Островок здоровья
Форуму 5837-й день
Текущая дата: Чт, 18 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Отношение к скринигу

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pandakopanda
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 69



СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 5:30 pm    Заголовок сообщения: Отношение к скринигу Ответить с цитатой

Собственно вопрос - делать ли скрининг? интересует, делать ли анализ крови. Узи я буду делать обязательно. Но боюсь испугаться от результата анализа крови напрасно. Ведь очень часто бывает, что анализ плохой и беременная нервничает сильно, а потом все оказывается ок. Может и не делать этот анализ? может Узи будет достаточно, чтоб не переживать лишний раз...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 6:36 pm    Заголовок сообщения: Re: Отношение к скринигу Ответить с цитатой

Pandakopanda писал(а):
Может и не делать этот анализ? может Узи будет достаточно, чтоб не переживать лишний раз...


Можно и не делать, при некоторых отрицательных фактах, указанных в теме Медико-генетическое консультирование.

В нашем случае данные факторы отрицательные, возраст соответствующий, т.е. вероятность патологии очень мала, а хороший узист может многое увидеть. Здесь, главное, найти такого узиста.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pandakopanda
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 69



СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, спасибо! понятно.
мне главное, чтоп не пугаться понапрасну Smile
узиста я нашла хорошего. он в мск оч известен и хорош, только к нему надо за месяц записываться Smile ну я записываюсь, что уж Smile
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 4:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pandakopanda писал(а):
узиста я нашла хорошего.


Вот если у него возникнут малейшие сомнения в 20 недель, тогда можно будет сдать "тройной тест"

Поблагодарили: Pandakopanda


_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ