Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Про высокое давление!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Кардиология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олександра
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 4:03 am    Заголовок сообщения: Про высокое давление! Ответить с цитатой

Здравствуйте!У меня такая проблема.У меня 9 неделя беременности,было пару раз на приёме у врача АД 130 на 80,а сегодня и того-150 на 80!На фоне предыдущей бер-ти(с 33 нед.высокое давление,приэклампсия была,но родила сама на 38 нед)и то,что организм не восстановился,мол,после родов(1,5 года прошло),мне врач посоветовала сделать аборт.И направила в Александровскую б-цу(Санкт-Петербург) для обследования и решения вопроса о пролонгировании бер-ти.Дома измеряю давление-120 на 70,а то и ниже бывает.Была в 13РД у кардиолога Несоновой,она сказала только с 12 нед.они могут назначать лекарства и какие-то заключения делать,и ничего страшного она пока не видит по моим данным.А по ЭКГ у меня-"Синусовый ритм.Отклонение электрической оси вправо.НБПНПГ."Отёков нет,белка в моче нет,анализы крови в норме.По профессии я-бортпроводница,каждый год проходим строжайшие медкомиссии,никогда проблем с сердцем и давлением не было,иначе бы списали давно.А я в панике!Что мне делать?Я не хочу аборт!Неужели это приговор?!Ведь и гипертоники рожают нормально?Посоветуйте мне что-нибудь!Может,ещё куда обратиться?В больницу ложиться как-то не желательно,у меня ребёнок маленький..Как мне быть?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
acha
Модератор


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 93


Благодарности: 5

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 4:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прежде всего спокойствие, никакой катастрофы Вы не описываете
Однократный результат 150/80 не показатель и тем более не показание к прерыванию беременности (если нет других показаний). Вы должны знать, что нормы АД 90/60 - 140/90 мм.рт.ст. т.е. 130/80 вполне нормальное давление. По описанию ЭКГ в пределах нормы но для уверенности можно выложить скан
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олександра
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 6:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попытаюсь прикрепить:
Прикрепленный файл
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
acha
Модератор


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 93


Благодарности: 5

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 6:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причин прерывать беременность на основании указанных проблем (собственно проблем я тоже не вижу) нет. Однократный подъем АД до указанного уровня ни о чем не говорит.

Если предоставлена полная информация и врач на основании тех же данных рекомендует прервать беременность, то наверное имеет смысл менять врача.

Если Вы можете сообщить город в котором живете можно будет попытаться найти Вам врача. если не хотите давать информацию в открытом разделе можно в личку.

кстати: гинекологи хотелось бы знать ваше мнение, данных за проблемы с сердцем я не вижу
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
гинекологи хотелось бы знать ваше мнение, данных за проблемы с сердцем я не вижу

Поддерживаю
Цитата:
Если предоставлена полная информация и врач на основании тех же данных рекомендует прервать беременность, то наверное имеет смысл менять врача.

_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Кардиология Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ