Островок здоровья
Форуму 5807-й день
Текущая дата: Вт, 19 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

выкидыш
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгения
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 90
Откуда: Республика Беларусь г. Минск

Благодарности: 8

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fantominka писал(а):

Вне зависимости ОТ бурный оргазм, как и бурный секс, может привести к выкидышу. Все остальное от лукавого Smile


Ясненько! Отложим это дело на месяцев 10-13!

Если я к доктору попаду после Нового года, думаю, не страшно, или поспешить?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгения писал(а):
Если я к доктору попаду после Нового года, думаю, не страшно, или поспешить?


Жень, ты чего? Я ж уже несколько раз написала...

Но если к прежнему доктору, то, наверно, можно и не спешить
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгения
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 90
Откуда: Республика Беларусь г. Минск

Благодарности: 8

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fantominka писал(а):

Жень, ты чего? Я ж уже несколько раз написала...

Да кто его знает... Туплю чего-то.... Rolling Eyes

Просто как-то после всего пережитого мне совсем не охота к врачам ходить. Не в обиду Вам будет сказано... Вот и откладываю, как возможно этот визит. Sad

Мы тут на просторах интернета встретились с девочкой, с которой у нас практически одинаковый срок (разница в несколько дней), и возник у нас коллективный вопрос. Даже вопросы.
Вы, несколько ранее, рекомендовали мне увеличить дозу фолиевой до 3мг в сутки, что и было мной сделано. По какой-то причине большинство врачей рекомендуют дозу 400 мкг, а во время беременность по 800 мкг. Про опасность передозировки пишут, что тоже вызывает пороки разные. Вот например:
Цитата:
Передозировка фолиевой кислоты при беременности опасна, даже для нормального организма она может вызывать повышение нервной возбудимости, желудочно-кишечные расстройства, и даже может быть чревата функциональными изменениями в почках. Кроме того, если наблюдается индивидуальная аллергическая реакция на фолаты, то это является противопоказанием для применения фолиевой кислоты.

Цитата:
Длительный (больше 30 дней) прием фолиевой кислоты (особенно, когда принимаются большие дозы B9) может привести к уменьшению в крови концентрации витамина В 12, поэтому не рекомендуется.

Что посоветуете?

Ещё есть вопрос про витамины. У нас в стране, так скажем, принято назначать беременным витамины после 12 недели, до этого только фолиевая. Насколько это правильно? И не следует ли начать принимать ещё какие-нибудь витаминные комплексы для беременных?

И ещё, Fantominka, скажите пожалуйста, насколько нормально то, что кроме болезненности груди, больше никаких признаков беременности нет? Тошнить - меня больше не тошнит, в туалет по-маленькому не бегаю, сонливости как таковой нет, слюна больше выделяться не стала, живот не болит, поясница тоже. И у девочки этой тоже самое. Нормально ли это?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 4:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгения писал(а):
Просто как-то после всего пережитого мне совсем не охота к врачам ходить. Не в обиду Вам будет сказано... Вот и откладываю, как возможно этот визит. Sad


Жень, вот смотри, ты приходишь на форумы, то есть к врачам, ты им доверяешь, советуешься. Проблема только в том, что возможности интернет-консультирования по разделу "акушерство" сильно ограничены. К чему я все это? Тебе нужно найти в реале такого врача, которому ты бы доверяла. Понимаю, что трудно, но у тебя, после интернет-общения на разных форумах, уже есть ориентиры, каким он должен быть.

Цитата:
Вы, несколько ранее, рекомендовали мне увеличить дозу фолиевой до 3мг в сутки, что и было мной сделано. По какой-то причине большинство врачей рекомендуют дозу 400 мкг, а во время беременность по 800 мкг.


Так все зависит от ситуации. Не бывает единых лечебных рекомендаций на все случаи жизни.

А дальше ты задаешь вопросы, которые, собственно, и должен решать реальный доктор: когда, в какой срок назначить, в какой дозировке, сколько времени принимать.

Здесь еще нужно не забывать, что в состоянии беременности все делится на двоих: тебе и ребеночку. 400, 800, даже 1200 мг предлагается, все зависит от ситуации. Общие рекомендации - это только профилактические дозы: в осенне-весенний период рекомендуются витамины всем. А когда кому-то рекомендуется увеличение витамина С, кому-то группы В, то это уже решение доктора, по ситуации. А самолечение, так это с дуру чего угодно можно сделать, как в анекдоте.

Цитата:
насколько нормально то, что кроме болезненности груди, больше никаких признаков беременности нет? Тошнить - меня больше не тошнит, в туалет по-маленькому не бегаю, сонливости как таковой нет, слюна больше выделяться не стала, живот не болит, поясница тоже. И у девочки этой тоже самое. Нормально ли это?


Это не просто нормально, это замечательно. Это говорит о том, что никакого токсикоза нет, организм адаптировался, беременность протекает нормально.

Поблагодарили: Евгения


_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгения
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 90
Откуда: Республика Беларусь г. Минск

Благодарности: 8

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, запутали Вы меня, Fantominka.....
Всё понятно, что к доктору, к доктору, но на данный момент сколько мне её пить? На данный момент с 3мг сократила, наслушавшись всяких ужасов, до 1мг. Ваше мнение каково? И не навредила ли я чаду тем, что одно время принимала по 3? Или же продолжать по 3 принимать?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 90
Откуда: Республика Беларусь г. Минск

Благодарности: 8

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотела ещё поинтересоваться, насколько критично то, что грудь у меня стала меньше болеть? Практически вообще не болит... Стоит бить тревогу???? Crying or Very sad
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгения писал(а):
Ой, запутали Вы меня, Fantominka.....
Всё понятно, что к доктору, к доктору, но на данный момент сколько мне её пить? На данный момент с 3мг сократила, наслушавшись всяких ужасов, до 1мг. Ваше мнение каково? И не навредила ли я чаду тем, что одно время принимала по 3? Или же продолжать по 3 принимать?


Жень, вообще то общие рекомендации, обычные для всех беременных - это принимать с 1-й недели беременности мультивитамины, содержащие 800 мкг фолиевой кислоты, 150 мкг йода и другие витамины и минеральные вещества, содержащиеся в этих мультивитаминах.

А бесплатно их будут выдавать (в России выдают рецепт на бесплатное получение витаминов в аптеке) после постановки на учет.

Цитата:
насколько критично то, что грудь у меня стала меньше болеть? Практически вообще не болит... Стоит бить тревогу????


Во дает Smile Ну по одному симптому никак, хоть семи пядей во лбу будешь. Надо и другие признаки учитывать

Поблагодарили: Евгения


_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгения
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 90
Откуда: Республика Беларусь г. Минск

Благодарности: 8

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗДРАВСТВУЙТЕ, FANTOMINKA!!!!!!
СЕГОДНЯ БЫЛА НА УЗИ. ВСЕГО УЗИ У МЕНЯ НЕТ, НО ХОТЕЛА ПОИНТЕРЕСОВАТЬСЯ, МНЕ СКАЗАЛИ, ЧТО КТР 7ММ, СРОК 7-8 НЕДЕЛЬ. ОДНАКО, ЕСЛИ ВЕРИТЬ roditeli.ua/view/tabl_ktr - ЭТОМУ, ТО ПОЛУЧАЕТСЯ 6 НЕДЕЛЬ И 3 ДНЯ. У МЕНЯ МЕСЯЧНЫЕ БЫЛИ 12.11., ТО ЕСТЬ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ПОЛУЧАЕТСЯ 7 НЕДЕЛЬ И 5 ДНЕЙ. КАК К ЭТОМУ ОТНОСИТЬСЯ? НА СЛОВАХ ЗВУЧАЛО ТАК: В МАТКЕ ВИЗУАЛИЗИРУЕТСЯ ЖИВОЙ ЭМБРИОН, СЕРДЦЕБИЕНИЕ ЕСТЬ, КТР 7 ММ.

Поблагодарили: Fantominka

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 6:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жень, привет, с наступившим Новым годом!
Желаю тебе выносить и родить "Тигра" Smile

Евгения писал(а):
КТР 7ММ, СРОК 7-8 НЕДЕЛЬ.
ЕСЛИ ВЕРИТЬ roditeli.ua - ЭТОМУ, ТО ПОЛУЧАЕТСЯ 6 НЕДЕЛЬ И 3 ДНЯ.
У МЕНЯ МЕСЯЧНЫЕ БЫЛИ 12.11., ТО ЕСТЬ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ПОЛУЧАЕТСЯ 7 НЕДЕЛЬ И 5 ДНЕЙ. КАК К ЭТОМУ ОТНОСИТЬСЯ?


Так и относиться
Цитата:
В МАТКЕ ВИЗУАЛИЗИРУЕТСЯ ЖИВОЙ ЭМБРИОН, СЕРДЦЕБИЕНИЕ ЕСТЬ


Живой эмбрион - что еще нужно? Smile Он живой и сердце у него бъется! А все остальное будет учитываться чуть позже: по дате последней менструации, по дате УЗИ, по дате первого шевеления плода и т.п.

Но я понял, какой профессиональный материал популярен Smile
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгения
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 90
Откуда: Республика Беларусь г. Минск

Благодарности: 8

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное за поздравление и пожелание!!!!! Он у меня будет не только Тигром, а ещё и Львом скорее всего!!!!!
Вас, Fantominka, тоже с наступившим Новым Годом!!!!!
Всего Вам самого-самого наилучшего!!!!!
Стыдно, но я как-то так увлеклась своим положением, что и праздников практически не заметила. А ещё у меня просто патологическая апатия. Ничего неохота - только бы спала и ела.
По поводу "ела". У меня сумасшедший аппетит, при чём и днём и ночью. Мама мне говорит, что необходимо есть хоть что-то и по ночам тоже. Мол, ребёнок требует. Я же только водичку попиваю. Правильно ли это?

Цитата:
Но я понял, какой профессиональный материал популярен


Так у Вас искала и не нашла про этот самый КТР.... Пришлось в нете поисками заниматься. Так, Вы думаете, что не стоит волноваться, что он меньше нормы пока? Может мне приналечь на белковую пищу?

Ещё, мне снова пихают прогестерон, на этот раз в виде Утрожестана. Это тот же самый врач, что и Дюфастон назначала мне пить. Ну тогда ладно, мне одной можно было навредить, а теперь-то нас двое... Причём, говорит, попейте хотя бы до генетического УЗИ, а она 3 февраля, т.е. месяц почти, а там посмотрим. На фиг нам это надо? Ведь если бы был недостаток прогестерона, то ведь уже больше пяти недель с овуляции, детёныш и прикрепился, и держится хорошо. Так зачем мне лишние препараты?

Назначили мне сдать анализ, который в прошлый раз не назначали - д-димеры. Я так поняла, из найденного в нете, что он покажет угрозу выкидыша. Я права или нет?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 13 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ