Островок здоровья
Форуму 5837-й день
Текущая дата: Чт, 18 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Эрозия или эктопия?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргаритос писал(а):
Мазка повторно нет. Сделаю раз надо.
Роды ровно год назад.


Нет, не надо, тут вся изюминка заключается в одновременной сдаче мазка и посева.

Теперь делаем следующее: начинаем потихоньку отучать от груди. Годовалый возраст - это хорошее время для прекращения грудного вскармливания

Покупаем свечи гексикон и используем по 1 свече на ночь во влагалище 10 дней. Во время менструации лечение не проводить, дождаться окончания и после этого ввести остальные свечи.

За это время ищем врача, к которому обратимся после окончания санации влагалища.

Маргаритос, предупреждаю, что ваше состояние полностью поправить через интернет невозможно. Сейчас я могу рекомендовать вам только то, что не несет в себе угрозы ухудшения вашего здоровья, дальнейшие действия возможны только в реальном контакте с доктором.

10 дней - вводим свечи + 10-15 дней живем спокойно (половые контакты только с презервативом!!!). За это же время сдаем кровь на антитела класса иммунноглобулинов G к хламидии, уреаплазме, микоплазме, трихомонаде.

Итог: к моменту окончания курса свечей у нас должна быть готова кровь, чтобы спланировать наши дальнейшие действия по сдаче ДНК-мазка.

Через 10-15 дней после окончания местной терапии, лучше всего во вторую фазу цикла, где то на 25 - 28 день менструального цикла (когда была последняя менструация?) будем делать контрольные исследования, я напишу какие

Итого у нас получится приблизительно 25 дней и немного времени на получение результатов контрольного исследования (ориентировочно месяц). Этого достаточно для полного и нетравматичного отлучения ребенка от груди.

Дальнейшие действия: получаем результаты контрольного исследования. Даже если они будут хорошими, это не гарантия того, что все не вернется вновь, плюс у нас жалобы на овуляторные боли и запах. Запах - это гарднереллез, а гарднереллез в совокупности с овуляторными болями - это подтверждение неправильной работы вашего организма. Продолжающаяся лактация частично тормозит полное восстановление, а учитывая, что у нас наблюдаются мажущие выделения до и после менструации - это необходимо устранять как можно быстрее во избежание прогрессирования процесса, поэтому (и не только) восстановление менструального цикла в полном объеме нам не выгодно с позиции вашего здоровья, а значит цикл нужно искусственно затормозить. Это достигается гормональной терапией.

Поэтому после получения контрольных исследований нам предстоит либо применить системно антибиотики (если при осмотре и по результатам будут показания) - ребенка вы уже кормить не будете и можно будет использовать необходимые нам препараты, либо (после небольшого дообследования) начать следующий этап терапии.

На это
Цитата:
гарднерелла 10 в 4
не обращаем пока внимание, это
Цитата:
Ентерококус фекалис 10 в 6
хоть и достаточная концентрация для антибактериальной терапии, но не смертельная и, скажем так, описанное вами состояние и реакция доктора после осмотра - позволяет не бросаться в омут с головой, а психическое состояние ребенка по отлучению от груди, в нашей ситуации важнее, чем системная антибиотикотерапия.

Поблагодарили: Маргаритос


_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маргаритос
Участник


Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 42
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит, если я все правильно поняла:
1. Отлучаю, за месяц надо справиться.
2. Нахожу нормального Г.
3. 10 дней свечи Гексикон, 10-15 ждем. Половые контакты защищены презервативом.
4. После 20-25 дней сдаю анализы, позже Вы уточните какие.
5. После результатов этих анализов, либо антибиотикотерапия, либо ОК.

Можно еще вопросы возникшие...?

1. Мужу лечиться надо?
2. Во время Гексикона половой покой?
3. Эрозия все таки у меня или эктопия? Прижигать надо или нет?
_________________
Мечты сбываються....!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда была последняя менструация?

Маргаритос писал(а):
Значит, если я все правильно поняла:
1. Отлучаю, за месяц надо справиться.
2. Нахожу нормального Г.
3. 10 дней свечи Гексикон, 10-15 ждем. Половые контакты защищены презервативом.


За время лечения (10 дней) и время ожидания (10-15 дней) - в этот промежуток сдаем кровь на антитела класса иммунноглобулинов G к хламидии, уреаплазме, микоплазме, трихомонаде.

Результаты анализа крови должны быть готовы к 25 дню от начала введения во влагалище свечей.

Цитата:
4. После 20-25 дней сдаю анализы, позже Вы уточните какие.


Да

Цитата:
5. После результатов этих анализов, либо антибиотикотерапия, либо ОК.


В первую очередь осмотр реального врача и некоторое дообследование

Цитата:
Можно еще вопросы возникшие...?

1. Мужу лечиться надо?


Нет, но провести профилактическую беседу о пользе наличия в кармане презерватива в любое время суток и любой сезон года. Сама клади ему презерватив в карман.

Цитата:
2. Во время Гексикона половой покой?


Желательно

Цитата:
3. Эрозия все таки у меня или эктопия? Прижигать надо или нет?


Маргаритос, ну откуда же мне знать то, я ж ее не вижу через монитор. Проведем курс местной терапии, посмотрим у нормального врача с нормальным описанием, которое можно анализировать. Вероятнее всего там окажется эктопия.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маргаритос
Участник


Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 42
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антитела IgG к Chlamydia trachomatis 0.01
Антитела IgG к Mycoplasma hominis 0.02
Антитела IgG к Ureaplasma urealyticum 6.7

менее 0,9 - отрицательный результат;
от 0,9 до 1,1 - сомнительный результат;
более 1,1 - положительный результат


Антитела IgG к Trichomonas vaginalis < 1/5

Получается что лечила я уреаплазму перед Б, но не вылечила, хоть и показала лаборатория что вылечили. Обидно даже как то.

Кстати в этом цикле не мазало перед месячными!
_________________
Мечты сбываються....!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргаритос писал(а):
Антитела IgG к Trichomonas vaginalis < 1/5


А что это за показатель 1/5?

Маргаритос, а почему вы не отвечаете на мои вопросы? Третий раз спрошу Smile Когда была последняя менструация?

И еще вопрос: вы начали курс санации влагалища? И если начали, то укажите дату, соотносимую с последним (или предпоследним) менструальным циклом.

Цитата:
Кстати в этом цикле не мазало перед месячными!


В связи с тем, что вы игнорируете мои вопросы о сроках менструации, я уже совершенно не понимаю в каком цикле мазало, в каком не мазало и с чем это можно связать.

Цитата:
Получается что лечила я уреаплазму перед Б, но не вылечила, хоть и показала лаборатория что вылечили. Обидно даже как то.


Это не обидно, это закономерно.

Поблагодарили: Маргаритос


_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маргаритос
Участник


Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 42
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите великодушно!)

Последнии месячные начались 17.08, а предпоследнии, теперь уж получаеться 20.07.

Лечиться начала за три дня до месячных, то есть 14.08.

Разшифровка к этому анализу такова:
Титр < 1/5 - отрицательный;
1/5 - слабоположительный;
1/10 - положительный;
1/20, 1/40, 1/80 - сильноположительный


Не мазало в конце предпоследнего цикла, мы кстати на пути к завершению ГВ. Остались только ночные прикладывания.

Скажите, а имуноглобулины к уреаплазме высокие сильно? Я ею болею, или просто она там живет?)
_________________
Мечты сбываються....!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргаритос писал(а):
Простите великодушно!)

Последнии месячные начались 17.08, а предпоследнии, теперь уж получаеться 20.07.

Лечиться начала за три дня до месячных, то есть 14.08.


Хорошо получается, как раз можно сдавать мазок после окончания лечения перед менструацией.

Цитата:
Не мазало в конце предпоследнего цикла, мы кстати на пути к завершению ГВ. Остались только ночные прикладывания.


Очень хорошо. Вероятнее всего, прекращение грудного вскармливания нам очень пригодится.

Цитата:
Скажите, а имуноглобулины к уреаплазме высокие сильно? Я ею болею, или просто она там живет?)


Концентрация иммуноглобулинов уже не столь важна, важен факт их наличия, а учитывая жалобы, наличие изменений на шейке матки и воспалительный тип мазка - мы двигаемся в правильном направлении.

Вероятнее всего потребуется санация организма от уреаплазмы.

Так, наши дальнейшие действия.

Маргаритос, у вас есть какие-нибудь приличные, мощные, независимые лаборатории, где можно сделать ДНК-мазок?

Отправить сейчас в эту лабораторию мужа, чтобы он сдал мазок на уреаплазму.

Мы же пока продолжим запланированное ранее: свечи, перерыв и дальше обычный мазок на флору из трех точек и ДНК-мазок на уреаплазму. В это же посещение доктора можно сделать кольпоскопию (обязательно получить копию описания-заключения) и взять мазок на цитологию. Все результаты выложить на форум.

Поблагодарили: Маргаритос


_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маргаритос
Участник


Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 42
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж. Тяжело будет ему пойти))) Попробую обьяснить. Это чтоб знать или ему лечиться надо?

Есть лаборатория Синево, может Вы слышали. Вроде неплохая и главное независимая от врачей.

ДНК-мазок, это ПЦР?

Мазок на флору и ДНК-мазок в независимой лаборатории?
_________________
Мечты сбываються....!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргаритос писал(а):
Да уж. Тяжело будет ему пойти)))


Уреаплазма тоже дает запах: застарелой мочи и больного тела, и отмыть его невозможно, заглушить дезодорантами тоже. Нижнее белье тоже пахнет. Надо сказать мужу приблизительно следующее: "Дорогой, тебе охота вонять ссакой? И это не особенно главное в нашем случае, а вот то, что я, твоя любимая жена, могу серьезно заболеть - это тебя не волнует? А может тебе все равно и ты меня не любишь?"

Цитата:
Попробую обьяснить. Это чтоб знать или ему лечиться надо?


Ему лечиться надо будет, если обнаружат. Нам тоже. Сочетание эктопии с инфекцией несовместимо. Впрочем, выполнение манипуляций на шейке типа прижигания, - это с инфекцией тоже несовместимо.

Цитата:
Есть лаборатория Синево, может Вы слышали. Вроде неплохая и главное независимая от врачей.


Вот, как раз и я познакомлюсь с лабораториями Украины.

Цитата:
ДНК-мазок, это ПЦР?


Нет, это разные исследования. ПЦР - мазок нам не нужен! Только ДНК-мазок!

Цитата:
Мазок на флору и ДНК-мазок в независимой лаборатории?


На флору то можно сдать и в обычной лаборатории, здесь главное, чтобы смотрели хорошо, чтобы была достаточная квалификация специалиста, минимум врач, но никак не фельдшер или медсестра. Еще лучше, если этот мазок будет смотреть хотя бы врач-цитолог, который смотрит мазки на цитологию. Ну и главное, чтобы взяли этот мазок из трех точек: уретра, цервикальный канал и влагалище; взяли без каких либо соскобов, свободно лежащее отделяемое во влагалище.

А вот ДНК-мазок - это скорее всего в какой-либо независимой, платной лаборатории, т.к. обычной женской консультации просто не под силу выполнить такое исследование.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маргаритос
Участник


Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 42
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.synevo.ua/591,Drugie-goroda.htm

К сожалению ДНК - мазок в перечне отсутствует.

Есть еще ДИЛАdila.com.ua/ , там тоже есть только
Обнаружение ДНК Ureaplasma spp. методом ПЦР - любой биологический материал

Это, я так понимаю ПЦР...(((


С мужем проблем нет, это я так, к слову) У нас хорошие отношения, поздний брак и ответственное отношение к интимному здоровью. Просто мужчины более болезненно относяться к взятию всяких анализов, особенно такого рода. Но мы при планирование, даже спермограмму сдавали!!! И вообще он у меня аккуратный и чистоплотный. Да и уреаплазму именно я в семью принесла, это знаю точно(

На флору я все таки предпочту в независимой лаборатории, у нас провинциальный город, и...ну сами понимаете...
_________________
Мечты сбываються....!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ