Островок здоровья
Форуму 5839-й день
Текущая дата: Сб, 20 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Педиатр не выезжает на вызов к ребенку с температурой
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Душа Свободной Мысли Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Блудный Кот
Местный


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 635
Откуда: Я Кот, я гуляю где вздумается...

Благодарности: 52

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И я опускаю глаза, и краснею за них... Вместо них...


Зря! Чертовски зря! Я, обычно, поднимаю голову и говорю: "Я медик! Да и среди нас есть (сорри) дерьмо. А среди кого его нет? Мы часть общества, и несем его отпечаток на себе! И тысячи, десятки тысяч... (далее по тексту)!"

Я счастлив и горд, что выбрал эту профессию! Я с радостью и теплотой вспоминаю встречи с теми, кто без остатка посвятил себя служению людям! И пусть это несколько высокопарно, но это мои чувства! Я видел людей, которые не должны были ходить, но они ходят; не должны были бы говорить, но они даже смеются; не жили бы, но они живут, рожают, растят детей, работают... ЖИВУТ!

Да, мы часть общества, и несём его отпечаток на себе... Но пусть каждого, КАЖДОГО В ОТДЕЛЬНОСТИ, судят по делам его! И если виноват я - судите меня за то что Я сделал, или не сделал!

Так, что, Тигринка, я, обычно, поднимаю голову и говорю...
_________________
Дорогу осилит идущий...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лакшми
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 457
Откуда: МО, г. Железнодорожный

Благодарности: 4

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блудный Кот писал(а):
Я видел людей, которые не должны были ходить, но они ходят; не должны были бы говорить, но они даже смеются; не жили бы, но они живут, рожают, растят детей, работают... ЖИВУТ!


Вот только интересно, почему таких врачей днем с огнем... Я не спорю, есть такие: и когда ко мне в двухгодовалом возрасте со страшным стоматитом ходила домой врач проведывать меня, невзирая на то, что ее за глаза все называли взяточницей, потому что думали, что мы ей за это какие-то деньги платим. И гинеколог, потрясающий гинеколог, которая без хирургического вмешательства избавила меня от кисты после того, как я сбежала из стационара, где меня поили хлористым кальцием и все. И дерматолог, которая единственная в моей жизни из всех дерматологов не тупо прописывала мне гормоны, а начала поиск причины моего заболевания.... И все это было добровольно, от души и по призванию. Я очень благодарна этим врачам! Но, их единицы! Остальные... Даже говорить противно...

А вот хотите цитату о педиатрах моего города с нашего форума? Вот из последнего:

Цитата:
У ребенка температура держалась 38,5 и выше и горло красное в налете. Вызвала врача. Пришел Подолиный. Ребенка послушал, я говорю у него наверное ангина посмотрите горло, а он мне: "Что его смотреть, сейчас все дети одной болезнью болеют. Жарко вот и температура." Я начала спорить, еле выбила больничный. В итоге поехали в Ангару к Ольге Анатольевне, та только взглянула - конечно ангина.

Поясню: Ангара - платная клиника в нашем городе.

Ну и каково мамочкам с такими педиатрами?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лакшми
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 457
Откуда: МО, г. Железнодорожный

Благодарности: 4

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините за излишнее цитирование, но я просто в шоке! Это опять же с нашего местного форума, подруга моя писала. Она сама - мать-одиночка, ребенок инвалид по БА, приходится постоянно выписывать бесплатные рецепты. Вот что она пишет, я просто не знаю как это назвать:

Цитата:
А наша Попова (нов. врач по 15 уч.) никак печать не получит.. да и не положенна она вроде интернам.. в общем сложилось о ней неплохое мнение, но вот только рецепты она выписывать не имеет права.. приходиться бегать по другим врачам.. все это не любят делать и ругаются.. а чаще всего просто отказывают.. в итоге ходим на поклон к Темной по старой памяти за рецептами.. и каждый раз переписываем у нее же со скандалами..т.к. она каждый раз ошибается..
За последние 2 месяца выписали 5 рецептов наверное..и все 5 из них возвращались- переделывали..Она нас как будто специалино гоняет..Аптека на НОВОЙ- пол-ка на Маяковской..и все пешком бегаем.. а на Новой еще бабки фиг пропустят без очереди после исправления.. приходится воевать.. иначе 2-3 часа в очереди еще с ребенком стоять..да по два раза на дню..
А в последнее время, когда нам выписали лекарство которого нет в федеральном списке и есть только в региональном, нам каждый рецепт приходиться заверять у Абрамовой в ЦГБ (зам. гл. врача города по лекартсвам), так теперь наши круги ада увеличились... ПОл-ка-ЦГБ-Аптека и так по несколько кругов. потому что Темная то код лекарства не так напишет, то вместо медицинского названия - торговое влепит...
Каждый раз спрашиваю Темную, Вера Ивановна, Вы уверенны что все правильно, каждый раз она отвечает что ДА, и каждый раз я бегаю переписываю.. и еще она потом отказывается переписывать ссылаясь на занятость..
Заведующей говорила, бесполезно.. Темную, как говриться могила исправит..
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8018
Откуда: Москва

Благодарности: 1352

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лакшми писал(а):
Вот что она пишет, я просто не знаю как это назвать:


Это называется отвратительной работой зав поликлиникой

Цитата:
Заведующей говорила, бесполезно..

Конечно бесполезно. Кто же признает, что он плохо работает.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Душа Свободной Мысли Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ