Островок здоровья
Форуму 5838-й день
Текущая дата: Пт, 19 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

планирование беременности после ВГП

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Child2009
Новичок


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 10:33 am    Заголовок сообщения: планирование беременности после ВГП Ответить с цитатой

Доброе утро!
В данный момент планируем беременность.
Рост – 170
Вес - 75
Возраст в данный момент -27 лет
Возраст начала менструации -13,5
Дата последней менструации -24.03-2009
Продолжительность менструального цикла -28-30
Продолжительность кровотечения -5-7дн
Беременности - чем закончились -внутриутробная гибель(абортов,выкидышей никогда не было). Беременность первая.
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - с июля 2008 года.

В результате недавно проведенных обследований инфекций выявлено не было, терапевт дал добро на беременность (по заключению окулиста и УЗИ почек).

На 21 д.ц. сделала УЗИ органов малого таза. Посмотрите, пожалуйста, результаты:

Матка длина 43 мм, толщина 41, ширина 33 мм
Положение отклонена влево,кпереди
Форма матки правильная
Контуры матки ровные, четкие
Стенки матки, структура: однородная
Полость матки:
Размеры 99 мм
Форма с кофейное зерно
Эхоструктура однородная
Кисты 9 мм в шейке
Яичник справа 31х19х20 мм расположение N
Контуры ровные, четкие
Ср.размер фолликул 7 мм
Яичник слева 32х20х24 расположение N
Контуры ровные, четкие
Ср.размер фолликул 7-10 мм, доминирующий фолликул 13 мм
Свободная жидкость в малом тазу - нет
Маточные трубы не сканируются
Плодное яйцо -
Заключение: Кисты в шейке, Отклонение матки кпереди и влево

Мне бы хотелось также привести результаты БТ, прокомментируйте, пожалуйста.

1- 37.1
2- 37.0
3- 37.0
4- 37.0
5- 36.9
6- 36.8
7- 36.9
8- 37.0
9- 36.8
10- 36.8
11- 36.9
12- 36.85
13- 36.8
14- 36.9
15- 36.9
16- 36.9
17- 36.8
18- 36.85
19- 36.9
20- 36.8
21- 36.9
22- 37.2
23- 37.3

Благодарю Вас!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 3:15 pm    Заголовок сообщения: Re: планирование беременности после ВГП Ответить с цитатой

Child2009 писал(а):
внутриутробная гибель


А на каком сроке случилось?

Цитата:
На 21 д.ц. сделала УЗИ органов малого таза. Посмотрите, пожалуйста, результаты:

Матка длина 43 мм, толщина 41, ширина 33 мм
Положение отклонена влево,кпереди
Форма матки правильная
Контуры матки ровные, четкие
Стенки матки, структура: однородная
Полость матки:
Размеры 99 мм
Форма с кофейное зерно
Эхоструктура однородная
Кисты 9 мм в шейке
Яичник справа 31х19х20 мм расположение N
Контуры ровные, четкие
Ср.размер фолликул 7 мм
Яичник слева 32х20х24 расположение N
Контуры ровные, четкие
Ср.размер фолликул 7-10 мм, доминирующий фолликул 13 мм
Свободная жидкость в малом тазу - нет
Маточные трубы не сканируются
Плодное яйцо -
Заключение: Кисты в шейке, Отклонение матки кпереди и влево


Это все не страшно, отклонение матки - не важно, может зависеть от наполнения мочевого пузыря. Кисты в шейке желательно комментировать с результатами мазка на флору: при наличии в мазке большого количества лейкоцитов в цервикальном канале, необходимо думать о тщательной санации. Но такой размер кисты, одиночной к тому же (9 мм - почти 1 см) гинеколог может видеть глазом, пальпировать точно должен. Надо узнать, что это за киста. Это может быть и овули наботи, и, три тьфу, шеечная миома.

Важно в этом УЗИ состояние фолликулярного аппарата, особенно если нижеприведенная температура измерялась в этом же цикле, когда делали УЗИ.

Цитата:
Мне бы хотелось также привести результаты БТ, прокомментируйте, пожалуйста.


По температуре можно сказать, что имеет место нарушение менструального цикла.

Давайте определимся: ректальная температура и УЗИ - это в одном цикле проводилось?
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Child2009
Новичок


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 6:27 pm    Заголовок сообщения: планирование беременности после ВГП Ответить с цитатой

Добрый вечер.

По заключение: преждевременные роды в тазовом предлежании мертвым плодом в сроке 31 неделя.

Заключение показало хроническую фетопланцентарную недостаточность. Причины гибели плода выяснить не удалось ввиду выраженных аутолитических изменений. В грудных полостях свободной жидкости нет. Водная проба легких положительная.

На 21 неделе сделали УЗИ – плод отставал в развитии, врач просила налегать на белки и пригрозила, что если ребенок не поправится, то определят стационарное лечение. Это уже сейчас я понимаю, что надо было сразу положить в больницу.

Раннего токсикоза не было, чувствовала себя хорошо, пока не пошли отеки и давление, и сильная депрессия. Во время беременности простывала, лечилась от молочницы. Сильно поправилась на последних неделях.

Прошло уже 10 месяцев, сейчас находимся в стадии планирования.
Сдавала мазок на инфекции, результаты отрицательны. Терапевт дала добро на беременность. Гинеколог просила измерять БТ, с этого цикла начала измерять БТ, сделала УЗИ на 21 д.ц.

Скажите, как скоро мне можно будет планировать беременность и что для этого необходимо.

Огромное спасибо за поддержку и понимание.

Людмила
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 7:47 pm    Заголовок сообщения: Re: планирование беременности после ВГП Ответить с цитатой

Child2009 писал(а):
Скажите, как скоро мне можно будет планировать беременность и что для этого необходимо.


Планировать можно уже сейчас, только могут быть трудности. Времени для выяснения ситуации может потребоваться около 6 месяцев (6 месяцев - это крайний срок, за который все должно проясниться и должно быть принято решение о способе зачатия и контроле при вынашивании).

В настоящее время необходимо определиться в том, что является причиной нарушения менструального цикла. Цикл у вас нарушен. Возможно, что эти нарушения связаны с нервным стрессом, перенесенным во вторую фазу менструального цикла; возможно это тянется с момента прерывания беременности.

О нарушении свидетельствует температура выше 37 градусов в момент начала менструации (1-й день менструального цикла). Также о нарушении свидетельствуют и остальные цифры в течение цикла. Такая ситуация приводит к нарушению созревания фолликула (13 мм, если это действительно доминантный фолликул, на 23-й день цикла - это ненормальная ситуация, особенно если наложить ее на график ректальной температуры).

Вам необходима консультация гинеколога - эндокринолога, но возможно, что ваш доктор справится с ситуацией. Здесь требуется планомерное обследование и анализ результатов обследования, а далее по ситуации, либо беременность, если будут возможности, либо прием контрацептива в течение некоторого времени.

Правда есть еще один способ. Как действует - никто не знает, как и не знают причин механизма повышения ректальной температуры в первой фазе цикла, считают что стресс. И вот если этот стресс каким-то образом уходит, тогда определенная область в головном мозге посылает правильный сигнал на яичник и он начинает правильно работать. Беременность наступает. Обычно это наблюдается в случае функциональных нарушений, что чаще всего и бывает.

Людмила, у вас все получится, все будет хорошо. Доверьтесь своему доктору. Это только начало обследования. Приходите на форум если возникнут вопросы. Всегда рады помочь.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Child2009
Новичок


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 10:00 am    Заголовок сообщения: планирование беременности после ВГП Ответить с цитатой

Большое Вам спасибо за поддержку и консультацию.

Я с вами полностью согласна, стресс и постоянные переживания сказываются на любом человеке. Я постараюсь не волноваться и дальше работать над собой.

Еще раз, большое спасибо.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Child2009
Новичок


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 9:49 pm    Заголовок сообщения: Беременность и таблетки Ответить с цитатой

Здравствуйте,
Так случилось, что в этом месяце, несмотря на график, я забеременела. Я очень счастлива и хочу благополучно выносить и родить здорового ребенка.
Наблюдающий меня врач назначила мне таблетки. Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу их назначения.
Токсикоза у меня нет, тошноты в том числе. Однако, я очень часто чувствую покалывания и напряжение внизу живота; немного отдохну и проходит - это единственное, что меня беспокоит.
Срок от начала зачатия 3 недели. Вчера была у доктора, мне назначили следующие лекарства:
Витрум с йодом
утрожестан 100х3
магне В6 2х4
курантил 50х3
метипред (поскольку на мне заметила неправильный рост волос. Я объяснила, что девушка я восточная, потому и волосяной покров соответствующий. Однако, все равно, назначили и просили не читать инструкцию).

Подскажите, стоит ли их принимать и в таком количестве.

спасибо большое
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 6:03 pm    Заголовок сообщения: Re: Беременность и таблетки Ответить с цитатой

Child2009 писал(а):
Однако, я очень часто чувствую покалывания и напряжение внизу живота; немного отдохну и проходит - это единственное, что меня беспокоит.
Срок от начала зачатия 3 недели. Вчера была у доктора, мне назначили следующие лекарства:
Витрум с йодом
утрожестан 100х3
магне В6 2х4
курантил 50х3
метипред
Подскажите, стоит ли их принимать и в таком количестве.


Лучшим в таком случае будет обсуждение с лечащим врачом по пунктам: на основании чего показано и чем (какими анализами) подтверждается необходимость приема данных препаратов.

Если метипред назначается только на основании
Цитата:
поскольку на мне заметила неправильный рост волос

то это неправильно. При таком подходе метипред не показан.

Цитата:
Срок от начала зачатия 3 недели.

Вот это я не совсем поняла. Когда была последняя менструация?
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Child2009
Новичок


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 10:53 pm    Заголовок сообщения: Назначение таблеток Ответить с цитатой

Добрый вечер,

Дата последней менструации 24 марта, овуляция была отмечена 16 апреля.

Анализы пока не сдавала. Следующее посещение 18 апреля, незнаю как поступить с таблетками. Подскажите, безопасны ли они вообще для беременных.

Заранее спасибо большое!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 1:21 am    Заголовок сообщения: Re: Назначение таблеток Ответить с цитатой

Child2009 писал(а):
Дата последней менструации 24 марта


Значит, на 6 мая срок вашей беременности составлял приблизительно 6 недель. На сегодняшнее число считаем срок беременности 6 - 7 недель.

Цитата:
Анализы пока не сдавала. Следующее посещение 18 апреля, незнаю как поступить с таблетками. Подскажите, безопасны ли они вообще для беременных.


Любые таблетки должны быть показаны. В вашем сроке показан прием мультивитаминов, содержащих 800 мкг фолиевой кислоты, 150 мкг йода + другие витамины и минеральные вещества, обычные для мультивитаминов. Любые другие назначения требуют лабораторного подтверждения, тем более назначение метипреда.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ