Островок здоровья
Форуму 5844-й день
Текущая дата: Чт, 25 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Гипоплазия

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Огуречик
Новичок


Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 8:36 am    Заголовок сообщения: Гипоплазия Ответить с цитатой

Добрый день! Мне 26 лет.
Наблюдаюсь у гинеколога по поводу скудных менструаций. Врач назначила анализы на гормоны щитовидной железы и половые гормоны, а так же УЗИ. Анализы показали, что у меня повышен ТТГ и понижен прогестерон (во второй фазе цикла). Цикл 34-36 дней. Месячные идут полтора дня более-менее, и полтора- мажут. По результатам УЗИ М-ЭХО не соответствует дня менструального цикла, характерно для 1 фазы. К тому же, желтое тело не обнаружили, но овуляция была. По заключению – гипоплазия эндометрия. Плюс ко всему, обнаружили хламидиоз (лечусь антибиотиками). До этого весной пролечила эрозию шейки матки прижиганием ваготилом. Врач говорила о эндометриозе. Сейчас пока направили на консультацию к эндокринологу и гинекологоу-эндокринологу. Попаду на прием не раньше сентября. Инфекцию лечу. У меня возник следующий вопрос: чем грозят мне все эти заболевания? Да, было дело, по огромной глупости, аборт в позапрошлом году. Мини-аборт с последующим выскабливанием….
Спасибо за то, что Вы делаете для нас!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 12:14 pm    Заголовок сообщения: Re: Гипоплазия Ответить с цитатой

Здравствуйте, Огуречик!
Огуречик писал(а):
У меня возник следующий вопрос: чем грозят мне все эти заболевания?

В принципе, ничего страшного. Говорить сейчас о дальнейшей угрозе здоровью, еще наверно, рано, надо хорошо полечиться, тогда и угроза будет сведена к минимуму.

Цитата:
Сейчас пока направили на консультацию к эндокринологу и гинекологоу-эндокринологу. Попаду на прием не раньше сентября.


К кому не раньше сентября? Вы не приводите результаты анализов, но из вашего сообщения можно сказать, что к эндокринологу необходимо обратиться как можно быстрее.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Огуречик
Новичок


Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой. Ой-ё-ё-й. Отправила мужа в больницу - он меня записал к эндокринологу. Пойду 7 августа. А к гинекологу-эндокринологу все-таки раньше сентября никак не выйдет - в отпуске он, один на город... А вот еще что меня волнует. Врач в карте написала диагноз - вторичная олигоменорея. Я прочитала симптомы - вроде как не очень мне этот диагноз подходит... И еще - мой рос 159 см, вес 65-70 (очень нестабильный вес), плюс волосатость слегка повышеная. Эндокринолог поможет мне все это откорректировать?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огуречик писал(а):
А к гинекологу-эндокринологу все-таки раньше сентября никак не выйдет - в отпуске он, один на город...


А сейчас и не надо. Все само может восстановиться после санации хламидиоза и терапии, назначенной эндокринологом.

Цитата:
А вот еще что меня волнует. Врач в карте написала диагноз - вторичная олигоменорея. Я прочитала симптомы - вроде как не очень мне этот диагноз подходит...


Не, тут как в песенке Высоцкого: "Жираф большой, ему видней" (с)

Цитата:
И еще - мой рос 159 см, вес 65-70 (очень нестабильный вес), плюс волосатость слегка повышеная. Эндокринолог поможет мне все это откорректировать?


Огуречик, ну я ж не ваш эндокринолог, откуда ж мне знать: поможет он или нет Sad Ни осмотра, ни анамнеза, ни одного анализа....
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Огуречик
Новичок


Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Фантоминка! Огромное Вам спасибо!
А еще вот что, планировать беременность (разумеется, после лечения хламидиоза) пока что бессмысленно, да? Я так понимаю, что даже если и получится, то грозит невынашиванием, правильно?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огуречик писал(а):
А еще вот что, планировать беременность (разумеется, после лечения хламидиоза) пока что бессмысленно, да? Я так понимаю, что даже если и получится, то грозит невынашиванием, правильно?


Не обязательно невынашиванием. Из изложенного вами только ТТГ обращает на себя внимание, а это значит, если гипотиреоз будет компенсирован, то проблема зачатия и невынашивания будет частично или полностью разрешена.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Огуречик
Новичок


Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы меня так обрадовали))))))
Из результатов на руках только УЗИ, поэтому и не выкладываю ничего((((
теперь уж отпишусь после эндокринолога. Или все-таки старательно и аккуратно переписать все то, что было написано в заключении УЗИ?)))
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огуречик писал(а):
Или все-таки старательно и аккуратно переписать все то, что было написано в заключении УЗИ?)))


Very Happy Огуречик, ну ты даешь Smile Мне то это зачем? Если тебе интересно, имеются какие-то вопросы - пиши, по мере возможности интернет-консультации я постараюсь ответить.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Огуречик
Новичок


Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гипотиреоз - это слово меня напугало. Я прочитала симптомы и проявления... бррррр.... разумеется, многое нашла у себя... Тогда больше без толку тревожить Вас не буду) напишу после эндокринолога, все-таки... Smile
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огуречик писал(а):
напишу после эндокринолога, все-таки... Smile


Это - без проблем. Только результаты анализов сохраните на руках, иначе разговор будет ни о чем.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ