Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Пт, 29 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Послеродовая эрозия.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга ххх
Долгожитель


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 162


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Сделала УЗИ-вывод: эхопризнаки нормальной структуры матки и яичников. Что очень радует. На кресле посмотрела врач и сказала, что моя эрозия никуда не делась и она у меня какая-то рыхлая, по ее словам. Она стала чуть меньше, но глубже((((.
Я у нее спросила, может мне РАР-тест сделать, она сначала, видимо, не поняла, что это такое, так как было долгое молчание.......я сказала, что типа, мазок на атипичные клетки. Она мне ответила, что она уже взяла цитологию. Как-то я сомневаюсь, что этот анализ у них бесплатный. Ну, да, ладно.........меня очень беспокоит, что эрозия стала глубокой. В пятницу будет ответ на цитологию. Это и есть РАР-тест?
Может в пятницу независимо от ответа напроситься на кольпоскопию? Если все покажет нормально, то я расслаблюсь, а, если нет??? Что тогда делать? Прижигать? А я таскаю ребенка 13 кг. Ох, горе мне с этой эрозией. Подскажите, что делать? Переживаю за ее глубину. Зараза, корни пустила. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга ххх писал(а):
Сделала УЗИ-вывод: эхопризнаки нормальной структуры матки и яичников. Что очень радует.


Результаты сюда выложите.

Цитата:
На кресле посмотрела врач и сказала, что моя эрозия никуда не делась и она у меня какая-то рыхлая, по ее словам. Она стала чуть меньше, но глубже((((.


Глупости это... субъективные...

Цитата:
Она мне ответила, что она уже взяла цитологию.


Результаты сюда.

Цитата:
В пятницу будет ответ на цитологию. Это и есть РАР-тест?


Я не знаю, возможно, нет. Зависит от технологии обработки мазка. Но по сути одно и тоже.

Цитата:
Может в пятницу независимо от ответа напроситься на кольпоскопию?


Это обязательный этап любого первичного приема.

Цитата:
Если все покажет нормально, то я расслаблюсь, а, если нет??? Что тогда делать? Прижигать?


Будут результаты обследования - будем думать, а пока у нас нечего анализировать.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга ххх
Долгожитель


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 162


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выкладываю пока УЗИ, так как остального еще нет.
И скажите, она должна была меня вчера направить на кольпоскопию? Но она у меня только спросила, что было написано в прошлой кольпоскопии. Естественно, я не видела, только по словам-эрозия. Тем более это было месяцев 8 назад.
Матка не увеличена в размерах: ширина-45 мм, передне-задний размер-38мм, длина -48мм, в антефлексио, контуры ровные, четкие.
Строение миометрия не изменено.
Эндометрий равномерной акустической плотности, толщиной - 8мм.
Правый яичник не увеличен в размерах (34*22мм), с сохраненным фолликулярным аппаратом, с фолликулами расположенными по периферии , размером до 5-6 мм.
Левый яичник не увеличен в размерах(35*24мм), с анэхогенным образование размером 16мм, с ровными, четкими контурами, с сохраненным фолликулярнным аппаратом, с фолликулами расположенными по периферии , размером до 5-6 мм.
Размеры шейки матки: длина 30мм, передне-задний-27ммЦерквильное эхо шириной 2 мм.
Патологии в заднем околоматочном пространстве и со стороны мочевого пузыря не выявлено. Выводы-эхопризнаки нормальной структуры матки и яичников.

Что-нибудь можете объяснить? А то мне не понятно, что 2 яичника имеют фолликулы. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга ххх писал(а):
Выкладываю пока УЗИ, так как остального еще нет.


УЗИ от 03.10.11, день менструального цикла какой?
Ждем мазки. Покупаем тест на овуляцию и проводим в середине цикла.

Цитата:
Что-нибудь можете объяснить? А то мне не понятно, что 2 яичника имеют фолликулы. Rolling Eyes


Ну их же два Smile Почему только один должен иметь фолликулы?
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга ххх
Долгожитель


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 162


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День МЦ- 9й

А тест на овуляцию зачем? Просто я беременеть не собираюсь! Embarassed
Ради Бога, простите, за тупые вопросы!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга ххх писал(а):
А тест на овуляцию зачем?


Выяснять причины ваших жалоб
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга ххх
Долгожитель


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 162


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Позвонила врачу, она сказала, что лейкоциты хорошие, в норме. Но есть небольшая молочница. Говорит, я бы тебе даже ничего не назначала, так как все нормально. Меня, действительно, молочница не особо беспокоит.
В понед. заберу свои ответы-пока все по тел. Напишу все точно.
Правильно, то, что не надо молочницу при нормальных лейкоцитах лечить?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга ххх писал(а):
В понед. заберу свои ответы-пока все по тел. Напишу все точно.


Бланк с результатами анализа сюда

Цитата:
Позвонила врачу, она сказала, что лейкоциты хорошие, в норме. Но есть небольшая молочница. Говорит, я бы тебе даже ничего не назначала, так как все нормально.


Ну это я уже знаю, как бы не первый раз сталкиваюсь с решениями гинекологов вашего региона: "мы не видим то, что надо видеть и видим то, что совершенно никакого отношения к проблеме не имеет"

Цитата:
Меня, действительно, молочница не особо беспокоит.


Это хорошо, только все еще может быть впереди. Я не каркаю Smile, я просто теоретически предсказываю Smile

Цитата:
Правильно, то, что не надо молочницу при нормальных лейкоцитах лечить?


Все зависит от количества молочницы и стадии ее развития Smile
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга ххх
Долгожитель


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 162


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Количество молочницы можно увидеть только по результату анализа? Мои ощущения играют роль? Я у себя не наблюдаю эту самую молочницу.
Завтра позвоню ей. ответ цитологии должен быть готов.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга ххх писал(а):
Количество молочницы можно увидеть только по результату анализа? Мои ощущения играют роль? Я у себя не наблюдаю эту самую молочницу.


Для решения вопроса о назначении лечения кроме ощущений должно быть лабораторное подтверждение.

Цитата:
Завтра позвоню ей. ответ цитологии должен быть готов.


Зачем звонить, нам в любом случае необходимы копии бланков с результатом. Может проще подъехать и взять?
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 12, 13, 14  След.
Страница 7 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ