Островок здоровья
Форуму 5837-й день
Текущая дата: Чт, 18 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

А после позднего выкидыша?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия
Новичок


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 15


Благодарности: 2

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое "после праздников" немного затянулось. Врач ушла в отпуск, но я взяла у медсестры результаты своих анализов ИФА (кровь):
Хламидия трахом. IgJ пол 1:80
Уреаплазма IgJ пол 1:80
Микоплазма IgJ пол 1:40
ВПГ IgМ отр
ЦМВ IgJ пол 1:3200
Трихомонас вагиналис IgJ отр

Теперь биопсия эндометрия. Ждала три недели, тряслась от страха (об уплаченных за манипуляцию деньгах я уже молчу), в итоге:
"Результаты исследования - представленный материал крайне скудный, представлен мелким фрагментом эндометрия с одной железой (не разобрала какого) типа."
И все! Я правильно понимая, анализ не состоялся? Sad

Прошу Вас прокомментировать приведенные результаты. Все эти "положительно" очень уж напрягают...
_________________
Храбрость - это когда о том, что тебе страшно, знаешь лишь ты один
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 5:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия писал(а):
Я правильно понимая, анализ не состоялся?


Угу Sad вот это как раз и есть тот самый случай, когда деньги уплачены за дополнительный риск
Цитата:
врач сегодня провела процедуру биопсии.

для того
Цитата:
чтоб таки исключить воспалительный процесс и наличие хронического эндометрита. Он и мог стать причиной выкидыша, она так считает.


А доктор, перед проведением биопсии, видела результат анализа крови?

Цитата:
Все эти "положительно" очень уж напрягают...


Не надо напрягаться, все нормально. Эти "положительно" косвенно свидетельствуют о том, что прерывание беременности могло быть обусловлено контактом с инфекционным возбудителем.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлия
Новичок


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 15


Благодарности: 2

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Угу вот это как раз и есть тот самый случай, когда деньги уплачены за дополнительный риск

Значит, переделывать? И опять за деньги? Sad
Понимаю, про деньги вопрос не к Вам, просто ворчу...

Цитата:
А доктор, перед проведением биопсии, видела результат анализа крови?

Нет, анализ ИФА я сдавала почти одновременно с процедурой биопсии. Но врач видела принесенные мной результаты мазков ПЦР, сделанные до и после лечения. Здесь я их выкладывала раньше.

Цитата:
Эти "положительно" косвенно свидетельствуют о том, что прерывание беременности могло быть обусловлено контактом с инфекционным возбудителем.

Fantominka , миленькая, я Вас очень прошу, здесь разъясните подробнее. Что такое инфекционный возбудитель и откуда мог взяться? Какой такой контакт? В моем организме или извне? И что может свидетельствовать не косвенно, а наконец-то прямо?

Embarassed Простите "чайника", но после Ваших ответов возникает еще больше глупых вопросов...
_________________
Храбрость - это когда о том, что тебе страшно, знаешь лишь ты один
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 6:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия писал(а):
Значит, переделывать?


Нет. По представленной в сообщениях информации показаний для биопсии нет.

Цитата:
И опять за деньги? Sad
Понимаю, про деньги вопрос не к Вам, просто ворчу...


Почему за деньги? Это все делается по полису ОМС.

Цитата:
Что такое инфекционный возбудитель и откуда мог взяться? Какой такой контакт? В моем организме или извне?


Инфекционный возбудитель - это какой-то микроб, вирус, гриб, который вызывает воспаление.

Цитата:
При выписке получила результаты гистологии - инфицирование (+++). Почти сразу обратилась к инфекционистам. Сдала теперь уже в другой, рекомендованной специалистами, лаборатории мазок. Хламидии, микоплазма, герпес, уреаплазма - ВСЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНО! Инфицирование во время беременности исключено, объяснить парадокс появления такого результата никто не смог.


Если такого
Цитата:
Инфицирование во время беременности исключено
не может быть, значит инфицирование произошло еще до зачатия, и это значит, что с момента зачатия у вас не было половых контактов.

Цитата:
И что может свидетельствовать не косвенно, а наконец-то прямо?


О чем, Юль? О причине выкидыша? Прямо о причине выкидыша свидетельствует результат гистологии - ИНФИЦИРОВАНИЕ. Но если очень глубоко посмотреть, то инфицирование - это первый момент, второй момент и последующие, как цепочка единого механизма - это могут быть пороки развития и внутриутробная гибель плода, вызванная инфекционным поражением самого плода или плаценты. Это уже не столь важно, это вторично, а первично было инфицирование. Инфекция в половых путях была и от этого никуда не денешься. Как она туда попала - это уже другой вопрос.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлия
Новичок


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 15


Благодарности: 2

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нет. По представленной в сообщениях информации показаний для биопсии нет.

А как быть с предположениями моего врача о возможном эндометриозе? Она заговорила о нем после моих жалоб на до сих пор нерегулярный цикл (почти год прошел с момента выкидыша), появившиеся болевые ощущения и изменившийся характер менструаций - обильнее, продолжительнее, болезненнее.
Правда, сейчас цикл "скакать" вроде перестал. Нет такой нестабильности, стал 27-29 дней.


Цитата:
значит инфицирование произошло еще до зачатия, и это значит, что с момента зачатия у вас не было половых контактов.

Были контакты, с мужем. Я так выразилась, потому что сдавала мазок ПЦР незадолго до беременности, все отрицательно. Посчитала, что мы с мужем оба здоровы, а других партнеров у нас нет и инфекции взяться вроде как неоткуда. Sad

Цитата:
Инфекция в половых путях была и от этого никуда не денешься. Как она туда попала - это уже другой вопрос.

Наверное, уже неважно, как попала? Главное, чтоб ее не было теперь. Вы советовали мне тройной контроль перед следующей беременностью. Первый этап я прошла.

Цитата:
Эти "положительно" косвенно свидетельствуют о том, что прерывание беременности могло быть обусловлено контактом с инфекционным возбудителем.

А о моем теперешнем здоровье что они свидетельствуют? Эти показатели - норма? Или все-таки я инфицирована? Ну и главный вопрос - что дальше?
_________________
Храбрость - это когда о том, что тебе страшно, знаешь лишь ты один
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия писал(а):
А как быть с предположениями моего врача о возможном эндометриозе?


Эндометриоз - это не то показание, ради которого надо делать биопсию.

Цитата:
Она заговорила о нем после моих жалоб на до сих пор нерегулярный цикл (почти год прошел с момента выкидыша), появившиеся болевые ощущения и изменившийся характер менструаций - обильнее, продолжительнее, болезненнее.
Правда, сейчас цикл "скакать" вроде перестал. Нет такой нестабильности, стал 27-29 дней.


Это может быть и результатом воспалительного процесса, вызванного определенной инфекцией.

Цитата:
Наверное, уже неважно, как попала?


Я тоже думаю, что не важно. Человек слаб. Наверно, не стоит из-за одной ошибки рушить все. Просто это будет хорошим уроком.

Цитата:
А о моем теперешнем здоровье что они свидетельствуют? Эти показатели - норма? Или все-таки я инфицирована?


Если результаты ДНК-исследования на инфекции (мазки) отрицательны, условно считаем, что здорова. Смотрим кровь, ибо кровь показывает антитела, которые вырабатывает система к возбудителю, внедрившемуся в любом месте организма, а мазок мы берем из цервикального канала. Снижение титра антител при отрицательном мазке свидетельствует о полном выздоровлении. Однако могут наблюдаться ситуации, когда человек здоров, а титр антител долго не снижается, но эта ситуация оценивается в совокупности с другими признаками.

Цитата:
Ну и главный вопрос - что дальше?

Smile Я ж писала ранее
Цитата:
Юль, вы не поверите , но ничего не делать.
Спокойно жить, обследоваться и планировать беременность.


У нас второй этап и третий для выяснения качества санации от инфекции, передаваемой половым путем. В промежутке, при наличии дополнительных жалоб
Цитата:
Неустановившийся цикл - это неправильная работа яичников и область для врача гинеколога - эндокринолога.
но только не такого, который хватается за биопсию с первого момента встречи с пациентом, ибо это - как гланды через анус удалять, ни к чему, когда можно удалить через горло.

Поблагодарили: Юлия


_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ