Островок здоровья
Форуму 5847-й день
Текущая дата: Вс, 28 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

схема приема ОК

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pandakopanda
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 69



СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 9:59 am    Заголовок сообщения: схема приема ОК Ответить с цитатой

Задаю вопрос, который занимает нас подругой уже пару недель. Глупый вопрос, мб, но мы жутко тревожимся.

Мы обе пьем ОК. Я Диане-35, она Ярину, т.е. по 21 таблетки в упакофке, а потом 7 дней перерыв. Вопрос в том, Если я пью последнюю таблетку из пачки в воскресенье, то следущую таблетку (начинаю следующую упаковку) я пью когда? в воскресенье следующее? или в понедельник?

я пью в понедельник... похоже, я идиотка...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pandakopanda
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 69



СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добавлю, что начинаю пить пачку в понедельник, а заканчиваю в воскресенье
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mymind
Новичок


Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тот же вопрос и про три-мерси Smile
"Через 7 дней" - это ровно через 7 суток, или через восемь?

Мы запутались в подсчетах Smile
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8036
Откуда: Москва

Благодарности: 1354

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все нормально, девочки Smile

Значит так, первую таблетку мы пьем в 1-й день менструального цикла, как только начинается менструация.

Принимаем 21 таблетку и + 7 дней перерыва = 28 дней - это нормальная продолжительность менструального цикла.

Если бы мы не принимали таблетки в предыдущем цикле, то начали бы их принимать опять в первый день менструального цикла, т.е. с началом менструации.

А первый день менструального цикла у нас будет после 28-го дня.

Таким образом: 1, 2, 3, ....... 21 день - принимаем

1 (22-й день менст.цикла), 2 (23), 3 (24), 4 (25), 5 (26), 6 (27), 7 (28-й день м.ц.) - перерыв

8-й день после перерыва будет первым днем следующего менструального цикла - начинаем прием таблеток.

Только вот на фоне приема контрацептива кровянистые выделения могут быть не на 8-й день после перерыва, а в другие сроки. Но с началом приема контрацептива мы уже не обращаем на кровянистые выделение внимание, мы ориентируемся только математически: 7 дней перерыв, на 8-й день начали прием вне зависимости от того, как идет менструация.

Цитата:
Если я пью последнюю таблетку из пачки в воскресенье, то следущую таблетку (начинаю следующую упаковку) я пью когда? в воскресенье следующее? или в понедельник?

я пью в понедельник... похоже, я идиотка...


Не, не идиотка Smile

Если последняя таблетка принята в воскресенье, то следующую принимать через неделю в понедельник.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pandakopanda
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 69



СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо! Smile
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ