Островок здоровья
Форуму 5838-й день
Текущая дата: Пт, 19 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Помогите разобраться, ЦМВ!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга ххх
Долгожитель


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 162


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 7:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Может конечно, все зависит от природы кисты. Кисту на яичнике нашли? Справа?

Нет, у меня просто 3 года назад на левом яичники была киста, которая сама рассосалась. А сейчас или на мой яичник давит ребенок или там киста. такое ощущение. Мне на прием 19 мая-не могу дождаться, тогда буду проситься на узи, хотя врач хотела на 30 нед. А у меня будет 27 и 2 дня.
Мне как-то мой гинеколог говорила, что у меня яичник близко с кишечником проходит, от этого такое и ощущение, что или он воспалился или киста. Это еще до беременности было. А сейчас то там ребенок, еще меньше места стало для органов.
И даже не знаю, дождаться 30 нед. или все таки на 28 нед. просится на УЗИ?
А, по-поводу, правого бока, он то не сильно болит на данном этапе, просто иногда поднывает. Со скорой пока повременим.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга ххх писал(а):
Цитата:
Может конечно, все зависит от природы кисты. Кисту на яичнике нашли? Справа?

Нет, у меня просто 3 года назад на левом яичники была киста, которая сама рассосалась. А сейчас или на мой яичник


На какой: правый, левый?

Цитата:
А, по-поводу, правого бока, он то не сильно болит на данном этапе, просто иногда поднывает. Со скорой пока повременим.


Так в левом боку тоже боли есть? А с правым понятно, если там аппендикс воспалился, то он и будет "поднывать". Обычно с аппендиксом решается после родов.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга ххх
Долгожитель


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 162


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киста была на левом!!!! И сейчас такое ощущение, что как бы есть киста или воспаление-не понятно. Даже при надавливании ощущаю боль. Эт сильно тревожно?
А бок ноет с права-видимо аппендикс. Значит, если мне повезет, то решу вопрос с апендиксом после родов. Правильно? ....еси конешно раньше не прихватит........ испуг
А яичники во время беременности могут воспаляться?
И еще-как часто нужно сдавать кровь на глюкозу во время беременности? У нас почему-то сдают раз-в начале.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 4:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга ххх писал(а):
Киста была на левом!!!!


Это ты мне два раза написала Smile

Цитата:
И сейчас такое ощущение, что как бы есть киста или воспаление-не понятно. Даже при надавливании ощущаю боль. Эт сильно тревожно?


А это может быть все, что угодно и, скорее всего, это проблемы с кишечником.

Цитата:
А бок ноет с права-видимо аппендикс. Значит, если мне повезет, то решу вопрос с апендиксом после родов. Правильно? ....еси конешно раньше не прихватит........ испуг


Правильно.

Цитата:
А яичники во время беременности могут воспаляться?


В обычно (бытовом) понимании этого слова - нет. Природа отдает приоритет вынашиванию беременности, все остальное после родов.

Цитата:
И еще-как часто нужно сдавать кровь на глюкозу во время беременности? У нас почему-то сдают раз-в начале.


Вполне достаточно, но можно и больше если есть показания.

А стул нормальный? Ежедневно? Запоров нет?

Поблагодарили: Ольга ххх


_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга ххх
Долгожитель


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 162


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 7:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А стул нормальный? Ежедневно? Запоров нет?

Стараюсь с утра есть клетчатку, тобишь овсянку или кукурузную кашку. Стул нормальный. Вроде, как ежедневно, но очень редко бывает и через день......наверное, когда каша заканчивается Very Happy
Так вот мне бы очень сильно не хотелось делать лишнее УЗИ, если и правда проблема вся в кишечнике. Rolling Eyes
Кажется, я никак не могу принять верное решение-быть или не быть!!!??? То есть-делать узи или не делать? Question Exclamation
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга ххх
Долгожитель


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 162


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 7:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, извините, что не задала этот вопрос в предыдущем своем сообщении.
Скажите, а воспалительный процесс от апендикса плохо ж сказывается на развитии ребенка? Если лейкоциты и СОЭ будут в норме, значит в организме все в порядке?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга ххх писал(а):
мне бы очень сильно не хотелось делать лишнее УЗИ, если и правда проблема вся в кишечнике.


Так УЗИ и не покажет проблему в кишечнике

Цитата:
Кажется, я никак не могу принять верное решение-быть или не быть!!!??? То есть-делать узи или не делать? Question Exclamation


Оль, ты опять? Smile Слушай, а что у тебя врач то делает?

Цитата:
Скажите, а воспалительный процесс от апендикса плохо ж сказывается на развитии ребенка?


Да никак он не сказывается на развитии.

Цитата:
Если лейкоциты и СОЭ будут в норме, значит в организме все в порядке?


Все зависит от нормы. У беременных свои нормы и они выше, чем у не беременных
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга ххх
Долгожитель


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 162


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже успела полежать в больнице. Пришла к своему врачу, с жалобой на правый бок, она меня направила на Цито. Гемоглобин-137, СОЭ-4, лейкоциты-6
Потом врач с ЖК видя такое дело, решила меня положить в больницу, понаблюдать мой бок. Прежде я сделала УЗИ с доплером. По узи-кальценаты в плаценте и однократное нетугое обвитие пуповиной. Доплер-хороший.
В больнице мне сразу поставили угрозу, хотя живот не болел.
Положили под капельницу на 3,5 часа, кололи гинипрал. Потом внутримышечно вкололи гормон дексаметазон.
У меня к Вам вопрос, целесообразно было колоть этот препарат? Каков риск для ребенка? Вкололи всего 6 ампул, 3 раза в день по две штуки.
Прописали пить табл. Гинипрал и Лекоптин. В анатации к Лекоптину читаю, что во время берем. нежелательно его принимать.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга ххх писал(а):
Пришла к своему врачу,

Потом врач с ЖК


Два врача ведут беременность?

Цитата:
У меня к Вам вопрос, целесообразно было колоть этот препарат?


Ну раз укололи, значит врач видел целесообразность. Это подготовка к родам может быть.

Цитата:
Каков риск для ребенка?

Оль, ну о каком риске можно говорить на уколы (вводимые препараты) при условии, что у нас риск прерывания беременности, который в этом сроке приведет к гибели плода? Ну согласись, что гибель плода без уколов перевешивает риск проведения любых уколов, направленных на сохранение беременности.

Цитата:
Прописали пить табл. Гинипрал и Лекоптин. В анатации к Лекоптину читаю, что во время берем. нежелательно его принимать.


В этом предложении скрытый вопрос или просто констатация факта?
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга ххх
Долгожитель


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 162


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один врач ведет беременность. Почему два? Врач с ЖК. Видимо, не так поняли.
На осмотре в больнице мне сказали, что матка не в тонусе, что все нормально. Анализы все хорошие, кроме мазка-лейкоциты-30-40 в пз.
Выписали свечи Гексикон.
Знаю девочку, которая родила на 26 нед. Ребенку была оказана помощь и он не погиб. На таком сроке сразу погибают?
А мне по узи ставят на 8 дней больше развитие ребенка. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 8 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ