Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Помогите разобраться, ЦМВ!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга ххх
Долгожитель


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 162


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 8:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я Вам благодарна, что Вы мне с утра ответили. Хотела ехать сдавать этот прогестерон...., но не поеду. Ответы на этот прогестерон будут через 10 дней, а мне через 14 дней уже на УЗИ. Думаю, будет правильным, если на УЗИ мне скажут за функциональность плаценты. Хотя врач сказала, сначала ко мне с ответом на гормон и только потом на узи. Спросивши ее, если будет понижен этот гормон, она сказала выпишит гормональные. А разве на этом сроке выписывают гормоны? И, если прогестерон занижен то, живот болит или необязательно?

По-поводу, срока тогда я ничего не понимаю....все врачи-гинекологи ориентируются на первый день последних месячных, то есть акушерский срок, а теперь получается нужно отнимать 2 нед. и будет от зачатия. Но она мне (врач) четко сказала, что она считает от месячных! Shocked
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга ххх писал(а):
Думаю, будет правильным, если на УЗИ мне скажут за функциональность плаценты.


Ну да, на УЗИ всегда описывают плаценту, кальциноз - если он есть, оценивают степень зрелости плаценты, что позволяет косвенно судить о возможности фето-плацентарной недостаточности.

Цитата:
Хотя врач сказала, сначала ко мне с ответом на гормон и только потом на узи. Спросивши ее, если будет понижен этот гормон, она сказала выпишит гормональные. А разве на этом сроке выписывают гормоны? И, если прогестерон занижен то, живот болит или необязательно?


Могут выписывать гормоны, но только не половые, не прогестерон. Если наровят выписать прогестерон, то по большей части это означает, что не хотят подумать более глубоко.

Боль в животе вызывается сокращениями мышц (другие причины не рассматриваем), которые стремятся вытолкнуть плод из матки, т.е. прервать беременность. Поиск причины прерывания и мероприятия, направленные на эту причину, как правило, устраняют угрозу прерывания.

До 12 недель за прогестерон ответственность несет желтое тело беременности, которое образуется, грубо говоря, из доминантного фолликула, из которого вышла яйцеклетка, которая оплодотворилась и из которой стал развиваться ребеночек.

Если доминантный фолликул был большой, хороший, например, 20 мм в диаметре, то и желтое тело будет большое и хорошее, и будет производить достаточно прогестерона для поддержания беременности.

А если доминантный фолликул был хилый, то и желтое тело будет хилым, и прогестерона будет не хватать. Вот тогда некоторые врачи и начинают применять заместительную терапию прогестероном, воздействуют на следствие. А причина то в том, что желтое тело хилое. А желтое тело хилое почему? Потому что доминантный фолликул был хилый. А доминантный фолликул почему хилый?

Вот почему он был хилым - это и есть первопричина. Что-то воздействовало на фолликул и он не достиг оптимального размера, но все же овулировал и яйцеклетка оплодотворилась. А дальше возникла угроза выкидыша.

Вот поэтому и говорят, что беременность надо планировать, проходить обследования, возможно что-то подлечить в организме и потом спокойно беременеть.

А ввести недостающий прогестерон - это самый легкий путь, который однако, не всегда может привести к положительному результату. А ведь каждой женщине хочется, чтобы _всегда_ приводил к нужному результату.

После 12 недель, прогестерон обеспечивается уже плацентой. Хорошо работает плацента, прогестерона достаточно, плохо работает.... развивается фето-плацентарная недостаточность, а это значит ребеночек не может нормально дышать, кушать и справлять свои естественные потребности. Ну а если не кормить, да не давать дышать...вот тут организм мамы и решит, что такой ребеночек нам не нужен, надо его сбросить. Возникнут мышечные сокращения и по накатанной дороге...

Цитата:
По-поводу, срока тогда я ничего не понимаю....все врачи-гинекологи ориентируются на первый день последних месячных, то есть акушерский срок, а теперь получается нужно отнимать 2 нед. и будет от зачатия. Но она мне (врач) четко сказала, что она считает от месячных! Shocked


Ну тогда надо узнать у доктора, что же конкретно она считает.


Дополнительно срок устанавливается по УЗИ, а к моменту родов, нам что важно то? Нам важно - созрел плод или нет к моменту родов. Здесь уже не недели играют роль, а именно степень зрелости плода. А то рожает женщина совершенно нормального ребенка в 38 недель и все кричат: "Недоношенная беременность!!!" или в 42 недели "Переношенная беременность". А она нормальная, плод нормальной зрелости. А здесь и стимуляции родов, не всегда уместная, если плод еще незрелый или необходимая, если плод перезревает. Все в совокупности оценивается.

Но если речь идет о больничном листе, дородовом отпуске, то здесь совсем другой разговор. От первого дня менструации, а шаг влево, шаг вправо - это манипуляции. Но ведь женщины тоже не всегда могут точно или честно назвать дату последней менструации. Поэтому оценивают тоже в совокупности, чтобы исключить ошибки.

Поблагодарили: Евгения, Ольга ххх


_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга ххх
Долгожитель


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 162


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень Вам признательна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Даже не знаю, моя мама говорит беременностью рисковать нельзя, типа езжай сдавай этот гормон!!!!!! Shocked Shocked Shocked я в шоке!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 7:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга ххх писал(а):
моя мама говорит беременностью рисковать нельзя, типа езжай сдавай этот гормон!!!!!! Shocked Shocked Shocked я в шоке!


Если не назначают нужные исследования, имеет смысл делать ненужные...
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга ххх
Долгожитель


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 162


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, Вы правы, отправить бы наших врачей на повышение квалификации! Тогда бы здоровых людей было поболее!!!! Даже срок ставит не понятно каким макаром.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга ххх писал(а):
Да уж, Вы правы, отправить бы наших врачей на повышение квалификации! Тогда бы здоровых людей было поболее!!!!


Не, надо не ходить к таким врачам. Естественный отбор. Не может лечить - пасти баранов. Хотя баранов жалко, может загубить. Значит чистить сараи, "по своему прямому назначению".

Тогда врачи будут беспокоится о своей квалификации вне зависимости от курсов, а в зависимости от количества обратившихся к ним пациентов, за которыми придет и оплата. А платить за протирание штанов на рабочем месте - это преступление, поскольку такое протирание напрямую связано со здоровьем людей.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга ххх
Долгожитель


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 162


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот сегодня перед тем, как сдать этот гормон, зашла к ней уточнить некоторые моменты. Представляете, она мне сказала, что этот гормон и УЗИ в медико-генетич. центре это совсем разные вещи!!! Shocked Ну, да, конечно, я ж на УЗИ пойду песни петь, а не смотреть, как развивается ребенок и плацента!!! Я сдала, чтоб ей стала спокойней!! И про срок я уточнила, по ходу это от зачатия, но произносит она это, как по месячным. И, как можно ее было понять. Квалификация плачет!!!!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга ххх писал(а):
Квалификация плачет!!!!


Я знаю Sad Работа у меня такая
Поэтому и пытаюсь просветить хотя бы женщин, раз у некоторых коллег длинная шея и тонкая резьба. К таким другие меры применяются.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга ххх
Долгожитель


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 162


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот теперь буду ждать ответов на этот прогестерон! Хоть бы он был в норме, Smile а то даже не знаю какое лечение выпадет на мою душу!!!!! Shocked Shocked Shocked
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга ххх
Долгожитель


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 162


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув. врач, хотела Вам задать вопросик, немного меня бесспокоющий!!! Когда ложусь на спину, то животик с провой стороны чуть больше, чем с левой (возвышенность непропорциональная на мой взгляд). Скажите, это кишечник или чет не то???? Shocked Да, кстати, вчера слышала, как мой зайчик толкается!!!! Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Надеюсь, я не ошиблась!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  След.
Страница 5 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ