Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Свищ в области копчика

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Хирургия Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Info
Местный


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 521



СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 1:51 pm    Заголовок сообщения: Свищ в области копчика Ответить с цитатой

Здравствуйте.
У меня такой вопрос. На поверхности кожи в области копчика у меня выскочил прыщ. Врачи мне установили что это свищ и удалили операционным путём. Оказалось что на поверхности это только небольшой прыщик а так называемые корни доходили до самого копчика. Однако после операции по истечении 4 месяцев, опять на том же самом месте появился такого же размера прыщ, т.е. свищ. Пока прикладываю мазь Вишневского. Не хочу опять оперировать. Потому что реабилитация длится до 6 недель, а разрез после операции не зажил до сих пор (так как разрез не зашивают, что бы не загноились ткани). Подскажите, пожалуйста, как лучше это лечить, без операций. Потому что это очень болезненно и я не могу каждые 4 месяца на 6 недель сидеть на больничном. Врачи не говорят причину этих свищей. Может можно проводить профилактику, что бы избегать появление этих мерзких отростков?
Заранее спасибо.
_________________
профессиональный больной
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gallen
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 193
Откуда: Токмак, Украина

Благодарности: 15

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Консервативного лечения этой болезни нет. Условно консервативным можно назвать инстилляции ходов (свищей) раствором фенола (карболкой), но это всё равно весьма болезненно и по уровню рецидивов почти равно оперативным методикам.

Полезны меры профилактики - избегание длительного сидения на копчике (водители - смена профессии), гигиена межягодичной складки, тщательное постоянное удаление волос из межягодичной складки в области ЭКХ (эпителиальных копчиковых ходов).

По видимому новые ходы не образуются, если только это не длительный гнойный процесс, с т.н. "разгниванием" окружающей клетчатки. Заболевание это врождённое.
_________________
Зинченко Владислав Валериевич
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Хирургия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ