Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Ребенок часто болеет
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Дети - наше будущее Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jaffa
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 11



СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 10:30 am    Заголовок сообщения: Ребенок часто болеет Ответить с цитатой

Добрые люди!

Сын в пять лет переболел воспалением легких. С тех пор каждую зиму - простуда, и не одна. Причем очень быстро все переходит в бронхит. Травки не действуют. Врачи, чтобы не запустить, торопятся назначить антибиотики.

Я сама одновременно с ним перенесла воспаление, с тех пор у меня за пять лет - уже три воспаления легких, хронический бронхит. Сидеть на антибиотиках не хочется. Пытаемся укреплять иммунитет - постоянно принимаем витамины, правильно питаемся, занимаемся спортом. Постоянно промываем нос после улицы, полощем горло. Но стоит чуть-чуть замерзнуть - бронхит. Причем, у двоих других детей и у мужа таких проблем нет. Только у нас, поэтому и связываю с тем, что перенесли воспаление легких.

Как быть, есть ли немедикаментозные способы укрепления легких, вообще дыхательной системы . Что такое тренажер Фролова? Мне знакомая советует, говорит, сама с его помощью вылечилась от диабета. Но это же разные вещи. Помню, в советское время пропагандировали методики "дыхание по Бутейко" и еще женщина-врач, кажется, Шаповалова, или что-то такое. Подходят ли они для нашего случая?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что такое тренажер Фролова? Мне знакомая советует, говорит, сама с его помощью вылечилась от диабета.

Это она честно заблуждается или бесчестно лукавит

Цитата:
Но это же разные вещи.

Хорошо, что вы сами осознаете данный факт. Теперь остается только найти реального осознающего специалиста.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Делирыч
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 13



СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не могу не посоветовать - сейчас лето, если в вашем местожительстве не холодно - начните с контрастных душей (если боитесь сразу холодный) и обтирания грубым полотенцем - старинная лекарская процедура. Процедуры ежедневные желательно.

Если пойдет хорошо - можно круглый год контрастные души принимать, а можно совсем холодные. При обливании холодной водой не стоит бояться кричать - процедуру превратить в шутку, и пойдет как по маслу.

Кстати холодный(ледяной) душ - один из способов предупредить астматический приступ - о нем почему-то забыли

Еще солнце - отличное лекарство и иммуностимулятор - позагорать бы нада бы, но без фанатизма - утром до 10 и днем после 15 часов.
Вот такие вот непрофессиональные советы Wink

А дыхательные упражнения - тоже хорошо.Простейший фроловский аппарат - надувная игрушка.

Насчет излечивания дыханием от диабета - сомневаюсь я, тут было что то еще.

Чуть не забыл - еда!!! Лето все таки - фрукты всякие, только не импортно - красивые, а бабушкины - деревенские. Зелени как можно больше - заведите себе зеленый огород на подоконнике - петрушка, лучок, салат...И занятие , и полезно для питания и воспитания - смотреть как растет тот же лучёк Smile
И как простой вариант иммуномодулирующей добавки- чесночные зубцы - глотать не разжевывая - 1 раз утром.

Для тех, кто любит доказательную базу - как минимум 3-е детей из моего окружения, в т.ч. мое детище именно так и питается и под душем обливаются - и в то время когда в школах карантин - и все болеют - они ну вот никак не могут заболеть, аж до слез им это бывает обидно - нельзя продинамить занятия Wink
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jaffa
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 11



СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое. Smile
Особенно муж благодарен, поскольку я перестала его теребить и доставать своими сомнениями. Пообещал, что на днях принесет тренажер Фролова, чтоб я дула в трубочку (если она там есть) и не мешала ему заниматься всякими мущинскими делами. Подозреваю, что для него это был не последний аргумент в пользу тренажера.

Про холодное обливание я тоже порассказать могу, как в молодости все болезни ледяным душем лечила: при повышении температуры каждый час обливалась и орала на всю общагу, зато к вечеру была уже как огурец. Сейчас я обливаюсь прохладной водичкой, а ступни, лицо и шею обливаю холодной. Детям с рождения ножки после купания холодной водой обливала.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mara
Новичок


Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Посмотрите, в какой психологической обстановке растет ребенок.

2. Обязательно обследуйте на глисты или дайте Вормил без обследования по схеме, которая указывается.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gallen
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 193
Откуда: Токмак, Украина

Благодарности: 15

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***********

(удалено до достижения консенсуса.)
_________________
Зинченко Владислав Валериевич
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mara
Новичок


Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Владислав Валериевич,

не будете ли вы столь любезны прямо указать, какой из пунктов, изложенных мной, вы посчитали мурой.

Вы считаете, что кашель с мокротой, с астматическим компонентом, явления пневмонии или бронхита не может быть вызван паразитами, т.е. глистами? Вы никогда не слышали о "летучих инфильтратах" в легких, описанных Леффлером?

Я вас разочарую. В некоторых случаях описанное состояние ребенка может быть вызвано миграцией личинок аскарид или других гельминтов, которые в свою очередь, могут вызывать аллергические реакции и всю остальную клинику.

По поводу второго моего предположения, муры, как вы выразились, имеются работы, свидетельствующих о том, что психологический стресс уменьшает активность иммунной системы, подавляет выброс реактивных кислород-содержащих соединений и т.п.

Думаю - общеизвестно, что подавление иммунитета не приводит к большому здоровью.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gallen
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 193
Откуда: Токмак, Украина

Благодарности: 15

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное, что здесь меня возмутило, это назначение противоглистного препарата через интернет, без уверенности в наличии глистной инвазии, более того - с прямым разрешением даже не искать этих паразитов. Если Вы врач - это просто в голову не укладывается, ну а если "соседка на лавочке" - то см. пред. пост.
_________________
Зинченко Владислав Валериевич
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mara
Новичок


Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 6:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вас не возмущает профилактическая дегельминтизация в организованных детских коллективах всем детям и персоналу?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gallen
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 193
Откуда: Токмак, Украина

Благодарности: 15

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возмущает, а Вас? А где такое делают? А родители заранее дают согласие? И все молчат?

Если Вы о рекомендациях ВОЗ проводить профилактику всем детям старше года и группам повышенного риска, то это касается только "специфических" стран, типа Африки, Азии... Россия (и Украина) в этот список не попадают.

Истребляйте в себе стадность.
_________________
Зинченко Владислав Валериевич
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Дети - наше будущее Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ