Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Качество медицинской помощи

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 11:33 pm    Заголовок сообщения: Качество медицинской помощи Ответить с цитатой

Маруся писал(а):
А потом, когда мой муж через нее передавал конверт ей и врачу, я узнала, что она заграбастала все деньги, и для врача тоже.

А так, где-то намекают, где-то говорят, что не могут этого сделать.


Что, например, не могут сделать?

Если не могут сделать, а данное исследование необходимо, то врач обязан выписать направление туда, где это исследование могут сделать. При этом поликлиника должна иметь договор с той поликлиникой, которая будет выполнять необходимое исследование.

Пациент в данном случае не платит за исследование по направлению, все расчеты идут между поликлиниками.

Цитата:
Где-то поликлиника сама устанавливает правила.


Не может она сама устанавливать свои правила. Все действия поликлиники согласовываются с Управлением здравоохранения и должны не противоречить действующему законодательству.

Цитата:
Да что далеко ходить. Летом был у меня тепловой удар. Была "скорая", оставили лежать, говорят участкового врача вызовут. Я говорю, встать не могу, а у меня ребенок вот бегает, мне за ним ухаживать надо. А мне в ответ: "ну вы же дверь открыли". Вот как, и это "скорая"!

Пришла врач, злая, прописала Мезим!!! И собралась идти. Я тут прямо не выдержала, заплакала от обиды (умрешь, блин, а они даже бровью не поведут), говорю, где ваша компетентность, ладно фельдшер из скорой не "догнал" про водно-солевой р-р, а вы-то что же. У меня, говорит, нет водно-солевого р-ра, все вопросы к "скорой". Я говорю, стыдно вам должно быть. А она мне: "вас бесплатно лечат, что вы хотите!"


Это не правила. Это называется более жестко - НЕКАЧЕСТВЕННОЕ ОКАЗАНИЕ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ.
Подобные случаи нужно разбирать немедленно, сразу, по горячим следам, что называется.

Цитата:
Вопрос такой: почему врачи считают, что я бесплатно лечусь? Они знают вообще, что я, он, она, все, кто платит налоги, их содержат?


Они знают, только не всегда могут сопоставить.

Цитата:
Как-то надо до них донести это.


Сдается мне, что при такой активности, как у Вас, мы сможем донести все это гораздо выше Smile Только без фактов, каких-либо действенных мер принять мы не сможем Sad а все наше общение выльется в эмоции, пустую загрузку сети и трату времени на стук по клавиатуре.

Поблагодарили: Anonymous

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vasyapupkin
Долгожитель


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 156


Благодарности: 53

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сдается мне, что при такой активности ...

... все ограничится разговорами на кухне.

Поблагодарили: Anonymous

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маруся
Постоянный участник


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 50
Откуда: Серпухов

Благодарности: 8

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vasyapupkin писал(а):
... все ограничится разговорами на кухне


Ну зря вы так. Я по крайней мере попробую пожаловаться. Мне просто уведомление об ответе не пришло, так случайно набрела, а тут уже все расписано!

Это я, просто никак не могу привыкнуть, что в этой теме входить надо сначала.

blizzard писал(а):
Сдается мне, что при такой активности, как у Вас, мы сможем донести все это гораздо выше Только без фактов, каких-либо действенных мер принять мы не сможем а все наше общение выльется в эмоции, пустую загрузку сети и трату времени на стук по клавиатуре.


Да, активная я, и муж тоже. Мы вот как приехали сразу пытались разобраться с ТСЖ нашим. Итог: разбирая в хлам машина. Теперь не высовываемся Laughing.

Попробуем в медицине теперь Very Happy Только не думайте, что я кляузница и сутяжница по натуре. Я вообще не люблю конфликты где-либо. Просто надоело уже быть каким-то бесправным существом. Сказали платить - плати, молчать - молчи, это не про меня точно.

Поблагодарили: Anonymous

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маруся писал(а):
Просто надоело уже быть каким-то бесправным существом. Сказали платить - плати, молчать - молчи, это не про меня точно.


Чтобы не быть бесправым достаточно просто знать свои права Smile Конечно, просто читать документы, для многих - это затруднительно, но общаясь на форуме и поднимая актуальные вопросы, можно получить ответы с минимальными затратами времени и сил. Это общеизвестно.

С другой стороны, выведение из тени на всеобщее обозрение - неплохой способ добиться изменений.

Поблагодарили: Anonymous

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маруся
Постоянный участник


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 50
Откуда: Серпухов

Благодарности: 8

СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):

Цитата:
Чтобы не быть бесправым достаточно просто знать свои права Конечно, просто читать документы, для многих - это затруднительно, но общаясь на форуме и поднимая актуальные вопросы, можно получить ответы с минимальными затратами времени и сил. Это общеизвестно


Меня радует одно: даже если я не знаю досконально свои права, интуиция меня не подводит, подвох чувствую почти всегда. А форум мне помог это подтвердить. Спасибо вам!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маруся писал(а):
Меня радует одно: даже если я не знаю досконально свои права, интуиция меня не подводит, подвох чувствую почти всегда. А форум мне помог это подтвердить.


Был бы толк...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ