Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Получить направление от районного врача

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Юридические консультации Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Таня
Новичок


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 9:52 pm    Заголовок сообщения: Получить направление от районного врача Ответить с цитатой

Я нашла Центр планирования семьи по нашему округу где принимают хорошие специалисты, я туда звонила и мне сказали что можно пойти к гинекологу-эндокринологу бесплатно, но если взять у гинеколога из районной поликлиники направление. Но я знаю что она мне откажет в нем. Хочу узнать она имеет право мне отказать в выдаче и что после этого делать?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дорожинская Анна
Новичок


Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 5
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!

Честно говоря, не совсем понятно, на основании чего Вы делаете вывод, что Вам откажут в выдаче направления в Центр планирования семьи? И еще не совсем понятно, этот самый центр он что коммерческий или государственный?
Давайте разберем ситуацию последовательно. Итак, Вы считаете, что у Вас есть показания получить консультацию у эндокринолога в некой больнице (клинике), которая обслуживает Ваш район на бесплатной основе, то есть на основании договора об обязательном медицинском страховании. Это означает, что если у Вас есть хоть малейшие показания получить эту консультацию, то Ваш врач должен дать Вам направление к эндокринологу, если Вы попросите дать именно в тот центр, то сможете получить и такое направление. Ведь если у консультации и центра договор на оказание таких услуг или если этот центр бесплатный для всех жителей района, то вроде бы, нет оснований Вам отказывать?!
Как вариант она может предложить Вам консультацию эндокринолога прямо в женской консультации и если его нет, то она совершенно точно обязана выдать Вам направление. Мы говорим о ситуации, когда Вы имеет показания к получению консультации, что в состоянии беременности случается в каждом первом случае.
Если же при выяснении этого вопроса с врачом, она Вам все равно откажет, то нужно идти к заведующей. И если и это не поможет, то звонить в территориальный фонд обязательного медицинского страхования, где выяснять на каких условиях оказывают услуги в центре по полюсам обязательного медицинского страхования и если подтвердится, что Вы имеете право на консультацию именно там, то просить разобраться.

Удачи, здоровья, хорошей беременности!
_________________
Дорожинская Анна Викторовна, юрист
Телефон: +7 (495) 7994777
Cайт: http://dorozhinskaya.com
E-Mail: Anna@Dorozhinskaya.com
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Юридические консультации Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ