Островок здоровья
Форуму 5807-й день
Текущая дата: Вт, 19 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Нужны ли антибиотики

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Терапия Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vasa
Новичок


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 26
Откуда: США

Благодарности: 2

СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 11:11 pm    Заголовок сообщения: Нужны ли антибиотики Ответить с цитатой

Доктор, помогите, пожалуйста разобраться! Я заболела 27 декабря. Вначале почувствовала лёгкое першение в горле, затем на следующий день начался насморк, позже гнойный, сопровождавшийся болью в лобной и затылочной части. В последующие дни боль сохранялась на лбу, иногда в области верхих зубов.
На сегодняший день насморк (или гайморит) уменьшился, но кашель усилился. Я чувствую дискомфорт в области груднины, как-будто там что-то мешает. Я кашляю, ночами и днём, но не постоянно. Кашель начинается, как будто давящий и сильно щикочет мал. язычок в горле. Когда глотну воды, проходит. Мокрота отходит немного. Я живу в США и у меня остались в запасе 5 таблеток нашего Лазолвана, которые я приняла. Делала ингаляции из сосны, ванну с эвкалиптовым маслом, постоянно пью чаи, но пока всё безрезультатно.
Я вчера на ночь приняла антигистаминный препарат, чтобы не щикотало в гортани и не кашлять ночью. Но незнаю, не опасен ли он?
Доктор, нужно ли мне идти к врачу, чтобы он назначил мне антибиотики при моих симптомах? Спасибо!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 3:27 am    Заголовок сообщения: Re: Нужны ли антибиотики Ответить с цитатой

vasa писал(а):
Я вчера на ночь приняла антигистаминный препарат, чтобы не щикотало в гортани и не кашлять ночью. Но незнаю, не опасен ли он?


Скорее всего - не опасен, но и большая польза от него тоже не ожидается.

Цитата:
Доктор, нужно ли мне идти к врачу, чтобы он назначил мне антибиотики при моих симптомах? Спасибо!


Если есть температура, если сохраняются боли в области пазух (просто пальцем постучать над пазухой), если наблюдается затруднение дыхания, то все же стоит показаться доктору.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vasa
Новичок


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 26
Откуда: США

Благодарности: 2

СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 3:51 am    Заголовок сообщения: нужен ли антибиотик Ответить с цитатой

Уважаемый доктор, спасибо!
Температуры у меня небыло. И боль возле пазух прошла. Вот только кашель продолжается.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 1:15 pm    Заголовок сообщения: Re: нужен ли антибиотик Ответить с цитатой

vasa писал(а):
Вот только кашель продолжается.


Если он не аллергический, а "простудный", но нет температуры, то можно травяные чаи. Возможно стоит посмотреть на влажность воздуха в жилом помещении и увлажнять его при необходимости. Можно делать дыхательную гимнастику и "точечный массаж при простудных заболеваниях". На точки массажа наносить эфирное масло, разбавленное конечно. Можно попробовать растирания на спине с доступными раздражающими средствами.

Точечный массаж при простудных заболеваниях очень давно когда-то видела в сети, просто поискать надо. Там должно быть 9 точек-зон, массируемых в определенной последовательности. Запомнилось только - симметричные точки от начала роста бровей, в основании крыльев носа, погладить подчелюстные лимфоузлы, яремную впадинку - тоже погладить, не массировать интенсивно и вертикальная полоска точек на грудине.

Если массировать точки в основании крыльев носа, заложенность проходит мгновенно, но ненадолго, если сильный воспалительный процесс. Такое кратковременное облегчение дыхания. Массаж точек на грудине приятен, особенно если есть проблемы с бронхами. Кстати, массаж точек стопы. Даже не надо смотреть, какая зона на стопе за что отвечает, просто начать пальпировать стопу, болезненные точки выявляются сами и их просто помассировать более активно.

Автор методики точечного массажа 9 зон, я не помню кто Sad, постулировала, что применение этого массажа в определенной последовательности и с определенной периодичностью приводит к устранению простудных проявлений.

И хоть к этому можно подвести: "Простуда при лечении проходит за 7 дней, а без лечения за неделю", но все же эти отвлекающие процедуры могут быть полезны именно своим определяющим действием.

Повышение температуры - сигнал к приему антибиотиков.

А знаете, мне в какой-то момент стало не по себе и подумалось, что попади я в такую ситуацию, когда знаешь чем, но не можешь приобрести в аптеке... ну и так далее...
Нет, чтобы там не говорили, но в России проще, что помереть, что вылечиться.

Здоровья вам, vasa!

Поблагодарили: vasa


_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vasa
Новичок


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 26
Откуда: США

Благодарности: 2

СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 1:53 pm    Заголовок сообщения: нужны ли антибиотики Ответить с цитатой

Уважаемый доктор, спасибо вам большое за помощь! Я обязательно буду прибегать в вашим рекомендациям. Дело в том, что я уже не знаю какого характера у меня заболевание: простудного или алергического. При позывах кашлять, начинает сильно щикотать в горле, в области нёбного язычка и потом начинается нестерпимый кашель и охриплость стойкая держится. Я подумала, может у меня там типа папиломы на язычке, потому что вне болезни я тоже иногда так кашляю, редко конечно. Как это выявить?
Вы правы насчёт того, что в медецине здесь ориентироваться тяжело, тем более человеку без мед. образования. Хотя в другом здесь очень хорошие преимущества для жизни.
Спасибо ещё раз!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я подумала, может у меня там типа папиломы на язычке, потому что вне болезни я тоже иногда так кашляю, редко конечно. Как это выявить?


Только осмотром у ЛОР-врача. Тем более если есть охриплость. Охриплость - это скорее всего, процесс затронул голосовые связки. На них могут возникать папилломы, их удаляют хирургическим путем.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 5:30 pm    Заголовок сообщения: Re: нужны ли антибиотики Ответить с цитатой

Здравствуйте, vasa.

Попробовала найти в сети методику, о которой писала выше и обнаружила, что это далеко не так просто, как мне казалось Smile В общем и целом, по счастливой случайности или может по настырности моей, нашелся таки первоисточник, который на большинстве сайтов перерабатывают, как бог на душу положит.

Мы решили его тоже переработать и вместе с первоисточником разместить на сайте. Я, пока перерабатывала, попробовала на себе, как болезнь первокурсника. Чего-то у меня много болезненных точек нашлось. Совсем плохая стала, вот сижу массирую Smile

Вреда нет, о Пользе с большой буквы сложно говорить. Можно принимать - как умыться, почистить зубы, попудрить носик, подкрасить губки. Ну, а вдруг...

Точечный массаж или лечим простуду пальцем

vasa писал(а):
Уважаемый доктор, спасибо вам большое за помощь! Я обязательно буду прибегать в вашим рекомендациям. Дело в том, что я уже не знаю какого характера у меня заболевание: простудного или алергического. При позывах кашлять, начинает сильно щикотать в горле, в области нёбного язычка и потом начинается нестерпимый кашель и охриплость стойкая держится. Я подумала, может у меня там типа папиломы на язычке, потому что вне болезни я тоже иногда так кашляю, редко конечно. Как это выявить?
Вы правы насчёт того, что в медецине здесь ориентироваться тяжело, тем более человеку без мед. образования. Хотя в другом здесь очень хорошие преимущества для жизни.
Спасибо ещё раз!


Поблагодарили: vasa


_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vasa
Новичок


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 26
Откуда: США

Благодарности: 2

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 6:42 pm    Заголовок сообщения: Re: нужны ли антибиотики Ответить с цитатой

Fantominka писал(а):
Здравствуйте, vasa.

Попробовала найти в сети методику, о которой писала выше и обнаружила, что это далеко не так просто, как мне казалось Smile В общем и целом, по счастливой случайности или может по настырности моей, нашелся таки первоисточник, который на большинстве сайтов перерабатывают, как бог на душу положит.

Мы решили его тоже переработать и вместе с первоисточником разместить на сайте. Я, пока перерабатывала, попробовала на себе, как болезнь первокурсника. Чего-то у меня много болезненных точек нашлось. Совсем плохая стала, вот сижу массирую Smile

Вреда нет, о Пользе с большой буквы сложно говорить. Можно принимать - как умыться, почистить зубы, попудрить носик, подкрасить губки. Ну, а вдруг...

Точечный массаж или лечим простуду пальцем


Спасибо огромное доктор за проделанную работу! Очень доступный и несложный сайт о массаже. Обязательно будем применять, лучше бы он конечно не пригодился Smile
А вы тоже, пожалуйста, не раскисайте, держитесь. Здоровья вам!

Поблагодарили: Fantominka

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 10:08 am    Заголовок сообщения: Re: нужны ли антибиотики Ответить с цитатой

Я в норме, спасибо. Вы сами то как? Выяснили причину, устранилась проблема?
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vasa
Новичок


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 26
Откуда: США

Благодарности: 2

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 1:20 pm    Заголовок сообщения: Re: нужны ли антибиотики Ответить с цитатой

Fantominka писал(а):
Я в норме, спасибо. Вы сами то как? Выяснили причину, устранилась проблема?


Спасибо! Я всё же пошла к доктору и он выписал мне антибиотики, потому что уже прошло 2 недели, а от народных средств улучшения не предвиделось.
Я думаю, что подхватила инфекцию на работе, у нас очень большой коллектив и пациенты.
Ещё раз спасибо вам!
Хорошего дня!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Терапия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ