Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Полип эндометрия

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ляля
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 11:20 pm    Заголовок сообщения: Полип эндометрия Ответить с цитатой

У меня обнаружили полип эндометрия! 3 года назад я его уже удаляла (выскабливание). Видимо его плохо удалили. Гинеколог мне рекомендовала сделать операцию, тоже выскабливание только на этот раз с камерой до и после чтобы точно видеть убрали его или нет.

Хотела спросить существуют ли еще какие нибудь способы удаления полипа,отчего они вырастают и какое лечение или профилактика после операции?
Большое спасибо за ответ...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 11:41 pm    Заголовок сообщения: Re: Полип эндометрия Ответить с цитатой

Цитата:
Хотела спросить существуют ли еще какие нибудь способы удаления полипа

Нет, только выскабливание с обязательной гистологией полипа

Цитата:
отчего они вырастают и какое лечение или профилактика после операции?


Гиперплазия эндометрия - причина полипа, а вот от чего гиперплазия - это искать нужно. В зависимости от причины гиперплазии назначается лечение, которое далее является и профилактикой в том числе.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ляля
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fantominka, подскажите пожалуйста, а гиперплазия это на русской разрастания слизистой оболочки? И от чего гиперплазия нужно искать, а какими методами? На что может повлиять эта гиперплазия и можно ли беременнеть или это не получиться в принчипе?
Мне делали гистологию, брали аспират и сдавала анализы на инфекции. Была обнаружена гарднерелла. Гистология: полип цервикального канала гиперпластического характера.
И еще года 4 назад два раза делали прижигание эрозии шейки матки. Одни раз лазером (в Сеченова) не до конца, а потом крио. Может ли это повлиять? Мне еще говорили что полип может быть связан с гормональной системой.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
гиперплазия это на русской разрастания слизистой оболочки?
Да

Цитата:
И от чего гиперплазия нужно искать, а какими методами?

Вы же сами не будете искать, я вам правду-правду скажу: самостоятельно это невозможно. Обратитесь к гинекологу-эндокринологу, он все назначит.

Цитата:
делали прижигание эрозии шейки матки. ... Может ли это повлиять?

Нет, прижигание эрозии шейки матки на гиперплазию эндометрия не влияет.

Цитата:
Мне еще говорили что полип может быть связан с гормональной системой.

И я вам тоже самое говорю, к гинекологу - эндокринологу вам нужно.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ляля
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за разъяснения.
Что-то меня опять все забескокоило. Т.к. один врач говорит, что надо делать выскабливание, второй - нет.

Что беспокоит:
1. Что полип мне только открутили и прижгли. Выскабливание не назначили сейчас, т.к. при анализе аспират из полости матки и на узи показало, что слой эндоментрия без изменений. И вообще нужно ли было мне делать этот анализ?
Но, в анализи гистологии показало, что полип цервикального канала и разрастание слизистой оболочки. Но с этими результатами меня отпустили до "лучших" времен". С одной стороны я рада, что не надо делать выскабливание, а с другой стороны беспокоюсь что как бы это не дошло до плохого. Т.к. я не рожала, у меня были уже операция по удалию кисты и яичника. И не хотелось бы еще раз навредить себе.

2. При осмотре визуально один врач обнаружил папиллому, а другой ничего не увидел. При сдаче анализа мазок папиллома вирус не подтвердился и когда брали кусочек слизистой на анализ тоже. Только показало что гиперплазия.

Нужно ли еще сдавать кровь на оприделение антител к папалломо вирусу человека, даже если в мазке не показало наличия этого вируса.

3. Обнаружили правда гарданеллу. Назначили лечения. Посоветовали проверить ЖКТ, т.к. при наличии дисбакториоза это проблема будет мучить постоянно.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та-а-а-к, похоже тут у вас серьезно Sad

Сколько лет? Какую кисту удалили и зачем удалили яичник? Диагноз какой был?

Антитела к ВПЧ еще вроде никто не определяет, только мазок

Цитата:
Посоветовали проверить ЖКТ, т.к. при наличии дисбакториоза это проблема будет мучить постоянно


Эта проблема будет мучить, если второй яичник не будет работать нормально. Где в этом разделе уже обсуждалось подобное, посмотрите темы, что то с солкотриховаком связано.

Вам все равно нужно очно к врачу, здесь мы не сможем решить все вопросы, а назначать обследование сплошным методом, это не дело Sad

Нужно выяснить причину гиперэстрогении и как можно скорее, чтобы начать терапию и не подвергать риску второй яичник.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ляля
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я и переживаю, что все серьезно. И где найти хорошего врача это вопрос. Какие исследования мне провели это гинеколог мне понравилась. Она и сказала ,что молодой и не рожавшей не надо делать выскабливание.
А вот в Сеченова подошли "сплошняком" только оперативно и все. Даже не определили по анализу, что нет папиллома вируса.

Лет 29. Удалили лапароскапией в 23 год. Киста была двухкамерная с жидкостным наполнением. Было предположение на эндоментриоз, но гистология не подтвердила. Делали в очень хорошей больнице и известны врач лапараскопист. По его словам, что была затронута ткань яичника и удалили вместе с трубой, но выписка из больнице ужасная и написано, что киста только желтого тела. Это бред, если сравнивать с УЗИ. Но, назад уже ничего не вернешь.

Как я вас поняла, что если в мазке не обнаружено папилломы, то этого вируса нет?

Второй яичник работает вроде нормально. После операции тянуло мне бок около год. Но, ничего не подтверждали. Сейчас правда цикл стал прыгать от 32-35 дней. А раньше даже при кисте было по 28 дней. Назначили БАД для нормализации цикла.

А лет то уже много и надо рожать. Но, сначало надо решить все проблемы, которые только нарастают.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ищете хорошего специалиста и чем быстрее, тем лучше. А БАД - это не лечение, вам, вероятнее всего, гормонотерапия нужна и беременность.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ