Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Пт, 29 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Климакс

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлана
Новичок


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 10:08 am    Заголовок сообщения: Климакс Ответить с цитатой

Добрый день!

Мне 39 лет. Диагноз - поликистоз. Были перебои с месячными. Принимала гормональный препарат. Правда, всего 3 недели. Сейчас, говорят, ничего нет. Месячные регялярно, правда всего 2 дня. С год назад стала замечать неприятные изменения в своем физическом состоянии. Ухудшилась память, стала очень рассеяной, скачет давление,(в сторону понижения), стала очень раздражительной, а теперь еще и на лице появились пигментные пятна, кожа как-то резко стала становиться дряблой, интерес к сексу пропал совсем. Может это все и нормально для моего возраста, не знаю, но я боюсь раннего климакса. Да, наследственный предрасположений у меня для него нет, у мамы и старшей сестры все нормально. Подскажите, пожалуйста, к какому доктору обратиться и какие анализы сделать и как вообще вести себя в данной ситуации.
Очень надеюсь на вашу помощь.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 8:22 pm    Заголовок сообщения: Re: Климакс Ответить с цитатой

Здравствуйте, Светлана.
Светлана писал(а):
Подскажите, пожалуйста, к какому доктору обратиться и какие анализы сделать и как вообще вести себя в данной ситуации.


В первую очередь - не волноваться, все поправимо!
Необходимо обратиться к гинекологу, лучше к гинекологу - эндокринологу, но это не столь важно, просто более предметно. Пройти осмотр(!!!), обязательно сдать мазок на флору и на инфекцию, передаваемую половым путем. Выполнить УЗИ органов малого таза где-то день на 9-10 и на 20-25 от начала менструации (2 раза). На УЗИ должно быть четкое описание фолликулярного аппарата яичников и толщины эндометрия.

Осмотр врача позволит более предметно назначить дополнительное обследование по системам, если в этом будет необходимость.

Результаты обследования можно выложить на форум, обсудим.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлана
Новичок


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое Вам спасибо! Постараюсь сделать все в максимально короткие сроки
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана писал(а):
Постараюсь сделать все в максимально короткие сроки

От цикла менструального все равно не отойти. Все мы, женщины, привязаны к нему. Ждем результатов.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлана
Новичок


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здраствуйте! Хочу у Вас кое-что уточнить. Дело в том, что у меня менструальный цикл 21 день. Подскажите, пожалуйста, в какой день, с учетом этого, мне нужно пройти УЗИ?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана писал(а):
у меня менструальный цикл 21 день. Подскажите, пожалуйста, в какой день, с учетом этого, мне нужно пройти УЗИ?


Разбиваем цикл на две равные половины, как бы две фазы, получается 10.5 дней, берем 10 дней на первую фазу и 10 на вторую, а серединку оставляем на овуляцию (условно, для себя). УЗИ необходимо выполнить в конце первой фазы, до овуляциии, а второй раз - в конце второй фазы, до начала менструации. То есть, где то 7-9 день и 19-20 день
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлана
Новичок


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше пользоваться кнопочкой "спасибо", ибо тема, не закрытая ником консультанта, при просмотре форума наводит на мысль, что в ней требуется ответ и соответственно лишний загруз окна.

Поблагодарили: Светлана

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ