Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Гиперплазия эндометрия
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алена
Новичок


Зарегистрирован: 11.07.2009
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 11:07 am    Заголовок сообщения: Гиперплазия эндометрия Ответить с цитатой

Возраст в данный момент -25
Возраст начала менструации -13
Дата последней менструации -06.06.09
Продолжительность менструального цикла -27
Продолжительность кровотечения -6
Беременности -нет
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - еще не начинала лечение

Здравствуйте.
У меня задержка месячных уже 11 день,была у гинеколога,делали узи таза узи влагалища,поставили диагноз гиперплазия эндометрия.

Теперь ждем менструацию,чтобы сдать гормоны и продолжать дальше обследование. Скажите пожалуйста как долго может не наступать менструация,очень ли опасно это заболевание и смогу ли я после этого иметь детей,у меня детей нет,а так сильно хочется,просто пока не сделали полное обследование я так сильно переживаю.

Напишу описание УЗИ, опишу все что смогу разобрать в УЗИ
положение матки anteflexio, размеры матки: длина 54мм,толщина 42мм, ширина 48мм, передняя стенка >б10.
День менструального цикла: ПМ 05.05.09 ( УЗИ делали на 33 день с начала предыдущей менструации,была задержка 5 дней)
Эндометрий 16мм, что-то там неоднородное (непонятное слово)
Шейка матки 30х26
Правый яичник размером 31х19, какое-то слово на букву с типа строма,не могу разобрать выражена, фолликулы мелкие 3,5-4мм.
левый яичник размером 34х22,в левом 5мм.
Жидкости в дугласовом пространстве нет.
Заключение: Гиперплазия Эндометрия.

Врач назначил мне сдавать гормоны на третий день менструации,а менструации уже вторую неделю нет и понимаете страшно очень,неизвестность эта пугает. подскажите пожалуйста что это может быть по такому УЗИ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 2:35 pm    Заголовок сообщения: Re: Гиперплазия эндометрия Ответить с цитатой

Ален, привет!
А мы ж там начали, на том ресурсе, но хорошо, что ты сюда пришла. Здесь удобнее и спокойнее.

Алена писал(а):
УЗИ делали на 33 день с начала предыдущей менструации,была задержка 5 дней


А потом менструация началась? Или это последнее УЗИ и после него менструации еще не было?

Цитата:
Эндометрий 16мм
Теперь ждем менструацию,чтобы сдать гормоны и продолжать дальше обследование. Скажите пожалуйста как долго может не наступать менструация


Если это последнее УЗИ: 16 мм на 33 день менструального цикла, то смысла ждать менструации нет. Имеет смысл поговорить с доктором об индукции менструации (искусственном вызывании).

Цитата:
очень ли опасно это заболевание

Какой диагноз был поставлен? Какие гормоны были назначены для исследования?

Понимаешь, Ален, гиперплазия эндометрия - это как бы не диагноз для 25 лет, это констатация факта, что в матке есть избыточный прирост эндометрия. Диагнозом будет причина, вызывающая эту гиперплазию. Вот эту причину и надо найти. Только вначале она подозревается доктором при осмотре, а потом подтверждается или опровергается лабораторно-инструментальными методами исследования.

Цитата:
Врач назначил мне сдавать гормоны на третий день менструации

На третий не надо, лучше на 5-й. Это стандарт, особенно если придется проводить гормональные пробы с повторной сдачей крови.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алена
Новичок


Зарегистрирован: 11.07.2009
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, нет менструация так и не пошла,живот вздутый,очень сильно,просто невыносимо болит грудь. Гормонов еще никаких не назначали,звоню врачу,говорю менструации нет,а он мне -это нормально, ждем,а я бы и не против ждать,только очень плохо себя чувствую и боюсь,что время упущу. Записалась к другому врачу на УЗИ, но он примет только на следующей неделе. Да забыла сказать что с мужем полгода пытались забеременеть,а потом была задержка, мы уже обрадовались,а потом вот это. Мой врач говорит,что скорей всего мне не хватает гормона, который отвечает за созревание яйцеклетки. Просто понимаете не могу вот так сидеть,просто ждать и ничего не делать.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена писал(а):
Записалась к другому врачу на УЗИ, но он примет только на следующей неделе.


Не, надо не к другому на УЗИ, а к другому доктору на прием. Нынешний доктор, он немного некомпетентен.

Цитата:
Мой врач говорит,что скорей всего мне не хватает гормона, который отвечает за созревание яйцеклетки.


Скорее уж мы имеем избыток гормонов - ингибиторов фолликулогенеза.

Цитата:
Гормонов еще никаких не назначали

Вот это тоже странно, ну начнется менструация, три дня (если доктор сказал сдавать кровь на 3-й день цикла) пролетят как одно мгновение, и к врачу можно не успеть дойти и направления на исследование на руках нет. Сдается мне, что доктор не владел ситуацией, поэтому его надо сменить, иначе все это будет тянуться бесконечно долго.

Цитата:
Да забыла сказать что с мужем полгода пытались забеременеть,а потом была задержка, мы уже обрадовались,а потом вот это.


Нет, Аленушка, тут придется приложить много сил, чтобы получить беременность или уповать на бога (и такое случается). Надо искать причину.

Найти другого доктора, с ним поговорить об индукции менструации. А пока суть да дело, можно сдать кровь (в любой день, не зависит от цикла) на гормоны щитовидной железы: ТТГ, свободный Т4 и свободный Т3. Результаты с нормами выложить на форум.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алена
Новичок


Зарегистрирован: 11.07.2009
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте еще раз, анализы на гормоны щитовидной железы я сдаю каждый год, мне уже однажды врач-гинеколог назначала гормональные препараты с целью упорядочивания менструального цикла,мне тогда был 21 год и после этого у меня начались проблемы со здоровьем, я поправилась на 15 кг (до сих пор не могу похудеть) и очень сильно стали отекать ноги,вот меня врачи и исследуют вовсю,а причин никаких найти не могут. А гормоны щитовидки у меня всегда в норме были,вот как раз в апреле этого года сдавала,сейчас напишу результаты
ТТГ 0,9мкМЕ/мл (норма 0,23-3,4)
Т4 cd 14.1 (норма 10-23,2)
Ат-ТПО 10,0 (норма менее 30)
Еще хотела сказать,что записалась к другому врачу на пятницу. У нас маленький город ( я живу в Ялте) и гинекологов всех можно по пальцам пересчитать и то у меня ото всех не очень хорошее впечатление, а эта врач новая,приехала из Санкт-Петербурга и уже очень хорошие отзывы о ней по городу ходят,так что схожу на прием и сразу вам напишу,надеюсь поможет
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена
Новичок


Зарегистрирован: 11.07.2009
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня мой врач к которому я ходила раньше выписал мне Дуфастон по 1тх2р в день 10 дней,но я наверное пока не схожу к этому врачу к которому я записалась на пятницу ничего принимать не буду,как вы считаете?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена писал(а):
Сегодня мой врач к которому я ходила раньше выписал мне Дуфастон по 1тх2р в день 10 дней,но я наверное пока не схожу к этому врачу к которому я записалась на пятницу ничего принимать не буду,как вы считаете?


Вот это уже ближе к "теме", только решить нужно вам самой. Выполнять рекомендации того доктора, у которого будете наблюдаться в дальнейшем. Если вы в дальнейшем планируете посещать доктора из СПб, это одно, а если у своего доктора, то следовать его рекомендациям.

Цитата:
я поправилась на 15 кг (до сих пор не могу похудеть) и очень сильно стали отекать ноги

Вот это тоже уже очень близко к диагнозу в совокупности с приведенным УЗИ. Возможно, новый доктор обратит на это внимание, сможет правильно истолковать и назначить соответствующее обследование.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алена
Новичок


Зарегистрирован: 11.07.2009
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была сегодня у врача,можете меня поздравить я беременна!!!! три недели срок,плод в матке. Спасибо вам большое за то,что ответили и не прошли мимо,всего вам самого хорошего,удачи. Very Happy
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена писал(а):
Была сегодня у врача,можете меня поздравить я беременна!!!! три недели срок,плод в матке.


Ален, так это ж очень здорово! Вот тебе и гиперплазия эндометрия Smile
Поздравляю! Будут вопросы по беременности - пиши.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлана Т
Новичок


Зарегистрирован: 16.12.2014
Сообщения: 6



СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 11:06 am    Заголовок сообщения: гиперплазия эндометрия Ответить с цитатой

Добрый день!
Планируем беременность с мужем. Делала узи последний раз после месячных, все было хорошо. Сегодня была на контрольной овуляции. 16 день цикла, последние месячные начались 30.11.14. Вынесли страшное заключение:гиперплазия эндометрия. До сегодняшнего дня делала узи раза 3, подобных выводов не было.
Подскажите пожалуйста, есть ли необходимость сделать узи в другом месте на 18 день цикла. Есть о чем беспокоиться, и почему раньше узи подобного не выявляло?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ