Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Урологическая проблема
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> SOS! Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна Ломоносова
Новичок


Зарегистрирован: 12.06.2011
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 1:31 pm    Заголовок сообщения: Урологическая проблема Ответить с цитатой

Здравствуйте. Очень прошу мне помочь! Мучаюсь уже два года. В 20 лет я застудила мочевой пузырь, был сначала обычный острый цистит, врач антибиотиков не назначила, лечилась только фитолизином, тёплым питьем и ещё какими то таблетками, не помню какими, но точно не антибиотиками. Через месяц случился рецидив. Тогда уже от боли я не могла нормально опорожнить мочевой пузырь. Антибиотики принимала уже 10 дней (норбактин), боль всё равно оставалась, анализы хорошие, результат узи - хороший, почки в норме. Цистит перешёл в хроническую форму, это я узнала уже от другого уролога (второго). Который прописал мне 3 дня попринимать Монурал, 14 дней но-шпу, брусничный морс, обильное питьё. После такого лечения у меня началось подтекание мочи, боли оставались, температуры кстати вообще ни разу не было за всё время болезни. Пришла в слезах к третьему урологу, он сделал цистоскопию. Результат точно не могу сказать, потому что не могу найти этот документ с результатом цистоскопии, скажу своими словами: в пузыре обнаружен белёсый участок (рубец), на подобии отрофии. Мне врач прописал инъекции колларголом в м/пузырь (10 инъекций), монурал (2 раза принять). После этого лечения подтекания мочи прекратились, боль прошла. Но всё равно довольно часто ходила в туалет. Если норма 4-6 раз в день, то я ходила примерно 12 раз за день. Но я и пила тогда много. Ночью тоже вставала от одного раза до четырёх. Могла проснуться с болью в мочевом пузыре от того, что перетерпела, а когда иду в туалет, то мочи очень мало.
У меня за несколько месяцев до цистита начала болеть поясница и сидалищный нерв. Обращалась к невропатологу, даже к двум. Диагноз: остеохондроз, люмбалгия...
Поясница очень болела на момент лечения цистита у третьего уролога. Уролог посоветовал обратится к остеопату. Остеопат посмотрев на мой рентгеновский снимок и осмотрев меня, спросила не было ли у меня каких либо травм. Я вспомнила только небольшую, незначительную аварию на автомобиле, тогда дважды удар пришелся мне в левую сторону. Она сказала, что тогда всё ясно! Это так называемая "хлыстовая травма", когда сразу ничего не чувствуешь, а через несколько месяцев или лет травма даёт о себе знать, кости постепенно смещаются. Остеопат сказала, что у меня смещён крестец, из-за этого страдает мочевой пузырь. Она мне вправляла крестец и делала массаж мочевого пузыря. Стало значительно лучше. Ещё она мне посоветовала, чтобы я пила только зелёный чай, якобы от черного чая и кофе раздражается слизистая мочевого пузыря. Вообщем сеансов за 14 у остеопата я вылечилась. Хотя по прежнему часто ходила в туалет, не меньше 8 раз. Но я и пила не менее полутора литров жидкости.
Повторная цистоскопия показала отсутствие белёсого участка (рубца). Анализ хороший. С урологической точки зрения - я здорова. Несколько месяцев (4 или 5) я не ходила по врачам. Всё было более менее хорошо. Но потом у меня опять стала болеть спина. Мочевой пузырь давал о себе знать. Снова пошла к остеопату. Оказалось, что крестец опять начал отходить от правильного положения. Где то за 5 или 6 сеансов она мне все вправила (снова), массаж м/пузыря она делала на каждом приёме, абсолютно на каждом!!! Снова легче. Ну вообщем я не раз к ней ещё приходила, в основном из-за проблем с м/пузырем. Так прошло два года. Мне уже надоело ходить к остеопату, это очень недешево! Последний раз я была у неё чуть более года назад. Это мой рекорд. И ещё: третий уролог сказал мне, что возможно мне требуется начать жить половой жизнью, во-первых это массаж уретры, а во-вторых: гормонально можно улучшить ситуацию. Но на тот момент у меня не было такой возможности. Молодой человек появился у меня только через год. Ну не могу сказать, что секс особо улучшил моё состояние (если только немного), я попрежнему часто бегала в туалет, а мочи было иногда более менее, а иногда и мало. Правда все равно было лучше, чем сейчас.
Сейчас мне 22 года. На данный момент я часто бегаю в туалет (частые позывы к мочеиспусканию), мочи очень мало (меньше половины объема м/п), есть небольшая нечастая боль, в м/п некомфортное ощущение раздраженности. Спина побаливает. Делаю упражнения - спине полегче, а м/п по-прежнему. Очень мало пью, а всё равно хожу по 15-20 раз в день. Такое было только когда я много пила (1,5 литра). Зелёный чай, который мне рекомендовала остеопат усугубляет эту ситуацию. По ночам не особо хожу в туалет, но могу рано утром проснуться от значительной боли в м/п, а мочи там почти нет. Очень печально. Подтекания тоже появились (чуть чуть, но есть, только когда терпишь). К остеопату не очень хочу идти. И дорого и не очень то я ей доверяю. Столько раз к ней ходила...Так всю жизнь ходить? Но как я поняла у меня есть зависимость между крестцом и м/пузырем. Ещё у меня есть опасение, что врач-остеопат не до конца вправляет мне крестец, чтобы я к ней чаще ходила. О такой практике врачей я уже слышала. Ещё для информации: Когда это стало возможным (полгода назад), я прошла обследование у гинеколога, был обнаружен только стафилококк. Он во мне сидел довольно долго, точно сказать невозможно, но ещё задолго до начала половой жизни. Его я вылечила. Но это всё равно кардинально не изменило мою ситуацию с м/п. Пришлось сменить любимую работу, да и вообще сложно где то работать когда так зависим от туалета. Помогите мне пожалуйста советом, просто невозможно так жить. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 8:52 am    Заголовок сообщения: Re: Урологическая проблема Ответить с цитатой

Здравствуйте, Анна!

Анна Ломоносова писал(а):
Помогите мне пожалуйста советом, просто невозможно так жить.


Вам необходимо комплексное обследование с реальными консультациями гинеколога, уролога, невропатолога и терапевта.

Мочевой пузырь невозможно застудить в том смысле, который вкладывают в это слово "застудить". Воспалительный процесс начинается только при наличии инфекции и, этого самого "застудить". Поэтому эту точку в диагностике необходимо проверять в первую очередь. При отсутствии инфекции и воспалительной реакции крови в момент обострения - качественные рентгеновские снимки и консультация невролога. Не надо остеопата, а то крестец будут вправлять до конца жизни и без успеха.

Поблагодарили: Анна Ломоносова


_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна Ломоносова
Новичок


Зарегистрирован: 12.06.2011
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ! Врачи удивлялись глядя на анализы, они всегда были хорошими, даже в тот момент когда у меня была боль в м/п и я очень часто бегала в туалет. И ещё они удивлялись тому что у меня ни разу не поднималась температура, обычно когда есть инфекция и идёт воспалительный процесс, хоть чуть чуть, но температура поднимется, а тут ни разу за всё время. Я понимаю, что у меня хронический цистит, но сейчас как будто он в такой активной фазе, что нет слов. Пока принимаю Монурал, потому что нет финансовой возможности ходить по врачам. Может хоть как то станет легче. Я сейчас не работаю, а нахожусь в поиске работы. Поэтому лишних денег на всех специалистов просто нет.
Да, и ещё вопрос есть! Есть ли смысл мне сделать МРТ кресцовой части или всего позвоночника??? Может ли МРТ дать более точный ответ, чем рентген? Мне советовали его сделать, но я как то боюсь, вдруг вредно и мало ли нет смысла?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна Ломоносова писал(а):
Врачи удивлялись глядя на анализы, они всегда были хорошими, даже в тот момент когда у меня была боль в м/п и я очень часто бегала в туалет. И ещё они удивлялись тому что у меня ни разу не поднималась температура, обычно когда есть инфекция и идёт воспалительный процесс, хоть чуть чуть, но температура поднимется, а тут ни разу за всё время.


Ань, вот именно это и настораживает. Нет температуры - иммунная система не хочет распознавать или это нет возбудителя и причина, что называется в нервах (все болезни от нервов, тока сифилис от любви). В любом случае нужен клинический анализ крови - развернутый - по нему можно принять хоть какое то решение.

Цитата:
Я понимаю, что у меня хронический цистит, но сейчас как будто он в такой активной фазе, что нет слов. Пока принимаю Монурал, потому что нет финансовой возможности ходить по врачам. Может хоть как то станет легче.


А просто принимать лекарства, даже самые разрекламированные - это не выход. И реклама не дает 100% гарантии и эффекта в конкретном случае. Что с монуралом, что без монурала - само пройдет. Это как известное выражение: без лечения простуда пройдет за неделю, а с <подставить название препарата> всего за 7 дней.

Цитата:
Я сейчас не работаю, а нахожусь в поиске работы. Поэтому лишних денег на всех специалистов просто нет.


Тем более. Монурал не дешевый препарат, а лечиться перебирая препараты - это только усугублять свое состояние. Дешевле выяснить причину и для здоровья полезнее. А неработающие граждане в РФ имеет те же права и тот же полис ОМС (для неработающих).

Цитата:
Есть ли смысл мне сделать МРТ кресцовой части или всего позвоночника??? Может ли МРТ дать более точный ответ, чем рентген? Мне советовали его сделать, но я как то боюсь, вдруг вредно и мало ли нет смысла?


Ну, тут не только крестец надо делать, поясничный отдел тоже. Вреда не будет, польза - однозначно. Исключить или подтвердить причину (диагноз) - это обязательно. Правда хороший рентгенолог и на обычном рентгеновском снимке хорошего качества увидит проблему, которую стоит, возможно, подтверждать на МРТ. Ведь МРТ тоже не дешевое исследование.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна Ломоносова
Новичок


Зарегистрирован: 12.06.2011
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, про МРТ поняла. Сложнее найти хороших специалистов. У нас в Питере их очень много развелось. К кому идти не понятно. Насчет нервов - это правда. Я заметила уже давно, что стоит понервничать сразу ситуация значительно ухудшается. Тоже причина. Насчет иммунитета - тоже правда. Высказывалось предположение, что у меня очень снижен иммунитет, а как его восстановить мне не говорили. Единственное, что когда я лечилась у гинеколога от стафилококка, она прописала мне "Циклоферон" (уколы). Я делала.
Организм у меня очень слабый, очень боится холода. Даже летнего, когда +10-15 градусов. Хожу по квартире в шерстяных носках и тёплом бадлоне. Любой холодок сразу ощущаю, особенно заметно по м/пузырю. Как укрепить иммунитет?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна Ломоносова писал(а):
Хорошо, про МРТ поняла. Сложнее найти хороших специалистов. У нас в Питере их очень много развелось. К кому идти не понятно.


Тогда надо искать, ибо самому лечиться по справочнику - умереть от опечатки. Или поступать в мединститут. Только ведь нам сейчас надо разрешить ситуацию, а учиться - 5 лет. Значит только искать специалиста. Что ж у вас там такое творится в Питере?

Цитата:
Как укрепить иммунитет?

Завтра утром, натощак (даже воду не пить) сдать клинический анализ крови (из пальца) с лейкоформулой и выложить результаты на форум.

А прежде чем укреплять иммунитет, нужно знать в каком звене он нарушен.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна Ломоносова
Новичок


Зарегистрирован: 12.06.2011
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Попробую. Только глупый вопрос можно: Клинический анализ крови - это самый обычный да? Который ещё общим называется?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна Ломоносова писал(а):
Спасибо! Попробую. Только глупый вопрос можно: Клинический анализ крови - это самый обычный да? Который ещё общим называется?


Smile Ага, это который обычный, но только он называется клинический, а не общий Smile

Поблагодарили: Анна Ломоносова


_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна Ломоносова
Новичок


Зарегистрирован: 12.06.2011
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что ж у вас там такое творится в Питере?


Понимаете, я со своей спиной ходила к двум врачам. Один врач в моей поликлинике (бесплатный), она сказала одно... Пришла я к другому врачу в очень известное мед.учреждение нашего города, он сказал другое (совпадений мало). Потом опытный врач-остеопат сказала мне совсем другое, полностью опровергнув то, что говорили оба невропатолога. Это о чем может говорить? Только о том, что кто то лжет (может не специально конечно), но понятно, что не те диагнозы ставят, и таких как минимум двое, а то и все трое. С урологами мне вообще не повезло, только с третьего раза я нашла хорошего, который более менее разбирается в своём деле. Я даже на сегодняшний день уже не знаю своего точного диагноза по поводу позвоночника (крестца), и я боюсь, что когда приду ещё к кому нибудь, то опять мне поставят диагноз, который будет очень отличаться от предыдущих.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна Ломоносова писал(а):
Это о чем может говорить? Только о том, что кто то лжет (может не специально конечно), но понятно, что не те диагнозы ставят, и таких как минимум двое, а то и все трое.


Прально Smile надо четвертого. Я не прикалываюсь, я на полном серьезе. Должно же какое-то мнение совпасть с чьим-то еще. В этом случае инет - великая сила: берутся результаты обследования и заключения, и выкладываются в сеть, и чудесным образом мнения будут опровергаться (иногда достаточно жестко и обидно) или подтверждаться (бальзамом на душу) Smile

Цитата:
С урологами мне вообще не повезло, только с третьего раза я нашла хорошего, который более менее разбирается в своём деле. Я даже на сегодняшний день уже не знаю своего точного диагноза по поводу позвоночника (крестца)


Сдается мне, что там нет диагноза и по мочевому. Хронический цистит - это как-то все расплывчато, да еще при отсутствии эффекта от лечения. Это шо теперь, от горшка не оторваться по жизни. Неправильный диагноз, не выяснена причина. Это не бабка 100 летняя, которой по штату уже с горшком в обнимку надо спать. Молодая женщина! Надо искать причину! К врачу - АдназначнА!

Цитата:
и я боюсь, что когда приду ещё к кому нибудь, то опять мне поставят диагноз, который будет очень отличаться от предыдущих.


Нууууу Smile есси совсем никуда не ходить, то как описано выше:
  • лечиться по справочнику - умереть от опечатки
  • как 100-летней бабке жить с горшком в обнимку


А выход в свет, к врачам так сказать, - это шанс избавиться от проблем.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> SOS! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ