Островок здоровья
Форуму 5837-й день
Текущая дата: Чт, 18 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Врождённые пороки развития плода

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алина
Новичок


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 3:25 pm    Заголовок сообщения: Врождённые пороки развития плода Ответить с цитатой

Мне 28 лет, мужу 25. У нас есть двое детей, 7 лет и три годика. Третья беременность была неожиданной но мы стали ждать малыша с радостью.На узи в 22 недели врач обнаружил врождённый порок сердца, были ещё у двух врачей, последний (в центре кадриохирургии в Киеве) сказал что порок несовместимый с жизнью-неправильно сформировались клапаны и крови возвращалась назад в сердце. Плача, мы согласились на прерывание. Вскрытие не делали.
Вопрос вот в чём- очень хочу ещё малыша но боюсь что ситуация повторится. Я не пью, не курю, но курит муж, иногда "травку". Могло ли это обстоятельство повлиять на неправильное формирование сердечка?
Спасмбо
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 8:31 pm    Заголовок сообщения: Re: Врождённые пороки развития плода Ответить с цитатой

Алина писал(а):
Вскрытие не делали.


Это большая ошибка


Цитата:
курит муж, иногда "травку". Могло ли это обстоятельство повлиять на неправильное формирование сердечка?


Конечно могло, как и любой внешний неблагоприятный фактор, на сайте можно подробно почитать об этом

Поблагодарили: Алина


_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алина
Новичок


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ. Статьи читали вдвоём (муж через не хочу), очень давно борюсь с этой его вредной привычкой, но сейчас кажется совесть и чувство вины перевешивают .
Хотела спросить - есть ли надобность проверить старших детей у кардиолога ( а вдруг наследственное), никогда никаких жалоб не было, но они у меня очень белокожие при гемоглобине 130-140.
И когда можна начинать планировать новую беременность? После медицинского аборта прошло уже 8 месяцев. Надо ли нам с мужем перед этим обследоваться и на что именно?
Спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алина писал(а):
Хотела спросить - есть ли надобность проверить старших детей у кардиолога ( а вдруг наследственное), никогда никаких жалоб не было, но они у меня очень белокожие при гемоглобине 130-140.


При отсутствии жалоб - не имеет смысла. Вот если бы точно быть уверенным в патологии у абортированного плода. Дело в том, что УЗИ - это несколько не тот метод Sad, только вскрытие могло бы дать точный ответ. В зависимости от этого ответа было бы гораздо удобнее планировать дальнейшие действия.

Цитата:
И когда можна начинать планировать новую беременность? После медицинского аборта прошло уже 8 месяцев.


Можно начинать прием витаминов, фолиевой кислоты. Через 4 месяца можно планировать беременность. Мужу принимать витамины с цинком.

Цитата:
Надо ли нам с мужем перед этим обследоваться и на что именно?

Не знаю, Алин, я же вас совсем не знаю, вашего анамнеза не знаю. Если обратиться к генетику по поводу врожденной патологии у абортированного плода, то скорее всего консультация может быть малоэффективной, т.к. нет достоверных данных.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алина
Новичок


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предыдущие беременности проходили без всяких проблем, только молочница, которая после родов как будто в одночасье пропадала.
Моя доктор говорит что с последующей беременностью надо было бы амниотомию (кажется правильно сказала) сделать чтобы наверняка знать всё ли в порядке. Но мне кажется что этот способ диагностики может быть травматичным для плода. Нужно ли мне будет такое обследование при отсутствии других признаков кроме "на всякий случай"?
_________________
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алина писал(а):
Нужно ли мне будет такое обследование при отсутствии других признаков кроме "на всякий случай"?


Не, на всякий случай - точно не нужно. Это не то обследование, которое можно и нужно делать на всякий случай. Всему есть показания.

Только, наверно, имелась в виду не амниотомия, а амниоцентез.

Поблагодарили: Алина


_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ