Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Помогите найти причину пожалуйста
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Горизонты медицины Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лёльчик
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 20



СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 8:31 pm    Заголовок сообщения: Помогите найти причину пожалуйста Ответить с цитатой

Здравствуйте, у меня такая проблема, в июле и августе этого года случалось так что резко начинало тошнит,просто рефлексы рвотные были,но не вырывало..потом весь сентябрь я ходила по улице только с жевачкой,все вроде хорошо.Но в начале октября снова резко затошнило,чуть не вырвало,как приехала домой так больше и не выходила на улицу тошнило очень если ходила в особенности.

Врачи думали что гастрит,от него лечилась и маалокс пила и альмагель и фосфалюгель,кваматель,ношпу, дюспаталин, омез, юниэнзим, иногда не могло до конца вдохнуть.

Вдруг в начале ноября вообще очень плохо стало,с кровати встать не могла,немного температура поднялась,жутко тошнило,есть не могла и беспокоила бессоница,не могла ни как заснуть...врачи поставили тонзиллит,лечилась от него оказало что его нет,продолжала лечить желудок,он у меня иногда болел...все таки сделала гастроскопию все отлично,на узи как и щитовидки так и брюшной полости все хорошо,анализы сдавала и биохимию и клинический и на гормоны щитовидной железы....только СОЭ 30 и холестерин повышен 3,87....все остальное в полном порядке..

тошнота до сих пор сохраняется такое чувство что провоцирует именно что то в горле ее и желудок прям таки сжимается...все так же иногда легонько появляется температура,с дыханием проблемы вроде прошли,засыпаю только из за того что пью фенебут с атараксом,не знаю чем бы заменить чтоб вылечить сон,последний раз была у нервопатолога прописал когитум....из за этой тошноты не могу ничего делать...врачи чего то определенного не говорят,а я устала уже 3 месяца лежать дома,учеба и жизнь остановилась...у меня парня в середине ноября забрали в армию,может как то подсознательно повлияло и стало вот так плохо?

Заранее большое спасибо,ценю любую помощь
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Dakota
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 239
Откуда: Москва

Благодарности: 28

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Лёльчик.

Судя по описанию, Ваша проблема лежит в области психического здоровья, так как наиболее вероятные соматические причины Ваших жалоб докторами было исключено. Пугаться и тревожиться не стоит, данные состояния достаточно легко поддаются лечению. Давайте более точно разбираться, но сразу хочу сказать, что для постановки точного диагноза и назначения необходимого лечения Вам нужно очно обратиться ко врачу-психиатру/психотерапевту. Про стратегию лечения напишу чуть позже. Найдите в сети следующие тесты:

1.Опросник нервно-психической дезадаптации
2.Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
3.Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
4.Торонтская алекситимическая шкала
5.Шкала эмоциональной возбудимости
6.Индивидуально-типологический опросник
7.Опросник для выявления панических атак

Пройдите тестирование и результаты опубликуйте.
Также напишите подробнее о себе: Какой помощи Вы ожидаете от форума, сколько Вам лет, чем Вы занимаетесь, были ли раньше похожие проблемы, перенесённые и хронические заболевания. Опишите подробнее проблему с бессонницей, каков её характер:
- Сложность заснуть вечером
- Поверхностный ночной сон с пробуждениями
- Кошмары
- Раннее пробуждение
- Нарушение засыпания + плохое (позднее) пробуждение с утра и т.д....

Поблагодарили: Лёльчик


_________________
С уважением, священник Борис Юрьевич Дума.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёльчик
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 20



СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот результаты тестов....
Опросник нервно-психической дезадаптации
Соматическое благополучие: 39
Психическое благополучие: 28
Депрессия: 79
Астения: 66
Психический дискомфорт: 80
Интерпретация результатов:
У Вас имеются признаки выраженной психической дезадаптации, проявляющейся депрессивными симптомами и психическим дискомфортом. Рекомендуется консультация специалиста.

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь...

Торонтская алекситимическая шкала
77, «Алекситимический» тип личности получает 74 балла и выше.

Мой клинический опыт и рекомендации моих учителей указывают на необходимость дополнительного обследования визитеров, по результатам тестирования оказавшимся в этой группе. В дальнейшем им целесообразно уделять особое внимание и заботу.

Шкала эмоциональной возбудимости
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 8
Интерпретация результатов: Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Ложь: 2
Аггравация: 4
Экстраверсия: 5
Спонтанность: 4
Агрессивность: 7
Ригидность: 5
Интроверсия: 6
Сензитивность: 8
Тревожность: 5
Лабильность: 6
Интерпретация результатов: У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

Опросник для выявления панических атак
Интерпретация результатов: Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Я ожидаю чтоб вы хотя бы объяснили что мне делать в этой ситуации,можно ли вылечить это состояние,да и вообще что это может быть и какое примерное лечение,может даже понять из за чего началось это,все что можете..Моя подруга тоже от такого состояния страдает,тоже парень в армию ушел...но уменя началось совершенно внезапно и за долгое время до того как его забрали,даже как то не верится,что может быть такое состояние из за этого...

Мне 17 лет,кроме учебы совершенно ничем,но и там проблем у меня не возникало.Проблем похожих до июля-августа этого года не было,перенесла только хронический гастрит в 12 лет.Бессоница такого вида раньше была что и заснуть очень сложно было,обычно до утра не могла заснуть или даже вовсе не получалось,и просыпалась довольно рано,а сейчас бывает сложно именно заснуть,и под утрос 10 утра постоянно просыпаюсь,и из за этого когда окончательно в 12 встаю чувствую себя разбитой...Большое спасибо ))
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Dakota
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 239
Откуда: Москва

Благодарности: 28

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу, понятно. Тесты подтверждают моё первоначальное мнение о Вашей проблеме.

Цитата:

Я ожидаю чтоб вы хотя бы объяснили что мне делать в этой ситуации,можно ли вылечить это состояние,да и вообще что это может быть и какое примерное лечение


По моему мнению, у Вас Смешанное тревожное и депрессивное расстройство. Не волнуйтесь, оно достаточно распространено и легко лечится, существует 3 варианта стратегии лечения:
1. Медикаментозное ( курс одного антидепрессанта в адекватной дозе, курсом не менее 6, а оптимально, для исключения рецидивов, 8 месяцев);
2. Психотерапия;
3. Сочетание первого и второго вариантов. Это оптимальный и наиболее эффективный вариант лечения.

Вам нужно обратиться за очной помощью ко врачу-психиатру/психотерапевту, он проведёт более точную диагностику и назначит лечение. Как я написал выше, оптимально сочетать медикаментозное лечение и психотерапию. Помощь можно получить как в государственном заведении районной поликлинике или районном ПНД, так и у частнопрактикующего специалиста. Как Вы на это смотрите?

Поблагодарили: Лёльчик


_________________
С уважением, священник Борис Юрьевич Дума.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёльчик
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 20



СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,я как раз сегодня к психотерапевту записалась,может поможет))хотя уже обращалась к районному ничего не сказали только фенебут с атараксом пить,которые явно не помогли,только если для сна.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Dakota
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 239
Откуда: Москва

Благодарности: 28

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёльчик, Вы умница - заботитесь о своём здоровье, обычно люди тянут с обращение ко врачу, приятно видеть такую сознательность! У Вас есть желание быть здоровой - уже часть пути пройдена! Но есть и один негативный момент: если доктор снова пропишет фенибут (опасный и неэффективный препарат) и атаракс, то доктора нужно будет менять. Ваш препарат это АД из группы СИОЗС или СИОЗСН.


Желаю скорейшего выздоровления!

Поблагодарили: Лёльчик


_________________
С уважением, священник Борис Юрьевич Дума.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёльчик
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 20



СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое за все спасибо)))Съездила,прописали антидеприссант коаксил,для сна имован и если тошнота появляется то 3 капельки галоперидола.Думаете,этими препаратами я вылечу мое состояние?
Да я с врачами дружу,и здоровье стараюсь беречь,сама хотела пойти на медика,не думаю что выдержу нагрузку....
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Dakota
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 239
Откуда: Москва

Благодарности: 28

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что - то тяжеловато сочетание, честно говоря, но доктору должно быть виднее. Укажите, пожалуйста, дозировки и сроки приёма препаратов. Какой диагноз Вам был поставлен?
_________________
С уважением, священник Борис Юрьевич Дума.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёльчик
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 20



СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ох,да я чет даж не помню,что то и с истерикой связано и еще чем то...
Дозировка ну имован на ночь,коаксил два раза в день,и галоперидол первые три дня три раза в день по три капли,а потом только если начнет тошнить...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Dakota
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 239
Откуда: Москва

Благодарности: 28

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что если я Вам скажу, что желательно получить мнение другого специалиста или уточняющую консультацию этого? Это трудно осуществимо?

Дело в том, что дозировка коаксила заведомо мала, да и сам препарат далеко не самый лучший, безопасный и удобный (предполагает трехразовый прием в сутки). Сочетание препаратов так же не самое оптимальное. Но хочу предупредить, что лучше прислушиваться совета доктора, который видел Вас ОЧНО, а тем паче назначать отменять лечение может только он.
_________________
С уважением, священник Борис Юрьевич Дума.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Горизонты медицины Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ