Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Пт, 29 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Послеродовая эрозия.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга ххх
Долгожитель


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 162


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подъехать-да! Но мне не с кем оставить ребенка. А по цитологии-сказала, что все Ок. Сказала, что эпителий-нити есть, но не много. Это в мазке. А про эрозию сказала, повставлять тампоны с медом и алоэ,типа у меня там все нормально по цитологии, может затянется. Вы в шоке?Сказала от молочницы можно Био-Гайю попить в таблетках.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга ххх писал(а):
Подъехать-да! Но мне не с кем оставить ребенка. А по цитологии-сказала, что все Ок. Сказала, что эпителий-нити есть, но не много. Это в мазке.


Ай, фигня все это. Вы ее неправильно поняли.

Цитата:
А про эрозию сказала, повставлять тампоны с медом и алоэ,типа у меня там все нормально по цитологии, может затянется. Вы в шоке?


От уровня ваших врачей?
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга ххх
Долгожитель


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 162


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В смысле, что я неправильное ее поняла? Как все объяснила так и поняла.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга ххх писал(а):
В смысле, что я неправильное ее поняла? Как все объяснила так и поняла.


Оль, ну это

Цитата:
Сказала, что эпителий-нити есть, но не много.


испорченный телефон, понимаешь. "Нити есть" - чего нити есть? Эпителий - это не нити. Чего - не много? Эпителия не много? Какого эпителия не много, а какого много? Тут больше вопросов, чем ответов. Бланк мазка с заключением и тогда можно смотреть. А по телефону все это: там по телефону, здесь по интернету ... Sad

Поблагодарили: Ольга ххх


_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга ххх
Долгожитель


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 162


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. С прошедшими Вас праздниками.
У меня проблемка. Моя эрозия так и есть, ничего я с ней не делала, мазки на флору хорошие, сдавала на той неделе. Ребенка еще кормлю грудью (задолбалась, если честно). От Маши привет.
Вот, что со мной произошло. Мой МЧ, как-то странно стал себя вести...., после отдыха в Египте. Итог таков, вчера секс с ним был в презервативе, до этого не было секса. Я для себя купила Мирамистин и засунув носик раствора во влагалище, надавила на пузырек, держала 1мин.....итак я израсходовала все 50 мл., в том числе обмыла наружные пол. орг. Правильно ли я поступила? Мужчинам же верить нельзя, поэтому решила себя обезопасить.
Но до того, как он одел презик, он ходил в ванную, то ли мочиться, то ли мыться-не известно, по приходу в спальню, ввел свой палец во влагалище. Держал там его с минуты 2. ПА закончился, Слава Богу презерватив не порвался. После секса, через 40 мин. я провела манипуляции с Мирамистином. А на сегодня у меня ноет низ живота, до мес. еще 12 дней. Вот скажите, я подстудилась (святила воду и простояла на улице 2 часа) или все таки ОН меня заразил чем-то? Пожалуйста, все Ваши взгляды на эту ситуацию. Естественно потом поведу его проверяться....или себя....., денег то жалко выкидывать по пусту, вдруг я только подстудилась? Но смущает введенный во влагалище палец. Извините, за многословие. Надеюсь, Вы развеите мои страхи.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 7:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Оль!

Ольга ххх писал(а):
Правильно ли я поступила?


В принципе да, правильно, но если секс был защищенный (в презервативе) и презерватив не порвался, то использование мирамистина - может быть избыточно. В любом случае - вреда не будет.

Цитата:
А на сегодня у меня ноет низ живота, до мес. еще 12 дней. Вот скажите, я подстудилась (святила воду и простояла на улице 2 часа) или все таки ОН меня заразил чем-то?


А еще это может быть середина менструального цикла - овуляционный период. Через сутки после полового контакта, все-таки, невозможно по субъективным ощущениям женщины сказать о заражении. Такое более характерно для мужчин

Цитата:
Естественно потом поведу его проверяться....или себя....., денег то жалко выкидывать по пусту, вдруг я только подстудилась?

Просто "подстудилась" - не бывает. Переохлаждение - это только предрасполагающий фактор. Должна быть инфекция, которая активируется при переохлаждении организма. Возможно, хроническая инфекция. Но в данной ситуации (12 дней до менструации) - это как-то более подходит для овуляторного периода, а учитывая грудное вскармливание - смещение (нарушение) овуляции и, соответственно, предовуляторные (овуляторные) боли.

Цитата:
Но смущает введенный во влагалище палец.

Оль, Smile ну мне сложно судить, возможно это у вас были "игры". Я не думаю, что молодой человек уж так продвинут, что в последствие может заявить о своем заражении от тебя, если такое вообще возможно в ваших отношениях. Использовал презерватив (если раньше он вообще о нем не думал), - ну да, может быть боялся заразить, но может у него были и какие-то другие причины.

Поблагодарили: Ольга ххх


_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга ххх
Долгожитель


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 162


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, скажем так я тоже предположила, что после его приезда, после секса-заражение не даст о себе так быстро знать. А, овуляцию рассчитала по онлайн методу в интернете, у меня вышло на 14 января-день овуляции.
Ув. врач, скажите, овуляция только в один день дает о себе знать по ощущениям болезненным или может дня 3-4 тянутся? (такая большая и не знаю простого) Embarassed
А презерватив не он одел на себя, а я предложила. Просто у меня внутреннее чувство, что он гульнул. И, как то себя странно ведет. Ну Вы понимаете. Вот, если б Вы мне сказали. стоит мне ехать в больницу и сдать обычный мазок. По нем будет, что-то информативно? Или не стоит? ЗППП можно заподозрить в обычном мазке? Или уже нужно раскошеливаться и выкладывать крупную сумму денег? Блин, а не хочется.......

Да, кстати, позвонила своему гинекологу, сказала, что ноет низ живота, до месяч. 10 дней.....ее ответ-это ненормально. Про овуляцию ничего не сказала.
А я сегодня обнаружила выделения похожие на молочницу, но без ppelf и без жжения.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга ххх писал(а):
у меня вышло на 14 января-день овуляции.
Ув. врач, скажите, овуляция только в один день дает о себе знать по ощущениям болезненным или может дня 3-4 тянутся? (такая большая и не знаю простого)


Может и дольше, тем более на фоне грудного вскармливания, когда нормальная овуляция может не происходить (контрацептивный эффект грудного вскармливания), может наблюдаться длительное существование неовулировавшего фолликула, фолликулярная киста со всеми вытекающими.

Цитата:
Вот, если б Вы мне сказали. стоит мне ехать в больницу и сдать обычный мазок. По нем будет, что-то информативно? Или не стоит? ЗППП можно заподозрить в обычном мазке?


Зависит от инфекции, они все ИППП, в том числе гонорея, трихомониаз. Но если половой контакт был в презервативе, внутриклеточная инфекция маловероятна, пальцем больше возможно перенесение инфекции с отделяемым из уретры, ну или с сифилитической язвы.

Если живот болит, конечно нужно показаться гинекологу, а обычный мазок берут на каждом (условно первичном) приеме. Лейкоциты в мазке покажут воспаление, возможна идентификация некоторой микрофлоры.

Поблагодарили: Ольга ххх


_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга ххх
Долгожитель


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 162


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот же, СПАСИБО, ВАМ!!!! Вот и боюсь, что мог занести пальцем хрень какую-то. Был в ванне, мочился либо член мыл-мне не известно. Если держал член рукой и мочился-это вариант проникновения инфекции при введении пальца во влагалище? Ой, такую фигню спрашиваю, аж самой стыдно. Поехала на прием к гинекологу, ответ будет в понедельник.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга ххх писал(а):
Если держал член рукой и мочился-это вариант проникновения инфекции при введении пальца во влагалище?


Это практически невозможно. Моча стерильна, она смывает всю инфекцию

Цитата:
Поехала на прием к гинекологу, ответ будет в понедельник.


По данным осмотра тоже можно получить много информации
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 12, 13, 14  След.
Страница 8 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ