Островок здоровья
Форуму 5835-й день
Текущая дата: Вт, 16 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Беременность 18-19 недель, не понятны результаты УЗИ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maoki
Новичок


Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 11
Откуда: Алмата


СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 11:36 am    Заголовок сообщения: Беременность 18-19 недель, не понятны результаты УЗИ Ответить с цитатой

Возраст в данный момент - 20 лет
Возраст начала менструации - 13 лет
Дата последней менструации - 9 марта
Продолжительность менструального цикла - 28-30 дней
Продолжительность кровотечения - 5 дней
Беременности - 2 чем закончились - 1- мед.аборт; 2 - текущая
Срок беременности 18 - 19 недель
Резус-фактор - 2+; Вес - 51.8 кг.
До беременности вес был - 48 кг.
Здравствуйте!!! Помогите мне разобраться, пожалуйста!!! С 4 недели я пила витамины "Элевит", 10 дней с 5 неделе беременности пила Фолиевую кислоту. Сейчас мой лечащий врач говорит, что анализы у меня все прекрасные и что витамины пить не надо, только Йодомарин.
Перестала пить витамины - стала быстрее утомляться, начало "тянуть" на разные фрукты-овощи, хотя раньше такого не наблюдалось, память хуже стала... Может ли это быть связанно с нехваткой витаминов?
И 2-ой вопрос - Делала плановое УЗИ перед скриннинг-тестом II триместра, врач ничего не сказала по поводу данного УЗИ, помогите мне, пожалуйста с расшифровкой!!!
Срок беременности - 17-18 недель
Предлежание плода - головное;
Сердцебиение 122
ФЕТОНОМЕТРИЯ: БПР 3,9 ; ОГ 37; ДЖ 4,2 (или 4,9 не понятно); Б 20;

Анатомия: Сердце+, бок. желудки +, шейная складка +, лицо +, Позвоночник +, Вхождение пуповины +, Сосуды пуповины -, желудок -, Мочевой пузырь +.

Плацента: Локализация: по задней стенке матки 0 степень зрелости толщина п 1,8 предлежание - нет

Околоплодные воды - в умеренном количестве
Прогрессирующая беременность.

Скажите, все ли в порядке, а то врач мне ничего не ответила. Я очень испугалась, что желудок и сосуды пуповины не нашли, но знакомая сказала, что такое бывает. Врач никак не коментирует моё УЗИ.
У меня вот еще какой вопрос: Я хочу сделать повторное УЗИ, чтоб уже точно занть, что с моим прекрасным ребеночком все впорядке, ну и пол ребенка узнать тоже хочется. Я в нашей ЖК записана на 30 июля. Можно будет идти 30, или лучше подождать некоторое время? УЗИ делала 13 июля.
Я уже чувствую шевеление, ребёночек пинается, кувыркается как хочет Very Happy . Толькоя я это все чувствую, когда лежу на спине. В стоячем и лежачем положении чувствую крайне редко. Пинается он только по вечерам, перед сном Smile . Это нормально?
И еще - до беременности объем таза был 87 см, а сейчас таз разошелся до 93 см, а врач лечащий говорит, что таз узкий. Так ли это?
Заранее спасибо за консультацию!!!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 1:23 pm    Заголовок сообщения: Re: Беременность 18-19 недель, не понятны результаты УЗИ Ответить с цитатой

Maoki писал(а):
Может ли это быть связанно с нехваткой витаминов?


Да, витамины необходимо принимать всю беременность и йодомарин тоже. Если даже витамины, в которые уже включен йод, например, Витрум с йодом.

Цитата:
УЗИ, помогите мне, пожалуйста с расшифровкой!!!
Срок беременности - 17-18 недель
Скажите, все ли в порядке, а то врач мне ничего не ответила.


У вас абсолютно нормальное УЗИ на сроке 18-19 недель беременности.

Цитата:
Я хочу сделать повторное УЗИ


УЗИ, при отсутствии патологии, за время беременности выполняется 3 раза: при сроке 10-14 нед., 20-24 нед., 32-34 нед. Ориентируйтесь на эти сроки.

Цитата:
Я уже чувствую шевеление, ребёночек пинается, кувыркается как хочет Very Happy . Толькоя я это все чувствую, когда лежу на спине. В стоячем и лежачем положении чувствую крайне редко. Пинается он только по вечерам, перед сном Smile . Это нормально?


Это нормально Smile С 28 недель беременности, для контроля состояния плода используется тест "Считай до 10"


Цитата:
И еще - до беременности объем таза был 87 см, а сейчас таз разошелся до 93 см, а врач лечащий говорит, что таз узкий. Так ли это?


При таком сроке беременности не стоит пока обращать внимание на размеры таза. Но если вас это очень волнует, приведите цифры, указанные в обменной карте. Их должно быть 4, написаны они через тире в одну строку, типа 26-28-30-20 - это нормальные размеры таза.

Поблагодарили: Maoki


_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maoki
Новичок


Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 11
Откуда: Алмата


СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, спасибо огромное!!! Значит сильно переживать по поводу того, что у ребеночка не увидели сосуды пуповины и желудок, не надо? Very Happy ура, а то чуть-чуть нервничала!!! Свекровка жизни не давала Confused !!!
А вот размеры таза ДSp 23, ДCr 26, Дtrach 29, C.ext 20.
Эти размеры были замерены 25.06.
Рост 167 см, Вес 51.8
И еще вопросик Smile , у меня постоянное давлени 120 на 60 или 110 на 60. Могу я по утрам пить кофе? Всю Б. держалась, а вот сейчас ну очень хочется? Может купить кофе без кофеина? Давление у меня не поднимается, только после жары падает до 90 на 40.
Огромнейшее Вам спасибо за консультацию!!! vz
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maoki писал(а):
Ох, спасибо огромное!!! Значит сильно переживать по поводу того, что у ребеночка не увидели сосуды пуповины и желудок, не надо? Very Happy ура, а то чуть-чуть нервничала!!! Свекровка жизни не давала Confused !!!


Конечно не надо Smile Беременной вообще не надо переживать, надо только радоваться своей жизни и жизни в себе. И все будет нормально

Цитата:
А вот размеры таза

Это ваши размеры - 23-26-29-20
Это норма ----------- 26-28-30-20

Имеется сужение таза, но как я уже писала выше, не стоит пока обращать на это внимание поскольку имеется множество причин быть не совсем уверенным в окончательных цифрах. Размеры таза, если обнаружили его сужение, еще будут измеряться несколько раз, а также будут определяться размеры головки плода по УЗИ и размер внутренней полости таза. При несоответствии к родам размеров головки плода полости таза проводят родоразрешение путем операции кесарева сечения.

Цитата:
у меня постоянное давлени 120 на 60 или 110 на 60. Могу я по утрам пить кофе? Всю Б. держалась, а вот сейчас ну очень хочется?


Можете

Цитата:
Огромнейшее Вам спасибо за консультацию!!!


Приходите еще. Всегда рады!
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ