Островок здоровья
Форуму 5807-й день
Текущая дата: Вт, 19 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Молоко и гимоглобин.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Терапия Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olga
Долгожитель


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 111



СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 9:54 pm    Заголовок сообщения: Молоко и гимоглобин. Ответить с цитатой

Здравствуйте,мне бы хотелось задать вопрос педиатру,но поскольку нет,обращаюсь к Вам.Скажите, коровье молоко может влиять на понижение гимоглобина у ребенка?Ребенку 1,4года.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 11:15 am    Заголовок сообщения: Re: Молоко и гимоглобин. Ответить с цитатой

olga писал(а):
Здравствуйте,мне бы хотелось задать вопрос педиатру,но поскольку нет,обращаюсь к Вам.


Терапевт наш тоже пропал, растворился в мареве зноя Smile В отпуске скорее всего. Три дня уже в сеть не выходит.

Цитата:
Скажите, коровье молоко может влиять на понижение гимоглобина у ребенка?Ребенку 1,4года.


А какой гемоглобин у ребенка?
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olga
Долгожитель


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 111



СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 2:13 pm    Заголовок сообщения: Re: Молоко и гимоглобин. Ответить с цитатой

Последний раз(месяца 2 тому) был 85.Она любительница есть все подряд,особенно песок.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия
Модератор


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 504
Откуда: Украина, Запорожье

Благодарности: 28

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер! Думаю, что связь здесь врядли есть. Ребенка педиатр смотрел очно? Вы анализ по какому поводу сдавали?
_________________
Вечность имеет обыкновение протекать очень быстро...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olga
Долгожитель


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 111



СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилия писал(а):
Добрый вечер! Думаю, что связь здесь врядли есть. Ребенка педиатр смотрел очно? Вы анализ по какому поводу сдавали?

Девочка тогда болела, зубки резались....

А вот у меня еще есть вопрос, скажите, сколько и как часто для ребенка нормально пить жидкость...им что лучше давать...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olga писал(а):
Лилия писал(а):
Добрый вечер! Думаю, что связь здесь врядли есть. Ребенка педиатр смотрел очно? Вы анализ по какому поводу сдавали?

Девочка тогда болела, зубки резались....


Хм, я так тихо удивляюсь. Зубы режутся - кровь на анализ. Гемоглобин 85, снижен! А какой нормальный гемоглобин у ребенка 1.5 лет? Никто никогда не задавался таким вопросом?

Цитата:
А вот у меня еще есть вопрос, скажите, сколько и как часто для ребенка нормально пить жидкость


А если просит пить, но не попадает в график, то не давать? Жаждой морить? Smile

Цитата:
...им что лучше давать...


Лучше всего жажду утоляет вода. В жару потребность повышается, она повышается и при заболеваниях.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olga
Долгожитель


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 111



СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хм, я так тихо удивляюсь. Зубы режутся - кровь на анализ. Гемоглобин 85, снижен! А какой нормальный гемоглобин у ребенка 1.5 лет? Никто никогда не задавался таким вопросом?

Обясню ситуацию...все что я знаю о ребенке ограничивается в 4 месяца...только 4 месяца как я в семье...вышла замуж и папа у нас с бонусом....в то время как девочке делали анализ наши отношеия были на начальной стадии...

Цитата:
А если просит пить, но не попадает в график, то не давать? Жаждой морить? Smile

Продолжу...папа вдовец и большую чать с 9 месяцем в воспитании на себя взяла быбушка, мама мужа....
так вот для нее было нормально затыкать ребенку рот бутылочкой когдв она вредничает...
с 6 месяцев мать отлучила девочку от груди, и ночью ей начали давайть пареное молоко.... еще 4 месяца тому за ночь она выпивала литр молока...
это при каждом ночном хныканье ей тыкалась бутылка с молоком....
ей не так хотелось молока, как пососать соску бутылочки....со времинем я начала с каждым разом наливать молока все меньше и меньше....
Уже три, а может 4 недели как она самостоятельно пьет с крушечки...пить просит сама.....и по правде говоря пить она стала на много меньше...ее личная потребность жидкости стала на много меньше...
хорошо пьет воду и чай, а когда видит молоко в кружке. отказывается...
Вот собственнов чем вопрос...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 6:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olga писал(а):
Обясню ситуацию...все что я знаю о ребенке ограничивается в 4 месяца...


Ага, вон как дело обстоит Smile Ребенку до года постоянно давали молоко с момента отлучения от груди (6 месяцев) в количестве до литра за ночь. Это, мягко говоря, ошалеть. А кроме молока ребенка чем нить кормили, хотя бы днем? Пюре из овощей там, супчик, бульончик, мяско, детское питание из баночек, печенюшку, бублик пососать? Соки детские?

Цитата:
Уже три, а может 4 недели как она самостоятельно пьет с крушечки...пить просит сама.....и по правде говоря пить она стала на много меньше...ее личная потребность жидкости стала на много меньше...
хорошо пьет воду и чай, а когда видит молоко в кружке. отказывается...
Вот собственнов чем вопрос...


Дык это, сдается мне, что если до 1.4 года сидеть на одном молоке, то потом на него смотреть не захочешь, не то чтобы пить. И станешь любительницей есть все подряд, в том числе и песок, когда от нерационального питания возникает дефицит тех или иных питательных веществ, необходимых молодому, растущему организму. А гемоглобин у ребенка нормальный. У детей старше года количество гемоглобина нарастает и постепенно приближается к цифрам взрослого человека.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Терапия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ