дело неблагодарное. А если что-то беспокоит, то начните с рассказа об этом.

То есть пока не колет в боку и не обостряется цистит, можно об анализах забыть?

А зачем тогда их сдавать? И на фига нужна диспансеризация?

Повторно нашли кисту, но где именно в почке не написали. И почему я должна устраивать пытку вопросами, неужели так трудно объяснить человеку что к чему?

Да, я забыла написать, что я , несмотря на то, что ем почти без соли, стала немножко отекать, это заметно под и над глазами. А в весе почти не изменилось, чуть-чуть в сторону увеличения.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gallen
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 193
Откуда: Токмак, Украина

Благодарности: 15

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
То есть пока не колет в боку и не обостряется цистит, можно об анализах забыть?
А зачем тогда их сдавать? И на фига нужна диспансеризация?

Совершенно справедливые вопросы. Я на них тоже ответов не знаю. Во всяком случае в таком виде, как это существует у нас - совершенно бесполезное занятие.

Цитата:
И почему я должна устраивать пытку вопросами, неужели так трудно объяснить человеку что к чему?

Мы к пыткам привыкшие, но Вы совершенно ничего о себе не пишете. На что отвечать-то? Wink
_________________
Зинченко Владислав Валериевич
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Совершенно справедливые вопросы. Я на них тоже ответов не знаю. Во всяком случае в таком виде, как это существует у нас - совершенно бесполезное занятие.

? Shocked


Цитата:
Мы к пыткам привыкшие, но Вы совершенно ничего о себе не пишете. На что отвечать-то? Wink

а что писать? Эпикриз всей карты? Shocked
я ведь и представления не имею что именно писать.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gallen
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 193
Откуда: Токмак, Украина

Благодарности: 15

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Писать - как к врачу пришли. Жалобы, сколько болеете, с чего началось, с чем связываете, какие обследования ещё, какие результаты анализов. Да, было бы офигенно эпикриз представить. Здесь не шаманы-экстрасенсы, угадать не можем. А для обоюдного интереса (обязательное условие) необходимо заинтересовать - это как в жизни Wink
_________________
Зинченко Владислав Валериевич
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Горизонты медицины Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ