Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Помогите, молочница!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olga
Долгожитель


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 111



СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Воспаление? В принципе половой контакт является одним из провоцирующих факторов.


Можно ли без врача пройти курс лечения,хотя бы какой-то профилактический, или обязательно обследование?Мужчину ведь так трудно затянуть к врачу...
Если желаете нужным можете перекинуть следующие вопросы в новые посты, но я решила, что даные вопросы интересуют только меня...и чтобы не особо создавать темы, буду задавать их здесь....
Я хоть и большая девочка, но относительно гиникологии знаю не особо много, а я девушка любопытная Very Happy ....
Вот что меня интересует...
1 - Во время критических дней возможны интимные отношения, какие здесь "за" и "против"?
2 - Когда самая лучшая возможность забеременеть между менструальными циклами? Обизательно вычислять овуляцию...когда приблезительно она может быть?
3 - Часто слышала от подруг что во время беремености, весь период у них была молочница, неужели нельзя никак вылечить?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olga писал(а):
Можно ли без врача пройти курс лечения,хотя бы какой-то профилактический,


Это будет уже самолечение, а лечиться по справочнику - умереть от опечатки (с).

Цитата:
или обязательно обследование?


А что лечить?

Цитата:
Мужчину ведь так трудно затянуть к врачу...


Такой мужчина мало того, что не любит свою женщину, он даже себя не любит.

Цитата:
Если желаете нужным можете перекинуть следующие вопросы в новые посты, но я решила, что даные вопросы интересуют только меня...и чтобы не особо создавать темы, буду задавать их здесь....


Здесь уже как-то установилось: тема - для одного человека, в ней и решаем все вопросы, как на приеме у врача Smile

Цитата:
1 - Во время критических дней возможны интимные отношения, какие здесь "за" и "против"?


Возможны, ибо ничего не возможного нет, но лучше воздержаться, т.к. большая вероятность инфицирования.

Цитата:
2 - Когда самая лучшая возможность забеременеть между менструальными циклами? Обизательно вычислять овуляцию...когда приблезительно она может быть?


Первый вопрос в этой цитате не поняла, а овуляция происходит в середине менструального цикла. Вычислять ее не обязательно, если только беременность не планируется с точностью в три "9" Smile Ну живут же люди, любят друг друга, беременеют, рожают. Если возникают проблемы с зачатием, тогда уже можно думать и о вычислениях.

Цитата:
3 - Часто слышала от подруг что во время беремености, весь период у них была молочница, неужели нельзя никак вылечить?


Почему нельзя? Лечат. Только каждому сроку беременности свой препарат, а лучше ДО беременности лечить. Меньше воздействие на плод будет.

Поблагодарили: olga

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olga
Долгожитель


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 111



СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть еще один вопрос. который уже давно меня интересует...скажите пожалуйста, откуда беруться месячные?.... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 3:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olga писал(а):
Есть еще один вопрос. который уже давно меня интересует...скажите пожалуйста, откуда беруться месячные?.... Rolling Eyes


Месячные - это отторжение функционального слоя эндометрия, - регулярный процесс, наблюдаемый в организме женщины репродуктивного возраста.

Подробно можно посмотреть раздел "Маточный цикл" в теме Менструальный цикл

Поблагодарили: olga

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olga
Долгожитель


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 111



СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромноен спасибо, познавательная информация...
А интенсивность выделений во время цикла от чего зависит?
А дни продолжительности выделений как считаются...дни интенсивного выделения или сюда также входят дни когда, скажем так, мажет?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olga писал(а):
А интенсивность выделений во время цикла от чего зависит?


От толщины функционального слоя эндометрия и отсутствия какой-либо патологии, как функциональной, так и органической.

Цитата:
А дни продолжительности выделений как считаются...дни интенсивного выделения или сюда также входят дни когда, скажем так, мажет?


Дни менструации - это все дни, во время которых наблюдаются кровянистые выделения из влагалища, независимо от их интенсивности. Только называться они могут по разному, в зависимости от причины, вызвавшей эти кровянистые выделения.

Продолжительность нормальной менструации обычно составляет 4 - 5 дней, интенсивность ее расценивается как умеренная. Все, что более/менее продолжительное или интенсивное, может расцениваться как патология и требовать обследования.

Поблагодарили: olga

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olga
Долгожитель


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 111



СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте...
Я слышала что если женщина волосатая, тоесть есть больше присутствия мужского гормона, то забеременеть и родить тяжело, это так?
А еще говорят. что в зависимости от того какого гормона больше такая и стать ребенка будет, это правда?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olga писал(а):
Я слышала что если женщина волосатая, тоесть есть больше присутствия мужского гормона, то забеременеть и родить тяжело, это так?


Не совсем. В вопросе первая часть не обязательно может быть связана со второй, то есть если разбить вопрос на две части, получится следующее

olga писал(а):
Я слышала что если женщина волосатая, то забеременеть и родить тяжело, это так?


Не факт, что при волосатости будет сложно забеременеть и родить. Волосатость может быть фенотипически обусловлена.

olga писал(а):
Я слышала что если больше присутствия мужского гормона, то забеременеть и родить тяжело, это так?


Вот это на самом деле так.

Цитата:
А еще говорят. что в зависимости от того какого гормона больше такая и стать ребенка будет, это правда?


Как это? А какого гормона может быть больше? Больше женского гормона - женская стать, больше мужского - мужская? И что подразумевается под словом "стать"?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olga
Долгожитель


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 111



СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Волосатость может быть фенотипически обусловлена.

А это как, наследственное? А Разве волосатость не свидетельствует о преймуществе мужского гормона?

А почему мужской гормон так плохо влияет на беременность?
Цитата:

"стать"

Извините стать значит пол. Very Happy
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olga писал(а):
А это как, наследственное?

ну как Smile как описано в учебнике за 9 класс или за 10

Цитата:
А Разве волосатость не свидетельствует о преймуществе мужского гормона?


Зависит от "волосатости", определяется по специальной шкале

Цитата:
А почему мужской гормон так плохо влияет на беременность?


На беременность? Или на зачатие?

Цитата:
стать значит пол. Very Happy


Опять ничего не поняла.

Цитата:
А еще говорят. что в зависимости от того какого гормона больше такая и стать ребенка будет, это правда?

стать значит пол.


В переводе звучит так: в зависимости от того, какого гормона будет больше, такой и будет пол ребенка. Так что ли? Тогда сюда
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.
Страница 3 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ