Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Помогите с диагнозом и лечением ?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Нейрохирургия Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Info
Местный


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 521



СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 3:22 am    Заголовок сообщения: Помогите с диагнозом и лечением ? Ответить с цитатой

Хотелось бы узнать вашего мнения какой у меня на самом деле диагноз и советы по лечению ??? Потому как я уже перепил такой список лекарств но ничего пока действенно не помогло. Был у стольких врачей...

Мне 25, до етого чувствовал себя совершено нормально, регулярно занимался спортом, 2 года назад получил травму головы, в обморок не падал, через день подскочило давление до 140/100, норма у меня 110/70. Впоследствии появилось головокружение скорее связанное с координацией, неловкостью движения, потому что перед глазами у меня не кружилось и иду ровно; давящая боль в затылке( в транспорте ехать вообще невозможно было). Лег в нейрохирургической отделение, ч/з 7 дней выписали, сказав " что я не их пациент". Через месяц состояние началось ухудшаться появились: головокружение такое что не мог ходить, сильная головная боль давящего характера в затылочной, височной и лобной частях, нервозность, нечастые скачки давления, слабость в ногах, страх что со мной происходит, что то страшное; "чувство" онемения, покалывания в конечностях, на лице; чувство нехватки воздуха, дрожь в теле, боли в области сердца, усталость...; подергивание глаз. губ- положили в неврологию. Выписали с улучшением: "Неврозоподобное состояние, тревожно фобический синдром"????? ( лечили клонозепам, грандаксин). Через 5 месяцев все повторилось, пролечился стало полегче. Подергивание глаз вроде бы исчезло, а вот головокружение и головная боль уже 2 года постоянно,.........

Вот некоторые обследования (заранее извиняюсь патому ,что не магу всего написаного рукой врача разобрать)

-УЗДГ брахиоцефальных сосудов - высокая бифуркация обеих ОСА. Изменение хода к?/каналов ПА d1s (>d). аномальное вхождение ПА s в к?/канал. Дисциркуляция кровотока в ВББ. Приходящий ангиоспазм в ВСА d1 s, ПА d. Нарушение венозногго оттока из полости черепа.
-УЗДГ брахиоцефальных артерий и сосудов головного мозга- Признаки недостаточности кровотока в вертебробазилярном бассейне.
-Рентгеновское заключение- о/хондроз С4-С5 -3 степени.
-МРТ (от 05.2006 г.)- органических изменний не выявленно.
-Окулист - ангиопатия сетчатки.
-Эхоэнцефалограмма- смещения не выявленно, срединный комплекс расщеплен
-Электроэнцефалографическое - Легкие общемозговые изменения
_________________
профессиональный больной
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
нейрохирург
Модератор


Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 58
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Не сочтите мои слова за оскорбление, но мне кажется Вам нужна консультация психиатра. Ваша ситуация похожа на панические атаки на фоне депрессии.
_________________
С уважением!
Песня-Прасолов Светозар Борисович
Нейрохирург РНЦХ РАМН
www.neuro-med.ru
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Нейрохирургия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ