Островок здоровья
Форуму 5842-й день
Текущая дата: Вт, 23 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Алкоголь и беременность
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Горизонты медицины Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
caty
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 14



СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня подруга постоянно напряжена, и подумывает об аборте! Дело в том, что при зачатии, ее муж был выпившим! Причем в те дни, он выпивал два дня подряд. Он совершенно не алкоголик! Это было его день рождение, и два вечера пришлось праздновать с друзьями. Он не напился до состояния, когда ничего не помнит или ноги не несут. Просто был немного пьяным. Знаю, что от алкоголя ничего хорошего ждать не приходится, но может это не тот случай, когда нужно неприменно сделать аборт? Я не знаю, конечно, насколько это может отразиться на малыше. Стоит ли?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 11:30 am    Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и беременность Ответить с цитатой

caty писал(а):
но может это не тот случай, когда нужно неприменно сделать аборт? Я не знаю, конечно, насколько это может отразиться на малыше. Стоит ли?


Не факт, что стоит, если человек не хроник. Уже созревшие сперматозоиды мало подвержены воздействию однократного глобального празднования дня рождения, хотя имеются и обратные данные о влиянии алкоголя в момент зачатия
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
caty
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 14



СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибки огромное! Вот, ткнула ее сюда лбом, и она засияла. Хоть теперь так переживать не будет!!! Smile
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
проша
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотела бы узнать, что если в предполагаемый день зачатия я выпила 2 бут. пива. Какие шансы родить здорового ребенка? Отец ребенка говорит, что может родиться урод. Посоветуйте, что делать??? Sad
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
caty
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 14



СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, ты зря так беспокоишься Smile
Яйцеклетка сформировалась до дня возможного зачатия, и не думаю, что от 2 бутылок пива родится урод! Smile
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
giena
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

помогите советом и разъяснением.........
я вот такая нехорошая, бухаю регулярно и помногу, муж - тоже. беременеть не планирую пока, НО сегодня после полового акта обнаружила, что презерватив порвался! месячные были в конце октября. аборт делать не хочу.
насколько всё грустно?? Sad
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Dakota
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 239
Откуда: Москва

Благодарности: 28

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Гиена.

Про беременность не подскажу, а вот про
Цитата:
я вот такая нехорошая, бухаю регулярно и помногу

Не хотите поговорить? Или считаете такой приём алкоголя в 20 лет нормальным?
_________________
С уважением, священник Борис Юрьевич Дума.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Абрикосинка
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А откуда Вы узнали, что Гиене 20 лет?

конечно печально, что вобще человек так относится к своему здоровью и тем более к здоровью своих будущих деток! Sad
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Dakota
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 239
Откуда: Москва

Благодарности: 28

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А от куда Вы узнали, что гиене 20 лет?


Ничего сверхъестественного, из сообщения Гиены в соседнем топике ...))))
Цитата:
к здоровью своих будущих деток!



Полностью согласен. Дело в том, что Современный подход к профилактике наследственных и вырожденных заболеваний
(т.н. периконцепционная профилактика), направленный на создание оптимальных условий для созревания зародышевых клеток, их оплодотворения и образования зиготы, ее имплантации и раннего развития плода, подразумевает под собой ряд мер направленный на укрепление общесоматического здоровья обоих супругов, в числе которых стоит заблаговременный приём комплекса витаминов. А собственно неумеренный приём алкоголя и не способствует их, очень грубо сказать, накоплению в организме.

Цитата:
беременеть не планирую пока


Когда будете планировать, делайте это заранее, получая заблаговременно надлежащее лечение.
_________________
С уважением, священник Борис Юрьевич Дума.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Абрикосинка
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mr.Dakota, вы абсолютно правы!!!!!!!!
Недавно мне хотелось рыдать: стою на остановке, проходят две девушки(по виду большие любительницы хорошо выпить, причем ежедневно) одна из них беременная, примерно на 6-7 мес., т.е. животик уже очень хорошо видно. Эта беременная говорит:"ой, давай зайдем за остановку, а то будут еще всякие коситься, причитать!" И достают сигареты и давай курить, так еще и какой-то или "дон табак" или какие-то другие дешевые и крепкие сигареты Shocked . Мне аж дурно стало. Я не ханжа, но такого видеть не могу!!!!!!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Горизонты медицины Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ