Островок здоровья
Форуму 5839-й день
Текущая дата: Сб, 20 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

внематочная беременность
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8015
Откуда: Москва

Благодарности: 1351

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alisa, не совсем поняла, в чем состоит вопрос?

alisa писал(а):
На 4 день сделала УЗИ (врач к.м.н.)

С какой целью УЗИ выполнялось на 4-й день? Что хотели на нем увидеть?

Цитата:
Рекомендовано фоликулогенез

Вот так и написано в заключении?

Цитата:
20 июля назначено МСГ.

Это чего такое? Метросальпингография?

Цитата:
Лечащий врач не считает нужным делать мне анализы перед рентген исследованием.


Как это? Shocked Почему?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alisa
Новичок


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 22


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Метросальпингография-она самая.
На УЗИ-по собственной инициативе, смутили меня последние месячные и задержка. Накануне (за день до начала месячных) при ручном осмотре врач заподозрила большую кисту справа (приблизительно 4 см в диаметре, предположила, что я не овулировала). А самой мне интересно было на счет спаек(УЗИ 2008г).

В заключении так и написано: Рекомендовано фоликулогенез.

Почему не назначают анализы, не знаю. Последний мазок сдавала 2 июня-хороший, а инфекции вообще не отправляют сдавать, т.к. у меня все хорошо(цитата). Просто назначили на понедельник МСГ и все- приходите.
Моей сестре тоже делали в пятницу МСГ(бесплодие 1) без анализов, хотя у нее последний мазок 1/2 лейкоцитов, инфекции не обн(ПЦР).

Что делать с МСГ?

Прокоментируйте, пожалуйста, мой фолликулярный запас.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8015
Откуда: Москва

Благодарности: 1351

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alisa писал(а):
На УЗИ-по собственной инициативе,


Знаешь, alisa, иногда врачи назначают обследования, особенно исследование гормонов крови, совершенно не думая, что они хотят получить этим обследованием. В результате получают данные, которые приложить к конкретному состоянию пациента не представляется возможным, но зато от полученных данных сам пациент, а иногда и доктор, ломают голову, доктор находит множество болезней, которые начинает усиленно лечить, а пациент следуя известному анекдоту "будем лечить или пусть живет", уже нормально не живет. Это как раз иллюстрирует

Цитата:
Прокоментируйте, пожалуйста, мой фолликулярный запас


Комментировать его - бесполезное дело. Для прояснения данной ситуации с фолликулярным запасом надо обратиться к доктору для назначения исследования крови на гормоны.

Цитата:
Последний мазок сдавала 2 июня-хороший, а инфекции вообще не отправляют сдавать, т.к. у меня все хорошо(цитата).


Если "хорошо" не подтверждено лабораторно, а у пациента наблюдалась внематочная беременность, то ни о каком "хорошо" речи быть не может. Как не может быть речи о проведении внутриматочных вмешательств без предварительного обследования.

Цитата:
Что делать с МСГ?

Выяснять с доктором причины его уверенности в отсутствии необходимости брать мазки.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alisa
Новичок


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 22


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Сдала кровь на антимюллировский гормон-результат через 3 дня, а пока не могли бы Вы расшифровать результаты спермограммы (на что обратить внимание?)
анализ результат нормы
Спермограмма с биохимией спермы
• Общее количество спермы
4,0 (2-6 мл. )
• Цвет серовато-белый (серовато-белый )
• Мутность мутный (мутный )
• Время разжижения 30 мин ( 20-60 мин. )
• Вязкость 0,2 ( 0,1-0,5 см. )
• Запах каштана (каштана )
• Ph 7,5 ( 7,4-8,5 )
• Количество сперматозоидов в 1 мл 220 ( 60-120 млн )
• Общее количество сперматозоидов 880 ( 150-300 млн )
• Количество живых сперматозоидов 65 % ( 80-90% )
• Количество мертвых сперматозоидов 35 % (10-20% )
• Агглютинация отсутствует ( отсутствует )
• Активно-подвижные сперсматозоиды 72 % (80-90% )
• Малоподвижные 8 % (10-15% )
• Неподвижные формы сперматозоидов 20 % (6-10% )
• Маятник.движение 0 % (0% )
• Нормальные формы сперматозоидов 76 % (80-85% )
• Измененные формы сперматозоидов 24 % (0-20% )
• Незрелые формы сперматозоидов 5 % ( 2-5% )
• Патология головки сперматозоидов 9 % (10-15% )
• Патология тела сперматозоида 0 % ( 0-5% )
• Патология хвоста сперматозоида 13 % (0-15% )
• Клетки сперматогенеза 3-4 (не более 10% )
• Лейкоциты 5-7 ( единичные )
• Эритроциты 2-4 (отсутствуют )
• Кристаллы Бетхера отсутствуют (отсутствуют )
• Кристаллы Спермина отсутствуют (отсутствуют )
• Амилоидные тельца отсутствуют ( отсутствуют )
• Лецитиновые зерна умеренное кол-во (значительное кол-во )
• Макрофаги отсутствуют (отсутствуют )
• Общий белок эякулята 48 (30-50 г/л )
• Цинк 5800 Мкмоль/л (3000-7000 мкмоль/л )
• Кислая фосфотаза 22300 Ед/л (15000-30000 Ед/л )
• Фруктоза 19,3 ( 11.1 - 22.6 мм/л )
• Магний 5,9 Ммоль/л ( 4-10 Ммоль/л )
• Показатель плодовитости Фарриса 634 (200 и выше )
• Мобилункус отсутствует отсутствует
• Лептотрикс отсутствует отсутствует
• Незавершенный фагоцитоз отсутствует отсутствует
• Ключевые клетки отсутствует отсутствуют
• Ложноключевые клетки отсутствует отсутствуют
• Дрожжеподобные грибы отсутствует отсутствуют
• Слизь отсутствует отсутствует
• Gn отсутствует отсутствует
• Trichomonas vaginalis отсутствует отсутствует
#1501290 дата : 03.09.2009
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8015
Откуда: Москва

Благодарности: 1351

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alisa писал(а):
а пока не могли бы Вы расшифровать результаты спермограммы


Гинекологи - это для женщин Smile спермограмма - от мужчин

Цитата:
Сдала кровь на антимюллировский гормон-результат через 3 дня


Подождем конечно. А что у вас с ТТГ? Вы тироксин продолжаете принимать?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alisa
Новичок


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 22


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, что отвечаете!
Принимаю эутиркс 50 в течении 2 месяцев, общее соостояние улучшилось, многие симптомы отступили, сдавать ТТГ буду ближе к октябрю. От ГСГ пока отказываюсь , хочу сама пойти сдать на инфекции(не хочу сдавать лишнего, посоветуйте основные анализы), Жаль, что по спермограмме нет двух слов, сложно затащить мужа к врачу. Мне кажется, что эритроциты и лейкоциты для меня сигнал к сдаче анализов на инфекции?
А еще хочу пожить открыто до нового года, если беременности не наступит- идти на лапараскопию, что скажите?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8015
Откуда: Москва

Благодарности: 1351

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alisa писал(а):
Принимаю эутиркс 50 в течении 2 месяцев, общее соостояние улучшилось, многие симптомы отступили, сдавать ТТГ буду ближе к октябрю.


Это хорошо

Цитата:
От ГСГ пока отказываюсь , хочу сама пойти сдать на инфекции(не хочу сдавать лишнего, посоветуйте основные анализы)


Это тоже хорошо и правильно. Сдавать нужно мазки на ДНК-исследование к максимальному числу инфекций, выполняемых лабораторией: хламидии, микоплазме, уреаплазме, трихомонаде, герпесу, цитомегаловирусу, вирусу Эпштейн-Барра, кандиде и т.д.

Дополнительно к мазку нужно сделать кровь на антитела класса IgG также к максимальному числу инфекций, выполняемых в лаборатории. Оптимально - если антитела будут определяться к возбудителю, выявляемому по мазку. Но это не всегда возможно, т.к. для некоторых возбудителей еще просто не существует реактивов, но хоть на что есть сделать.

Также необходимо сдать обычный мазок на флору.
Все мазки сдать во вторую фазу цикла, ближе к началу менструации.

Цитата:
Жаль, что по спермограмме нет двух слов, сложно затащить мужа к врачу. Мне кажется, что эритроциты и лейкоциты для меня сигнал к сдаче анализов на инфекции?


Это сигнал мужу, если он любит вас и беспокоится о продолжении рода, идти к врачу и сдавать вышеперечисленные анализы.

Цитата:
А еще хочу пожить открыто до нового года, если беременности не наступит- идти на лапараскопию, что скажите?


Скажу, что до проведения обследования вас и мужа жить "открыто" нежелательно. А вот после получения результатов анализов можно будет планировать дальнейшие шаги, в том числе и по сдаче крови на гормоны, и оценке фолликулярного резерва. К тому времени уже подойдет и срок контроля ТТГ.

Поблагодарили: alisa

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alisa
Новичок


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 22


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получила результаты АМН гормон- 1.48 (норма 1.0-2,5), что можно сказать по результатам?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8015
Откуда: Москва

Благодарности: 1351

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alisa писал(а):
Получила результаты АМН гормон- 1.48 (норма 1.0-2,5), что можно сказать по результатам?


  • что показатель находится в пределах нормы

  • что данное исследование в подобном контексте неинформативно

  • что к данному исследованию необходимо указывать день менструального цикла (выполнять его на 2 -3 дмц)

  • что данное исследование необходимо проводить в комплексе с другими исследованиями

  • что для данного исследования необходимо планомерно "прокладывать путь", а не выполнять его с бухты барахты

  • что оплата данного исследования - была лишняя трата денег
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alisa
Новичок


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 22


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исследование проводилось на 3 день МЦ(неужели Вы думаете, что я на столько дремучая), направила меня врач гинеколог-эндокринолог. Почему " с бухты барахты"? Проведенная дважды фенистрация яичнииков могла вызвать истощение ф.запаса- разьве это не последовательно?Консультируясь на форуме, я не занимаюсь самолечением, а выслушиваю еще одно мнение, пытаюсь понять как действовать дальше.
Что значит планомерно? Если можете -объясните.
Если бы я раньше задумывалась о тактике лечения, то настояла бы на лапараскопии при своих внематочных. Теперь, извините, мне не достаточно слов "так надо", я должна понимать почему и зачем.
В моем случае надо думать и лапараскопии и о том, что возможно придется прибегнуть к ЭКО, для этого надо знать мои возможности и время которым я располагаю. Разьве не так??????????????????????????
Анализы на инфекции само-собой. Буду сдавать как Вы рекомендовали в конце цикла, а пока располагаю теми данными, которые представила.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ