Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Ребенок часто болеет
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Дети - наше будущее Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mara
Новичок


Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Возмущает, а Вас?


А меня не возмущает, несмотря на то, что профилактика, применяемая в России наиболее трудоемка и не всегда эффективна. Вы не пробовали задаться вопросом - почему?

Цитата:
А где такое делают?


Наверно там, где еще не истребили в себе стадность. Где стадом регулярно проверяются на туберкулез, делают прививки, проходят медосмотры. Вы против?


Цитата:
А родители заранее дают согласие? И все молчат?


Некоторые не только кричат
Цитата:
Истребляйте в себе стадность
, но и активно пропагандируют, например, антипрививочное движение. Вы тоже с ними в одной команде?


Цитата:
Если Вы о рекомендациях ВОЗ проводить профилактику


Нет, я о федеральных правилах профилактики паразитарных болезней, постановлених, приказах, указаниях и распоряжениях.

Цитата:
всем детям старше года и группам повышенного риска, то это касается только "специфических" стран, типа Африки, Азии... Россия (и Украина) в этот список не попадают.


Возможно, Украина и выбилась, извините, из стада, утверждать не могу, живу в России, которая выбрала свою тактику, пусть и не препятствующую кардинально росту пораженности гельминтозом по стране. Те страны, которые осознают неэффективность тактики России, переходят к профилактическому ежегодному однократному лечению всех детей и персонала детских организованных коллективов без предварительного обследования и контроля эффективности лечения, используя при этом препараты с доказанной эффективностью в отношении гельминтозов и не применяющиеся в лечении каких-либо других заболеваний, как, например, левамизол.


Цитата:
Истребляйте в себе стадность.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блудный Кот
Местный


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 635
Откуда: Я Кот, я гуляю где вздумается...

Благодарности: 52

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mara, давайте, мухи отдельно - котлеты отдельно...

Цитата:
Где стадом регулярно проверяются на туберкулез, делают прививки, проходят медосмотры. Вы против?


Проверка на туберкулёз, равно как и медосмотр - мероприятия направленные на ВЫЯВЛЕНИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ С ПОСЛЕДУЮЩИМ НАЗНАЧЕНИЕМ ЛЕЧЕНИЯ.
Прививки - дело сугубо ДОБРОВОЛЬНОЕ. (по крайней мере в России)

Цитата:
активно пропагандируют, например, антипрививочное движение. Вы тоже с ними в одной команде?


Дискуссия имеет право на существование. А любое вторжение в организм из вне должно иметь АДЕКВАТНУЮ причину.

Цитата:
Нет, я о федеральных правилах профилактики паразитарных болезней, постановлених, приказах, указаниях и распоряжениях.


Сорри, плиз, номера приказов и т.д. с рекомендациями лечить без обследования.

Цитата:
Те страны, которые осознают неэффективность тактики России, переходят к профилактическому ежегодному однократному лечению всех детей и персонала детских организованных коллективов без предварительного обследования и контроля эффективности лечения, используя при этом препараты с доказанной эффективностью в отношении гельминтозов


Опять таки, плиз, какие страны? Списочек приложите.

Да, и не забудьте приложить название препаратика. А то, что вы рекомендовали в первом сообщении, несмотря на
Цитата:
живу в России
в России-то перерегистрацию и не прошёл. Shocked
_________________
Дорогу осилит идущий...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gallen
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 193
Откуда: Токмак, Украина

Благодарности: 15

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не должен был столь резко высказываться в своём первом здесь выступлении, я это признаю, и готов понести наказание. Извините.

Но я чертовски устал (если можно так высказаться) от назначений направо и налево медикаментозной и псевдомедикаментозной (но не менее опасной, теоретически) терапии без веских на то оснований. Тем более детям.

Если Вы врач (а у меня есть такое подозрение) то Вы должны знать, что большая часть бумажек от наших верхов служит скорее средством контроля за рабочим звеном, или даже орудием наказания (предметом, основанием для репрессий различныйх слоёв и групп) чем действительно действенными рекомендациями. И то, что возможно подлежит обязательному, закрыв глаза, через-себя-переступив применению в реале, - в свободной зоне торжества разума (интернете) не должно мешать.

Я конечно не педиатр, но чёрт возьми, не думаю, что самая распространённая причина возможных частых простуд у ребёнка (не секрет, что многими простуда раз в месяц-два в условиях тесного детского колллектива, у дитя с ещё не полным набором "иммунитета" от вирусов воспринимается как "постоянно") это глисты и неблагоприятная психологическая обстановка в семье.
Разумеется это тоже, возможно, но вот так сразу, вормилом по кашлю - жуть. И это, опять же, опираясь на официальные формуляры, при обязательном мед. надзоре (наблюдением назвать язык не поворачивается) организованного детства!

PS Я категорически ЗА вакцинацию... Профилактических же противоглистных препаратов не существует.
_________________
Зинченко Владислав Валериевич
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Дети - наше будущее Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ