Островок здоровья
Форуму 5838-й день
Текущая дата: Пт, 19 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

надо ли лечить уреаплазму?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Info
Местный


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 521



СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 5:57 pm    Заголовок сообщения: надо ли лечить уреаплазму? Ответить с цитатой

здравствуйте, у меня нашли гарднерелу и уреоплазму в кол-ве 10*3 врачь сказала что кол-во уреоплазмы в норме и лечить ее не надо. пролечили гарднереллу 10 дней далацин+трихопол+тантум роза. не помогло. при повторном анализе опять гарднерелла и уреоплазма. сейчас опять лечение, но с антибиотиками. но, главная проблема в том, что я не знаю почему, но у меня, особенно после месячных, жуткий зд и разъедает кожу на половых губах так что она слазит. может это что-то другое. полового партнера у меня нет, так что повторно заразить меня никто не мог. анализы на инфекци сдавала комплексом и нашли только уреоплазму и гарднереллу. что это такое? это нормально? и правильно ли то, что уреоплазму лечить не надо?
_________________
профессиональный больной
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В вашем случае проводить санацию необходимо, т.е. необходимо лечить, ВАС, не уреаплазму и не гарднереллу.

Неэффективность терапии может быть результатом неверного ее подбора, хотя чувствительность вероятнее всего определили. Тактика доктора не совсем понятна.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Info
Местный


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 521



СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В вашем случае проводить санацию необходимо, т.е. необходимо лечить, ВАС, не уреаплазму и не гарднереллу.

вот меня эта фраза про меня ставит в тупик. почитала ваши ответы на другие сообщения.. хорошо..лечили меня вот таким образом..я написала как, от инфекций.

Цитата:
Неэффективность терапии может быть результатом неверного ее подбора, хотя чувствительность вероятнее всего определили. Тактика доктора не совсем понятна.


естесственно при определении кол-ва уреаплазмы была проведена еще и чувствительность. только главные мои вопросы остались без ответа.

1. является ли нормой наличие в организме ураплазмы в кол-ве 10*3? и надо МЕНЯ от нее лечить?

2. нормально ли что при наличии гарднереллы такая реакция: облазит кожа? или это может быть что-то другое?

3.может быть так, что при наличии уреаплазмы не вылечивается гарднерелла?

анализ сдавала в середине апреля ПЦР: хламидия трахоматис - отриц, микоплазма хоминис, микоплазма гениталиум - отриц, уреаплазма уреаликтикум - положит, трихомонас вагиналис - отриц, кандида альбиканс - отриц, гарднерелла вагиналис - положит, вирус простого герпеса 1, 2 - отриц, цитомегаловирус - отриц, вирус папиломы человека (HPV) тип 16, вирус папиломы человека (HPV) тип 14 - отриц, нейссерия гонореи - отриц

потом сдан анлиз на кол-во уреаплазмы результат: 10*3
чувствительность на далацин - сильно чувствителен
_________________
профессиональный больной
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 1:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
вот меня эта фраза про меня ставит в тупик......лечили меня вот таким образом..я написала как, от инфекций.

Чтобы фраза не ставила в тупик и с учетом того, с чем вы ознакомились на форуме, поясню: приходит женщина на прием, зашла в кабинет, села.
Спрашиваю: что беспокоит?
Ответ: да вот эрозия у меня, миома, уреаплазма и т.п. (на ваш выбор)
Опять спрашиваю: а беспокоит-то что? ну есть эрозия, дальше то что? Вас беспокоит факт ее наличия или таки беспокоят, например, кровянистые выделения при половых контактах, какие то бели, боли или что?

Вы поняли меня? Уреаплазма или гарднерелла - они не беспокоят, беспокоят выделения, неприятный запах и т.п.

В первом сообщении вы конкретно описали, что вас беспокоит:

Цитата:
у меня, особенно после месячных, жуткий зд и разъедает кожу на половых губах так что она слазит


Вот чего беспокоит женщину, то и надо устранять. "Зуд и разъедает кожу на половых губах" - будет называться вульвитом - воспалением вульвы (или вульвовагинитом - воспалением вульвы и влагалища). Спрашивается: чем это воспаление вызвано? Обследуем, находим какого то возбудителя, санируем половые пути, т.е. лечим женщину, а не возбудителя, вызывающего эти патологические изменения в ее организме.

А если женщину ничего не беспокоит, она проходит профосмотр и у нее находят уреаплазму в количестве 103 колоний образующих единиц, то и.... - а вот тут мнения расходятся Smile

Некоторые считают уреаплазму нормальной флорой в указанном количестве и говорят - не надо лечить, если ничего не беспокоит. А если беспокоит (женщина предъявляет жалобы) или требуется оперативное вмешательство - тогда надо санировать половые пути.

Другие считают уреаплазму патогенной флорой и предлагают проводить санацию даже при отсутствии жалоб. Просто так, шоб було Smile вернее не було Smile

Но еще замечу, уреаплазма и гарднерелла вряд ли дадут картинку вида
Цитата:
жуткий зд и разъедает кожу на половых губах так что она слазит

но такую картинку очень часто дают другие возбудители, а менструация является своего рода провокацией, под действием которой происходит обострение воспаления на "выброс инфекции".

Т.о., от доктора требуется обдумывание процесса обследования и лечения. И это очень хорошо иллюстрирует индивидуальность этого процесса.

Поблагодарили: tyapka


_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Info
Местный


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 521



СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот теперь мне все ясно. Спасибо Вам огромное, за то, что ясно и понятно все объяснили.
_________________
профессиональный больной
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Info писал(а):
Спасибо Вам огромное, за то, что ясно и понятно все объяснили.


На здоровье! Будут вопросы - обращайтесь. Удачи вам!
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ