Островок здоровья
Форуму 5843-й день
Текущая дата: Ср, 24 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Ароматерапия

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Горизонты медицины Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8028
Откуда: Москва

Благодарности: 1354

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 11:30 am    Заголовок сообщения: Ароматерапия Ответить с цитатой

Навеяло из темы
http://bono-esse.ru/forum2/viewtopic.php?p=957&sid=4fea7fd49796d1de397f2d5cbe19d483#957

Цитата:
Масла так и называются "Масло для век и ресниц, 100% натуральное" фирма Ароматика, состав перечислен.


Обратило внимание
Цитата:
100% натуральное
, что проассоциировалось с концентрацией масла.

Есть такая фирма Styx-Naturocosmetics, Австрия, - которая выпускает натуральные масла сверхвысокой очистки и условно 100% концентрации. К таким маслам идет предупреждение: никогда не наносить неразбавленное масло на кожу!

Эта фирма одна из самых крупных производителей на мировом рынке эфирных масел. У нее самые высокие требования по качеству масла и довольно низкая цена (по сравнению с другими).

Другие фирмы, приобретая масла Styx, разбавляют их и продают еще дешевле. Эти разбавленные масла можно наносить на кожу без опаски.

Стиксовские масла вводят в основу. Скажем, хочу я шампунь с запахом петит грейн (семейство цитрусовых, аромат свежих зеленых фруктов). Я приобретаю специальную основу - шампунь этой же фирмы без запаха, цвета и всего прочего; капаю в этот шампунь несколько капель масла Петит Грейн и получаю шампунь с чистым запахом этого масла.

Можно, конечно закапать и в обычный шампунь, но тогда запахи получаются "смесь бульдога с носорогом".

Также стиксовские масла можно добавлять в крема, использовать для ванны, ингаляций (холодных и горячих), принимать внутрь.

По поводу приема внутрь - есть особенность. Зависит от степени очистки масла, отмечено на флаконе с маслом. И неразбавленные внутрь принимать нельзя! Жгучие масла еще и капсулируют, например, хлебом.

А вот кто любит ароматизированные чаи: можно ароматизировать обычный черный чай стиксовскими маслами. Взять герметическую емкость на 200 г, капнуть на дно 7 - 10 капель эфирного масла, затем насыпать в эту емкость чай, плотно закрыть и не открывать 3 - 5 дней, периодически встряхивая. После указанного срока чай можно заваривать. Так можно ароматизировать заварку маслом мяты, мелиссы, лимона, мандарина, розы. Чай с лепестками розы Smile

Я одно время увлекалась этим делом, чемоданчик имела с 90 наименованием масел, сейчас уже прошло Smile использую только в экстренных случаях, ну как всегда, для самолечения. Какой же доктор сам себя не лечит, если пациент делает тоже самое. Доктору сам бог велел Smile
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Asa
врач-бактериолог


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 98


Благодарности: 6

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эфирные масла использую не слишком часто, добавляю в ванну, в воду для мытья полов, иногда зажигаю аромолампу, чтобы настроение создать, в ингаляции от простуды, на работе капаю зимой на батарею Smile
Покупаю наши, крымского разлива, стиксовских что-то не видела в продаже. Для косметики не использую, даже не знаю почему, надо начать что ли...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евушка
Участник


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 31
Откуда: Город, которого нет


СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люблю всяки запахи, благовонии, вообще все аромо... Часто смешиваю масла для получения чего-то нового. Иногда, правда, ТАКОООООЕ получается Rolling Eyes , а иногда и сама в восторге... Laughing Rolling Eyes
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Оксана
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 58
Откуда: Украина, Донецкая область


СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тож обожаю аромо! odobril Правда использовать эфирные масла получается токо в баньке ( парной). Обожаю пальморозовое, шалфея мускатного, всевозможные хвойные (больше для зимнего периода) и мн. мн. других! vz
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евушка
Участник


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 31
Откуда: Город, которого нет


СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана писал(а):
Я тож обожаю аромо! odobril Правда использовать эфирные масла получается токо в баньке ( парной). Обожаю пальморозовое, шалфея мускатного, всевозможные хвойные (больше для зимнего периода) и мн. мн. других! vz

А я к великому стыду никогда не была в баньке Sad ...
А ты пробовала мешать пихту и мандарины? В смысле масел :wink: Такой новогодний запах получается!!!! Rolling Eyes
_________________
Per aspera ad astra...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Оксана
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 58
Откуда: Украина, Донецкая область


СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неа, не пробовала! Никогда не смешивала разные запахи.. Да думаю в парной это никчему - там ведь концентрация масла во много раз больше "нюхается" - получится "бомбино"! Shocked Я капаю 10 капель на таз холодной воды и всё это дело разбрызгиваю на стены - запах стоит такой, что даже полотенце пропахивается! А в баньку рекомендую!!!!! Я предпочитаю "мокрую" парилку, т.е. русскую баню - в сауне мне не комфорт. Банька дополнительное оздоровительное средство! А кожа просто прелесть! Мы там и отдыхаем и работаем - я лично в бане нахожусь 4-5 часов! Так много - потому как нуно много сделать - отшелушивание всего тела, стоп,; сделать масочки для лица и волос, попить травянного чайку и т.д. Зато потом как заново родившаяся! vz
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евушка
Участник


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 31
Откуда: Город, которого нет


СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, надо кого-нть с собой затащить, а то одной не интересно!.. :wink:
_________________
Per aspera ad astra...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Горизонты медицины Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ