Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

остеомиелит

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Горизонты медицины Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Info
Местный


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 521



СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 12:02 pm    Заголовок сообщения: остеомиелит Ответить с цитатой

Здвавствуйте.
Я еду в отпуск и у меня открытая рана (свищ) в области средней трети левого бедра (тобишь у меня остеомиелит), очень хочу купаться, люблю это делать и знаю, что полезно для моих ног.

Подскажите мне плиз существует ли какой либо пластырь, при использоавании которого я могу находиться в воде ну хотябы 10-20 минут, при условии, что вода из водоема не попадет в мои многостродальные раны. Хорошо бы если он смог еще и долго держаться на коже.......

Я тут посмотрела в поиске и нашла такую интересную статью...
21.02.2003 Изобретен чудо-пластырь
В Польше разработан качественно новый вид медицинского пластыря. Он изготавливается из полиуретановой пленки и применяется для изоляции от внешней среды небольших порезов, царапин и т.д. Благодаря свойствам нового перевязочного материала человек с заклеенной им ранкой может спокойно мыть руки, принимать душ, ходить в баню и даже несильно тереть это место мочалкой - вода сквозь пластырь не просочится, и сам он не отклеится, если его не отрывать с усилием. Кстати, несмотря на водонепроницаемость, полиуретан свободно пропускает молекулы воздуха, что предотвращает нагноение и вообще ускоряет заживление раны.
(РИА "Новости")

А может еще чем поможите...может советом Smile ...как лечить....или как сделать так, чтоб не ложиЦа под нож каждые 2 года
Спасибки всем!...Жду ответов..
_________________
профессиональный больной
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В России такой пластырь тоже есть, только где вы его возьмете, я не представляю Sad Можно, конечно, поискать фирмы - производители -поставщики, кажется Владислав Валериевич давал когда-то ссылки, но наверно проще по знакомству с какой нить операционной\перевязочной м\с договориться

В душе с ним вполне комфортно, но для ванны (водоема), да еще с таким диагнозом. Рискуете вы сильно.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Info
Местный


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 521



СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
На самом деле ранка очень маленькая...(около 2-4 мм в диаметре) совсем недавно отрылась ...а в отпуск так хочеЦа...особенно поплескаться в водичке....это же так полезно для моей ножки и мышицы в тонус приходят! Smile
_________________
профессиональный больной
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gallen
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 193
Откуда: Токмак, Украина

Благодарности: 15

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если очень хочется купаться, то т.н. окклюзионная повязка, т.е. к примеру обильно жирной мази, бумагой и/или лейкопластырем и сверху элластичный бинт. Таким образом на одно купание. Весь день провести в эдаком бутерброде не есть хорошо.
Но самое главное - не есть хорошо ходить с хр. остеомиелитом, нужно всё же его вылечить. Это заболевание никак не относится к неизлечимым.

Ничего полезного в купании в морской воде, кроме эстетического наслаждения молодыми полуголыми купальщицами, нет.
Укрепление мышц, во-первых можно провести более эффективно, занимаясь атлетикой, во-вторых - никакого влияния на остеомиелит это не имеет.
_________________
Зинченко Владислав Валериевич
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Info
Местный


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 521



СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибки за совет.
А если в такой повязке проводить 30минут?....а потом делать чистую превязку?.....я выживу? Smile
А какое лечение вы могли бы порекомендовать?

Спасибки за ранее.
_________________
профессиональный больной
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gallen
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 193
Откуда: Токмак, Украина

Благодарности: 15

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю за 30 минут ничего плохого не случится, но помните, что при такой повязке создаётся "парниковый эффект", а это лучшая среда для развития микробов.

А лечением остеомиелита нужно заняться с травматологами-ортопедами. Антибиотикотерапия с учётом чувствительности микроорганизмов (посев обязателен). Зачастую оперативное лечение вплоть до резекции участка кости с последующим металлоостеосинтезом к примеру, и т.п. Да, никто и не говорит, что это легко и просто. Остеомиелит - штука "вредная", злая. Но это возможно.
_________________
Зинченко Владислав Валериевич
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Горизонты медицины Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ