Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Леди Гага и наши тараканы

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Танец жизни Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lifedancer
Долгожитель


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 101


Благодарности: 4

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 4:53 am    Заголовок сообщения: Леди Гага и наши тараканы Ответить с цитатой

Однажды у нас с подругой зашел разговор про певицу Леди Гага. Я про нее тогда ничего не знала. В тот вечер я полночи смотрела на Ю-Тубе ее клипы. Честно говоря, после первого просмотренного клипа я сидела в ступоре, из всего словарного запаса мне вспоминалось только одно слово - "бля", и я тщетно пыталась понять, за что ее так любят толпы народа. В поисках ответа на этот вопрос я просмотрела несколько клипов, но так и легла спать в недоумении. А утром, когда я, еле продрав глаза, встала на работу, меня осенило.

Леди Гага завернула два самых жестких табу в красивую упаковку и преподнесла их обществу. Если показать секс и смерть без прикрас, наше сознание их отвергнет, т.к. это - табу. Нас воспитали так с детства: темы секса и смерти - запретные, открыто интересоваться этим могут только больные люди, извращенцы. Но людей притягивает запретное. Все старательно делают вид, что они "нормальные", и темы секса и смерти их почти не интересуют. Мы даже порой ухитряемся убедить в этом самих себя. Поэтому секс и смерть без прикрас общество не примет: кому ж захочется признать себя извращенцем?

Но у Леди Гага сделан хитрый ход конем: она преподносит нам табу так, словно это и не табу вовсе, так, баловство. И эта мишура обманывает сознание, и оно пропускает весь этот "подарочек" к подсознанию, которое что? Правильно, которое просто грезит этим запретным. И человек получает моральное удовлетворение от запретного плода, при этом не чувствуя угрызений совести. На этот крючок Гага и посадила всех своих фанатов, за счет этого и выросла ее популярность: она дала людям то, чего они жаждали, боясь признаться в этом даже сами себе, и при этом освободила их от ответственности. Кто ж на такое не купится?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блудный Кот
Местный


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 635
Откуда: Я Кот, я гуляю где вздумается...

Благодарности: 52

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 7:46 am    Заголовок сообщения: Re: Леди Гага и наши тараканы Ответить с цитатой

lifedancer писал(а):
Кто ж на такое не купится?


Я
_________________
Дорогу осилит идущий...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lifedancer
Долгожитель


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 101


Благодарности: 4

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 3:38 pm    Заголовок сообщения: Re: Леди Гага и наши тараканы Ответить с цитатой

Блудный Кот писал(а):
Я

Я рада, что вы не похожи на большинство))
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блудный Кот
Местный


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 635
Откуда: Я Кот, я гуляю где вздумается...

Благодарности: 52

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 5:15 pm    Заголовок сообщения: Re: Леди Гага и наши тараканы Ответить с цитатой

lifedancer писал(а):
Блудный Кот писал(а):
Я

Я рада, что вы не похожи на большинство))


Я просто слишком близко, почти интимно, знаком со Смертью...
_________________
Дорогу осилит идущий...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lifedancer
Долгожитель


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 101


Благодарности: 4

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 1:43 pm    Заголовок сообщения: Re: Леди Гага и наши тараканы Ответить с цитатой

Блудный Кот писал(а):
Я просто слишком близко, почти интимно, знаком со Смертью...

А в чем заключается это знакомство, если не секрет?
Я не из праздного любопытства: эта одна из тем, давно и глубоко мною изучаемых.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Танец жизни Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ