Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Пт, 29 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Роды: за что платим?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 8:47 pm    Заголовок сообщения: Роды: за что платим? Ответить с цитатой

Т.е., вы самостоятельно, по своему выбору и разумению толковости врача, обращаетесь к специалисту в лечебные учреждения города Серпухов и везде Вам предлагают оплатить медицинские услуги?
Это неправильно.

Маруся писал(а):
Нет, прямо не предлагают. Было один раз, когда я рожала, просто смешной случай. Я вся такая в схватках, полусонная, в одной руке телефон, в другой 1 тыс. руб. Лежу, акушерка тут крутилась-крутилась, потом говорит что-то вроде, вот вы с врачами договариваетесь, а от акушерки очень много зависит. Я ей, мол, какой разговор, берите пока это. А потом, когда мой муж через нее передавал конверт ей и врачу, я узнала, что она заграбастала все деньги, и для врача тоже.


У меня только один вопрос: за что вы платите?


Цитата:
Далее, для меня вопиющий случай. Рожала моя знакомая вот недавно, в Серпуховском роддоме. Ребенку понадобилась реанимация. Так опять та же ситуация: нет денег - нет ребенка. Людям пришлось тратить все декретные почти (80 тыс.) на реанимобиль и пребывание в стационаре в Москве. Это все, просто конец, после этого я поняла, что без денег у нас можно запросто умереть, едва родившись.


Маруся, вы пишете такие чудеса, что я даже не знаю, что на такое можно ответить. Такого просто не может быть!!! Это нарушение всего, что только можно нарушить!

Конкретно: данные родильницы в мою личную почту, кому и за что платили, когда это было, кто предоставлял реанимобиль, кто сказал, что надо оплачивать машину и платить в стационаре в Москве и за что конкретно платили?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маруся
Постоянный участник


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 50
Откуда: Серпухов

Благодарности: 8

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня только один вопрос: за что вы платите?


Как бы это объяснить-то. Как будто не в одной стране живем...Я плачу за то, чтобы заинтересовать акушерку и врача. Для успеха любой деятельности важна правильная мотивация. Акушерка ведь сама стала намекать, что мол, надо бы поощрить. Плачу за то, чтобы ребенка не потерять по дороге в родблок, чтобы была заинтересованность в помощи мне, чтобы рассказали, как тужиться, а не пугали что не разрожусь. Когда я рожала были подключены и вышестоящие чиновники, и главврач, и т.д. Это помогает, меня в патологии осмотрел каждый врач по 5 раз, а за мной еще выстраивалась вереница страждущих осмотра беременных. Так что не только себе помогла.
У врача зарплата тоже небольшая. Как надо его довести, чтобы он шампанское выпрашивал у роженицы?
Я понимаю, что вот таким образом поощраю наглось и вымогательство, но ведь есть нормальные врачи, которые если дают - берут, а не дают - так лечат. Причем, одинаково, и за деньги и без.

Далее про беременную. Вот пишу и почти плачу, до какого же амебообразного состояния могут довести себя люди.

Маруся писал(а):
Далее, для меня вопиющий случай. Рожала моя знакомая вот недавно, в Серпуховском роддоме. Ребенку понадобилась реанимация. Так опять та же ситуация: нет денег - нет ребенка. Людям пришлось тратить все декретные почти (80 тыс.) на реанимобиль и пребывание в стационаре в Москве. Это все, просто конец, после этого я поняла, что без денег у нас можно запросто умереть, едва родившись.

blizzard писал(а):

Маруся, вы пишете такие чудеса, что я даже не знаю, что на такое можно ответить. Такого просто не может быть!!! Это нарушение всего, что только можно нарушить!

Конкретно: данные родильницы в мою личную почту, кому и за что платили, когда это было, кто предоставлял реанимобиль, кто сказал, что надо оплачивать машину и платить в стационаре в Москве и за что конкретно платили?


Я вот только звонила этой девушке, представляете, она не хочет поднимать этот вопрос! Я с такой надеждой, мол давай разберись, может и деньги вернут. Нет, не верит. Ну, не могу же я за нее это делать, правда? Не знаю, 80 штук ведь, немаленькие деньги. Из ее рассказа я поняла только, что им намекнули, что чтобы "наверняка" доехать, чтоб там, в Москве, места были, надо самим оплатить.

Вот тут я начинаю понимать, что не только система виновата, но и сами граждане.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasyapupkin
Долгожитель


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 156


Благодарности: 53

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я вот только звонила этой девушке, представляете, она не хочет поднимать этот вопрос!

Кто бы сомневался.

Пусть тогда здесь анонимно сорвет покровы, обличит антинародную вертикаль власти и т д.?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маруся писал(а):
Как бы это объяснить-то. Как будто не в одной стране живем...Я плачу за то, чтобы заинтересовать акушерку и врача.

Акушерка ведь сама стала намекать, что мол, надо бы поощрить.


Ой, точно не в одной Smile А я не плачу. У меня такое вымогательство вызывает чувство брезгливости - это чисто по человечески, вне зависимости от моей должности.

Один раз мне нужно было получить заключение окулиста, терапевт направил. Окулист не знал меня и начал делать тонкие намеки на толстые обстоятельства, что мы типа тут сидим, принимаем вас всех, а вы такие неблагодарные.

Знаешь, Марусь, я даже говорить ей ничего не стала. Как говорит мой начальник, я иногда делаю такое выражение лица, что все сразу всё понимают. Ну вот я его и сделала Smile

Возможно, окулист спросил потом терапевта и терапевт информировал, кто был ее пациент. Ну этой бабуле полезно было попереживать. И возможно сейчас она уже подумает, прежде чем говорить подобное. А то вдруг опять опустят

Цитата:
Далее про беременную. Вот пишу и почти плачу, до какого же амебообразного состояния могут довести себя люди.

Я вот только звонила этой девушке, представляете, она не хочет поднимать этот вопрос!


Значит их это устраивает.

Цитата:
Вот тут я начинаю понимать, что не только система виновата, но и сами граждане.


А вот это очень верно подмечено Smile
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ