Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

НЕзначительные кальцинаты

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maoki
Новичок


Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 11
Откуда: Алмата


СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 3:34 pm    Заголовок сообщения: НЕзначительные кальцинаты Ответить с цитатой

Здравствуйте!!! Я 16 ноября делала УЗИ, все в норме, вот только структура плаценты - незначит. кальцинаты. В интернете пишут, что это плохо, а моя АГ только спросиа "Как шевелится ребенок?". Пожалуйста, объясните мне все.
УЗИ делали на 34 недели беременности, степень зрелости плаценты 1-ая. Сегодня на приеме АГ сказала, что плод опустился, расположена головка низко. По узи срок получается сейчас 36 недель, по последним месячным срок 38 недель. Если требуется, я результат всего узи могу предоставить. И допплерографию!!! Заранее ОГРОМНОЕ спасибо за консультацию!!!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 6:12 am    Заголовок сообщения: Re: НЕзначительные кальцинаты Ответить с цитатой

Maoki писал(а):
Здравствуйте!!! Я 16 ноября делала УЗИ, все в норме, вот только структура плаценты - незначит. кальцинаты. В интернете пишут, что это плохо, а моя АГ только спросиа "Как шевелится ребенок?". Пожалуйста, объясните мне все.


Не совсем понятен вопрос, что именно объяснить?
Человек рождается, взрослеет, стареет и, наконец, уходит на покой. Такая последовательность характерна для всего живого. И плацента здесь не исключение. Она также когда-то зарождается, живет, обеспечивая ребеночка всем необходимым, взрослеет можно сказать, а когда приходит срок родов, плацента достигает возраста старости и с рождением ребеночка уходит на покой.

Цитата:
УЗИ делали на 34 недели беременности, степень зрелости плаценты 1-ая. Сегодня на приеме АГ сказала, что плод опустился, расположена головка низко. По узи срок получается сейчас 36 недель, по последним месячным срок 38 недель.


Головка опустилась, значит скоро роды, а значит плацента и должна уже повзрослеть, и постареть. Так что, все нормально. Поводов для беспокойства нет. Удачных вам родов.

Поблагодарили: Maoki


_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maoki
Новичок


Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 11
Откуда: Алмата


СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое!!! Сегодня была в роддоме, мне сказали, что на моем сроке (37-38 недель) это абсолютно нормально... Вы еще вот в чем помогите мне, пожалуйста. Мазок брали у меня - по результату дрожжевой кольпит. Назначили принимать кондибене 200 3 дня, потом клотримазол 100 6 дней. Вчера вставляла 1 таблетку кандибене, потом в течение получаса было периодическое жжение. Как будто что-то выливалось и жгло... Трусики проверяла - сухие, только белое вещество было, но как я поняла, это и была таблетка... Так вот, это жжение может быть причиной для прекращения приема препарата? И мне Микомакс 150 прописали, а там в анатации написано, что применение препарата нецелесообразно, кроме тяжелых и угрожающих жизни форм грибкофых инфекций... И что же теперь? Принять этот Микомакс?
Заранее Вам огромное спасибо. Вы меня тоже поймите, не хочу вредить своему ребеночку...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maoki писал(а):
Так вот, это жжение может быть причиной для прекращения приема препарата?


Нет, это вполне нормальная реакция.

Цитата:
И мне Микомакс 150 прописали, а там в анатации написано, что применение препарата нецелесообразно, кроме тяжелых и угрожающих жизни форм грибкофых инфекций... И что же теперь? Принять этот Микомакс?


Это вам нужно решать с вашим врачом, ему на месте виднее.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ