Островок здоровья
Форуму 5836-й день
Текущая дата: Ср, 17 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Эрозия, лейкоплакия, кровяные выделения после секса

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фокси
Новичок


Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 4:12 pm    Заголовок сообщения: Эрозия, лейкоплакия, кровяные выделения после секса Ответить с цитатой

Здравствуйте! Мне порекомендовали проконсультироваться с Татьяной Андреевной, но я вижу здесь два врача, мне бы хотелось даже оба мнения услышать.
Ситуация такая:
Я постоянно наблюдаюсь у одного врача. Мне 23, родов не было, абортов не делала.
Года 4 назад, мне сказали что у меня эрозия шейки матки, не очень большая. Провели анализы, нашли микоплазму, уреаплазму, папилломавирус.
Назначили лечение на основе биологически активыных добавок и природных лекарств типа масла чайного дерева.
Я прошла весь курс, сделали повторно анализы:
папилломавирус не обнаружен
микоплазма не обнаружена
уреаплазма в минимальных пределах. Сказали что до конца не лечится, но теперь всё в пределах допустимого.
Далее точно не помню что было раньше, но мне назначили гормональный перепарат Нова-ринг, для улучшения гормонального фона.
Потом сказали что у меня лейкоплакия. При этом никакого лечения назначено не было.
Год я пользовалась Нова-рингом, потом прекратила использование. И с этого момента начались слегка кровянистые выделения до менструации и после. Но не всегда. Потом начались такие же кровянистые выделения после секса... Я ко врачу. Сделали УЗИ, всё в порядке. Сказали, ничего страшного. Пройдет. Выписали опять какие-то гормональные таблетки, при этом из-за того, что я пропустила дни назначили выпить 4 таблетки, потом 3, потом 2, потом по 1. Я выпила 4 вечером, проснулась от тошноты, всё утро провела с унитазом и трясущимися ногами. Решила, что больше передозировки не хочу. Больше не пила таблетки, и не ходила ко врачу.

Осталась проблема с кровянистыми выделениями после секса, так же меня беспокоит лейкоплакия, но мне тогда ничего не объяснили толком, а я так понимаю это опасно.... Sad
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 8:04 pm    Заголовок сообщения: Re: Эрозия, лейкоплакия, кровяные выделения после секса Ответить с цитатой

Привет, Фокси, добро пожаловать и спасибо за доверие!
Не надо переживать: два мнения - конечно хорошо, но я вам гарантирую, одного моего будет достаточно Smile

Цитата:
Сделали УЗИ, всё в порядке.


На руках есть описание? Выложите на форум.

Цитата:
Сказали, ничего страшного. Пройдет. Выписали опять какие-то гормональные таблетки,

Сразу после УЗИ выписали?

Цитата:
при этом из-за того, что я пропустила дни


Какие дни пропустили? Вы до этого тоже получали гормоны, а потом резко прекратили прием раньше положенного срока?

Цитата:
назначили выпить 4 таблетки, потом 3, потом 2, потом по 1.


У вас кровотечение было?

Цитата:
Осталась проблема с кровянистыми выделениями после секса, так же меня беспокоит лейкоплакия, но мне тогда ничего не объяснили толком, а я так понимаю это опасно.... Sad


Да, вы правы. Что делать?
Для начала ответить на вышеперечисленные вопросы, затем написать о своем цикле (возраст начала менструации, как устанавливался цикл: сразу регулярный или были задержки, когда установился регулярно, через сколько дней, по сколько дней, регулярно или нет в настоящее время, мажущие до и после есть/нет, боли при менструации), далее УЗИ органов малого таза: первое УЗИ во второй фазе менструального цикла, ближе к концу. И попробуем определиться что нам делать.

Поблагодарили: Фокси


_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фокси
Новичок


Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 12:22 am    Заголовок сообщения: Re: Эрозия, лейкоплакия, кровяные выделения после секса Ответить с цитатой

Fantominka писал(а):

На руках есть описание? Выложите на форум.

К сожалению, нет. Дословно сказали - на УЗИ всё чисто, всё в порядке.

Цитата:
Сразу после УЗИ выписали?

Да, сразу же после. На мой вопрос - а собственно почему у меня такие кровянистые выделения было сказано - что угодно, может перенервничала, может еще чего такого же плана.
Цитата:

Какие дни пропустили? Вы до этого тоже получали гормоны, а потом резко прекратили прием раньше положенного срока?

Нет, я просто вытащила Нова-ринг в положенное время, а потом не ставила новое кольцо.
Таблетки выписали гормональные, противозачаточные, а поскольку я пришла позже начала цикла, врач посчитала "выбывшие" дни и я так понимаю пришлось пить как бы пропущенные таблетки

Цитата:
У вас кровотечение было?

Нет, не было, только мажущие выделения....

Цитата:

(возраст начала менструации, как устанавливался цикл: сразу регулярный или были задержки, когда установился регулярно, через сколько дней, по сколько дней, регулярно или нет в настоящее время, мажущие до и после есть/нет, боли при менструации), далее УЗИ органов малого таза: первое УЗИ во второй фазе менструального цикла, ближе к концу.

Началась в 11,5 лет. Установилась не сразу, были кровотечения.... Где-то только через год всё нормализовалось. Цикл всегда был длинный. Тогда 30-31 день, сейчас 34-35, бывало такое что сбивался. Чаще задержки, нежели наоборот...(2-3 дня, но бывало и 6-7) Сама менструация как правило 6 дней, учитывая день до и день после - мажущие. Сейчас мажущие выделения по 3 дня Sad Боль когда как. Раньше было, последние года 3 почти нет. Бывают совсем без боли.
Про УЗИ вопрос не очень осознала..... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 2:24 am    Заголовок сообщения: Re: Эрозия, лейкоплакия, кровяные выделения после секса Ответить с цитатой

Все описанное выше, связанное с походом к врачу "забыть", врача этого тоже забыть. Начнем сначала. Ищем хорошего доктора.

Фокси писал(а):
Про УЗИ вопрос не очень осознала..... Rolling Eyes


Щас, все по порядку.

Отталкиваемся от основной жалобы на кровянистые выделения после полового контакта и мажущих до и/или после менструации.

Мажущие до/после менструации - это не первая срочность. Первая срочность - кровянистые после контакта, ибо такое сразу настораживает, опасность потерять время.

Скажем так, есть понятие - "точка невозврата". В медицине так же. До какой то точки можно успеть полечит таблетками и вылечить, потом точка невозрата, когда только оперативное лечение помогает, ну и последняя точка невозврата - когда совершенно невозможно помочь.

При этом, лечение БАД, действительно применяемое для лечения, когда требуется квалифицированная терапия - это приведение (подталкивание) организма к точке невозврата. Чтобы там не говорили и как бы не расписывали все прелести БАД - вирусная инфекция цервикального канала не может быть уничтожена маслом чайного дерева или приемом БАД внутрь.

Лейкоплакия хоть и не имеет четкой причины возникновения (медицина до конца не знает причину возникновения лейкоплакии), но учитывая, что этот процесс - есть изменение клеток эпителия, значит должно быть что то, что подействовало на эти клетки. Кроме гормональных изменений на эти клетки хорошо действует вирусная инфекция. А последствия воздействия на клетки вирусной инфекции могут быть очень серьезными.

Таким образом, мы имеем из анамнеза наличие вирусной инфекции, нерациональное лечение (санацию от инфекции) и нерациональное использование гормональных препаратов, появление лейкоплакии и кровянистых выделений после полового контакта.

Самое главное сейчас - гинекологический осмотр с забором мазков, делаем сразу все, чтобы не терять время.

Цитата:
Цикл всегда был длинный. ... сейчас 34-35,


  1. осмотр и забор мазков на 30 день от начала менструации
  2. мазок на флору
  3. мазок ДНК - исследование на инфекции, передаваемые половым путем, включая вирусную инфекцию и грибы рода кандида
  4. мазок на онкоцитологию (забор мазка с обязательным использованием специальной щеточки "цервикс-браш" и дополнительного соскоба с подозрительных участков влагалищной части шейки матки)
  5. расширенная кольпоскопия (полное, подробное описание, с рисунком, желательно со снимками - выложить на форум)
  6. исследование крови на антитела класса IgG к инфекции, передаваемой половым путем, включая цитомегаловирус и вирус Эпштейн Барра
  7. УЗИ органов малого таза, проводить от 30 дня менструации до начала менструации (т.е. на 30 - 35 день менструального цикла), возможно врач предложит провести второе УЗИ сразу после менструации (да, соглашаемся). Диагноз для узиста: эндометриоз (подтвердить, опровергнуть). Узист должен быть высокой квалификации, способный подробно описать увиденное (матку, эндометрий, яичники и все, что вокруг, включая/исключая косвенные признаки эндометриоза и/или перенесенного воспалительного процесса) и четко ответить о наличии/отсутствии очагов эндометриоза.


Результаты выкладываем на форум.

Фокси, я не знаю вашего образования, не могу по одному вашему ответу оценить понятно ли вам, что я пишу, хотя мне кажется, что понятно, учитывая точность ваших ответов, но если вдруг что непонятно, пишите сразу.

Заодно, если не сложно, посмотрите соседнюю тему http://medserpuhov.ru/forum2/viewtopic.php?p=42252#42252

Меня интересует вопрос, каким образом вы получаете медицинскую помощь [платно, бесплатно, по полису, кто платит (бюджет, страховка)], как вообще это организовано в Украине. Если сложно - не страшно, попробую достучаться до общезнакомых коллег.
Передайте Людмиле, если увидите: срочно жду в аське. Там отсутствие 18 дней. У некоторых коллег больше. Может отпуск.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фокси
Новичок


Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 6:10 am    Заголовок сообщения: Re: Эрозия, лейкоплакия, кровяные выделения после секса Ответить с цитатой

Fantominka писал(а):
Все описанное выше, связанное с походом к врачу "забыть", врача этого тоже забыть. Начнем сначала. Ищем хорошего доктора.

Я тоже так решила, но тут проблема где же его искать, потому как я из Москвы, выбор огромен, нарваться легко, совсем не знаю куда идти.
Цитата:

Меня интересует вопрос, каким образом вы получаете медицинскую помощь [платно, бесплатно, по полису, кто платит (бюджет, страховка)], как вообще это организовано в Украине. Если сложно - не страшно, попробую достучаться до общезнакомых коллег.

Всё вышеописанное происходило в ЖК бесплатно, почему туда пошла - знакомые сказали что вроде как неплохой врач. До этого ездила в платную клинику - там почему-то собирались сразу прижигать эрозию, меня такой подход тоже не обрадовал
Sad Может быть посоветуете куда? Я сейчас постоянно живу в Подмосковье, я с мужем на машине, так что дальность значения не имеет[/quote]
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 7:48 am    Заголовок сообщения: Re: Эрозия, лейкоплакия, кровяные выделения после секса Ответить с цитатой

Фокси писал(а):
Я тоже так решила, но тут проблема где же его искать, потому как я из Москвы, выбор огромен, нарваться легко, совсем не знаю куда идти.


Очень личный вопрос, а Людмилу вы по сети знаете? Я почему то решила, что вы тоже с Севастополя

Цитата:
Sad Может быть посоветуете куда? Я сейчас постоянно живу в Подмосковье, я с мужем на машине, так что дальность значения не имеет


Это в корне меняет дело Smile Только одна проблема, я с завтрашнего дня без машины: попала под КАМАЗ, машина в ремонте на замену крыла, двери, впрочем это решаемо, если вы меня заберете, а второй вопрос, какой у вас день менструального цикла? Когда была последняя менструация?
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фокси
Новичок


Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 11:13 pm    Заголовок сообщения: Re: Эрозия, лейкоплакия, кровяные выделения после секса Ответить с цитатой

Fantominka писал(а):

Очень личный вопрос, а Людмилу вы по сети знаете? Я почему то решила, что вы тоже с Севастополя

Да, знаю только по сети....
Rolling Eyes
Цитата:
Это в корне меняет дело Smile Только одна проблема, я с завтрашнего дня без машины: попала под КАМАЗ, машина в ремонте на замену крыла, двери, впрочем это решаемо, если вы меня заберете, а второй вопрос, какой у вас день менструального цикла? Когда была последняя менструация?

Забрать заберем, вопрос только откуда, когда и куда)))
У нас как назло тоже ближайшие дни не беспроблемные....Завтра я работаю, а в пятницу день занят неотложным делом неизвестно насколько
Sad В лучшем случае до 5. Напишите мне ваши дни...

А вот менструальный цикл как раз попадает, если я всё так посчитала.
Если учитывать мажущие, то с 7 по 14 июня была менструация. (или минус по 2 дня с обеих сторон)[/quote]
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 10:51 am    Заголовок сообщения: Re: Эрозия, лейкоплакия, кровяные выделения после секса Ответить с цитатой

Фокси писал(а):
Забрать заберем, вопрос только откуда, когда и куда)))


Обсудим в личке.

Цитата:
Напишите мне ваши дни...

3 июля, или если успеваем и менструация не начнется - 10 июля. Во втором сроке я уже буду с машиной Smile
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ