Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Пт, 29 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Рост

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Эндокринология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нина
Новичок


Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 6



СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 7:41 pm    Заголовок сообщения: Рост Ответить с цитатой

Здравствуйте! Скажите мне пожалуйста, смогу ли я ещё вырасти? Мой рост 160, мне 16 лет. Рост мамы 170, папы 186, сестры, которая старше меня на год 182!! Вот снимок моей кисти http://s49.radikal.ru/i125/0912/a9/2f3b451639da.jpg
Буду очень признательна вам за ответ! Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 11:41 pm    Заголовок сообщения: Re: Рост Ответить с цитатой

Нина писал(а):
Вот снимок моей кисти


Понимаешь, Нин, эндокринолог - это несколько другой профиль, в отличии от рентгенолога, который и читает рентгеновские снимки. Если рентгенолог пишет в заключении, сравнив по своим таблицам, что зоны роста закрыты, то эндокринолог принимает на веру. Это называется получить консультацию смежного специалиста, т.е. ориентироваться на его заключение.

К сожалению, рентгенологов на форуме пока нет Sad
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нина
Новичок


Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 6



СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно всё...спасибо за ответ!
А как эндокринолог, вы можете сказать: девочки после 16 растут? вообще у меня есть какие-нибудь шансы вырасти? Sad а то моя сестра 182, а я 160...не знаю, почему так Sad
Заранее благодарю за ответ!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Новичок


Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 6



СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А самому можно как-то определить зоны роста? Smile или это только специалист может сделать?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нина писал(а):
А как эндокринолог, вы можете сказать: девочки после 16 растут?


Растут, только очень медленно. У людей в течение жизни рост постоянно изменяется: вначале в верх, а затем вниз. Говорят, что когда вверх - "это молодость прет", а вниз - "старость к земле гнет" (с)

Цитата:
А самому можно как-то определить зоны роста? или это только специалист может сделать?

Зоны то роста можно определить, только сравнить не с чем, нормативных таблиц нет, и снимок не очень хорошего качества Sad

Поблагодарили: Нина

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TCdoctor
врач-эндокринолог


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 109
Откуда: Москва

Благодарности: 12

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Нина. Нормативные таблицы по срокам окостенения у меня есть. Соглашусь с blizzard, что снимок, действительно, плохого качества. Насколько я могу судить, по такому снимку, сроки окостенения у Вас соответствуют возрасту, так что Вы вполне можете еще немного подрасти (рост девочек, как правило, заканчивается к 20-22 годам).

Исходя из роста Ваших родителей, прогнозируемый нормальный рост для Вас - это 171 +/-8 см.

Поблагодарили: blizzard, Нина


_________________
"Беды приходят тогда, когда люди в своей лени забывают заботиться о себе." Сюньцзы (ок.313-ок.238 до н.э.)
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Эндокринология Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ