Островок здоровья
Форуму 5835-й день
Текущая дата: Вт, 16 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Повышен ТТГ
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Эндокринология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TCdoctor
врач-эндокринолог


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 109
Откуда: Москва

Благодарности: 12

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серьезно поговорить с бабушкой и выступить единым фронтом
_________________
"Беды приходят тогда, когда люди в своей лени забывают заботиться о себе." Сюньцзы (ок.313-ок.238 до н.э.)
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бабушка не может ему ни в чем отказать. Я с ней уже разговаривала. Однако она ему тут же купила банан. Хотя бананы ему запретили.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Smile
Давненько я тут не крутилась.
Темку продолжу про своих родственников.
Сестра сегодня звонит. Сведения скудные, но она в панике. И к эндокринологу не может записаться, нет записи ни на следующую, ни на позаследующую неделю.
Сдала она ТТГ. ТТГ 28,4
Вот она и запаниковала.
Говорит ходила к эндокринологу в июле, ТТГ был 4.
Но Ат-ТПО -330.
Остальные анализы в норме. Сахар 4,7, холестерин 5,0.
Билирубин, трансаминазы в норме. У нее гепатит С, при операции занесли.
Сказала что врач тогда какие то таблетки выписала, сказала пить, самой не бросать. Но лекарство кончилось, а в поликлинику она не врывалась. Что за лекарство, вспомнить не может, а коробочку позавчера выбросила.

Вот паникует, просит узнать что с ней, чем грозит и что ей пить.
Объясняю что по такому минимуму и через интернет вряд ли что явное скажешь - она чуть не плачет.
Пришлось пообещать что узнаю что смогу.
Вот и пришла. Smile
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TCdoctor
врач-эндокринолог


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 109
Откуда: Москва

Благодарности: 12

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Думаю, врач был абсолютно прав и препараты необходимо принимать теперь ПОСТОЯННО (ежедневно, без перерывов). Назначался, скорее всего, Эутирокс или L-тироксин (равноценные препараты). Сколько весит сестра? И хотелось бы узнать, какая картина на УЗИ щитовидной железы?
_________________
"Беды приходят тогда, когда люди в своей лени забывают заботиться о себе." Сюньцзы (ок.313-ок.238 до н.э.)
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про УЗИ спрошу.

Ой, а мне тоже в феврале эндокринолог назначила эутирокс.
Только я его пить не буду!Sad Evil or Very Mad
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вес она не сказала, но точно больше 100 килограмм, может 110 может больше при росте 158.
УЗИ делали только в 2008 году, точно что было в исследовании не помнит, говорит небольшие изменения и рекомендована консультация эндокринолога была.
Пила L-тироксин, говорит я бы сейчас начала но там была какая то сложная схема, а листок я выбросила.
Ко врачу попасть не может. Вообще чудеса. Врач принимает два дня в неделю по 3 часа. Поликлиника обслуживает бОльшую часть города.
В нашей поликлинике к примеру в 2 раза меньше населения и врач принимает каждый день.
Ух, вспомнила про нее и ее назначение эутирокса и разозлилась! А я ведь чуть не собралась его пить! Evil or Very Mad
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TCdoctor
врач-эндокринолог


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 109
Откуда: Москва

Благодарности: 12

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка, сестре возобновлять прием L-тироксина надо обязательно. Сколько ей лет? Есть ли проблемы с сердцем?

А у Вас по какому поводу назначался Эутирокс? ТТГ проверяли? УЗИ? Препараты просто так не назначают. Отказ от обоснованного приема бывает чреват последствиями.
_________________
"Беды приходят тогда, когда люди в своей лени забывают заботиться о себе." Сюньцзы (ок.313-ок.238 до н.э.)
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TCdoctor писал(а):
Тигринка, сестре возобновлять прием L-тироксина надо обязательно. Сколько ей лет? Есть ли проблемы с сердцем?

Ей 50. Год назад начался климакс. Про сердце не знаю, она не говорила что находили что нибудь на ЭКГ или что болит сердце.
Цитата:
А у Вас по какому поводу назначался Эутирокс? ТТГ проверяли? УЗИ? Препараты просто так не назначают. Отказ от обоснованного приема бывает чреват последствиями.

Хм. Дурацкая история.
У меня после назначения нового антидепрессанта прошла депрессия но я на ней влетела в гипоманию. Это было еще в сентябре. И история тянется по сей день. У меня бывает так на смену АД. Я на рексетине и флуоксетине влетала в гипоманию. Теперь вот на мелипрамине.
Сначала мне было весело. Потом началась гневливая гипомания.
А на выходе из гипомании началась раздражительность.
Дикая до невозможности. Я просто могла взвиться и кинуться драться если меня ткнуть пальцем.
Это где то в начале января началось. Если не в декабре. Мне назначили мезапам, дневной транквилизатор, от которого вообще не было толку, даже если я его пила целый день и по две таблетки. Я весь январь его пила.
Состояние ухудшилось настолько, что я уже боялась идти к психиатру, потому что понимала что мне предложат госпитализацию. А если я представляла, что медсестра меня случайно коснется, мне казалось я сорвусь и разгромлю там весь кабинет. Бред.
Отсиделась до конца января. Таблетки кончились, пришлось идти. Думала как партизан выпишу рецепты и уйду молча.
Но врач увидела что я не в порядке и договорилась о госпитализации в дневное отделение. Это все таки не закрытое, там только на день приходишь.
В общем меня взяли. Но несколько раз пытались закрыть в острое отделение, потому что состояние ухудшалось.
Я буквально взвивалась от каждого звука. У меня были истерики. Я вообще была как запуганный заяц.
И вот тогда психиатр послал меня к суицидологу и эндокринологу.
К эндокринологу типа мое нервное состояние и раздражительность связаны со щитовидной железой.
Я поспорила с ним, что мне хотя бы гормоны бы сдать и УЗИ, но он топал ногами и требовал прямо сразу. Я уперлась и сделала УЗИ. Анализы терапевт не назначил. Сделали только УЗИ.

УЗИ. 12.02.2010.
Расположение обычное.
Контуры ровные.
Правая доля толщ. 2.0 дл. 4.6 см, шир. 1.9 объем 8.4
Левая доля толщ 1.9 дл. 4.6 шир 2.0 объем 8.4
Перешеек 4.5
Эхогенность изоэхогенная
Эхоструктура однородная.
Очаговые изменения: в LD на границе с перешейком жидк образов 4* 2 мм с гиперэхоструктурой, в LS аналог образов-е 3 *2 мм.
Л/узлы б/о
Заключение. УЗИ признаки узловых изменений щ.ж, мелких кист обеих долей.

В общем как мне сказали все ОК. Раньше были диффузные изменения в щ.ж, но давно. В 2007 году УЗИ было в норме, больше я его не делала.

Вот пришла с этим УЗИ к эндокринологу, объяснила про психиатра и раздражительность.
Она поругала терапевта что отправляет к ней без гормонов, в карте не выставила никакой диагноз, написала назначения: ТТГ, эутирокс. И отправила с Богом. Не назначив следующую явку, ничего.
Я уж чуть не пошла искать этот эутирокс.
Только вот вопрос: зачем он мне? Где показания? Раздражительность? Мелкие кисты в щ.ж.? Evil or Very Mad
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TCdoctor
врач-эндокринолог


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 109
Откуда: Москва

Благодарности: 12

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка, я в шоке Shocked
Эутирокс без результатов анализов не назначают. Любые подозрения типа "наверное это от щитовидки" требуют лабораторного подтверждения и лишь потом лечения. УЗИ показывает только структуру (строение) ткани щитовидной железы и информации о ее функции (работе) не дает.
Сдайте кровь на ТТГ и все вопросы отпадут.
_________________
"Беды приходят тогда, когда люди в своей лени забывают заботиться о себе." Сюньцзы (ок.313-ок.238 до н.э.)
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TCdoctor писал(а):
Тигринка, я в шоке Shocked
Эутирокс без результатов анализов не назначают. Любые подозрения типа "наверное это от щитовидки" требуют лабораторного подтверждения и лишь потом лечения. УЗИ показывает только структуру (строение) ткани щитовидной железы и информации о ее функции (работе) не дает.
Сдайте кровь на ТТГ и все вопросы отпадут.

Вот и я в таком же шоке. Evil or Very Mad
Кровь на ТТГ без жалоб. Смысл?
Чтобы доказать эндокринологу, что эутирокс мне не нужен?
Я вообще больше к ней не хочу идти никогда.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Эндокринология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ