Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Большая задержка месячных
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mary писал(а):
Чем уж она руководствовалась, я не знаю... По схеме, указанной в инструкции. Для нормализации цикла, видимо. Я препарат не принимала.


Наверно русским "авось": авось лучше будет, авось хуже не будет. От тут даже не надо быть медиком: открываем инструкцию, читаем показания, затем смотрим результаты анализа. Это тоже в копилку репутации профессионализма.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mary
Участник


Зарегистрирован: 20.04.2011
Сообщения: 32


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитала инструкцию в инете:
Побочные действия:
Имеются данные о редких случаях преходящего психомоторного возбуждения, спутанности сознания и галлюцинаций.

Забавно, звучит многообещающе Laughing
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 5:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mary писал(а):
Почитала инструкцию в инете:
Побочные действия:
Имеются данные о редких случаях преходящего психомоторного возбуждения, спутанности сознания и галлюцинаций.

Забавно, звучит многообещающе Laughing


Это редко бывает Laughing
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mary
Участник


Зарегистрирован: 20.04.2011
Сообщения: 32


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снова здравствуйте! Smile
Забежала в свою темку.
В общем, докладываю: эти полгода месячные идут, ТТТ, нормально, вовремя, без всяких таблеток. Разве что цикл немного увеличился: раньше был 25-26 дней, а щас 28-29 стал. Так и не поняла, что это был за сбой, всё-таки грешу на питание (как раз в феврале-марте "бралась за ум" после НГ праздников, ограничивала себя. Правда, как мне казалось, не радикально. Но, возможно, организм с моим мнением был не согласен Smile ). А, может, и не из-за этого. Ну да кто ж точно определит...
Вопрос такой: какие показатели в связи с ситуацией надо бы проверить сейчас, чтобы понять, всё ли в норме или не всё?
Спасибо!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Mary!
Давно тебя не было Smile

Mary писал(а):
Вопрос такой: какие показатели в связи с ситуацией


С ситуацией регулярности менструального цикла?


Цитата:
надо бы проверить сейчас, чтобы понять, всё ли в норме или не всё?


А что беспокоит?
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mary
Участник


Зарегистрирован: 20.04.2011
Сообщения: 32


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fantominka писал(а):
Привет, Mary!
Давно тебя не было Smile


Да повода жаловаться не было, к счастью Smile

Mary писал(а):
Вопрос такой: какие показатели в связи с ситуацией

Fantominka писал(а):
С ситуацией регулярности менструального цикла?

Да нет, в связи с ситуацией того сбоя. Ведь там у меня вроде гормон какой-то сильно меньше нормы был...
Просто соберусь, может, в консультацию, заодно и проверить чё-как там с гормонами. Или раз на вопрос "как дела?" отвечаю "регулярно!", то и не париться? Smile

Fantominka писал(а):
А что беспокоит?

На самом деле не по теме, но давно хотела спросить у гинеколога. У меня во время месячных потягивают послеродовые швы. Может такое быть? Ну по кр мере, когда после родов швы болели, то были такие же ощущения. Было много внутренних разрывов, по словам врача, вот и швов, видимо, много. А лет-то прошло уже больше 5. Ну хотя, с этим, наверное, не сделать ничего..
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mary писал(а):
Да повода жаловаться не было, к счастью Smile


Это ж здорово!

Цитата:
Да нет, в связи с ситуацией того сбоя. .....
Или раз на вопрос "как дела?" отвечаю "регулярно!", то и не париться? Smile


Ну,... как то так... Smile

Цитата:
Fantominka писал(а):
А что беспокоит?

На самом деле не по теме, но давно хотела спросить у гинеколога.


Если по здоровью, то все по теме, даже гинеколог - в первую очередь врач-лечебник

Цитата:
У меня во время месячных потягивают послеродовые швы. Может такое быть?


Конечно может

Цитата:
Ну по кр мере, когда после родов швы болели, то были такие же ощущения. Было много внутренних разрывов, по словам врача, вот и швов, видимо, много. А лет-то прошло уже больше 5. Ну хотя, с этим, наверное, не сделать ничего..


На самом деле, с этим надо что-то делать, но виртуально это вообще невозможно, требует осмотра.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mary
Участник


Зарегистрирован: 20.04.2011
Сообщения: 32


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оййй, сначала некогда было ответить, а потом из головы вылетело...
Fantominka писал(а):

Цитата:
Или раз на вопрос "как дела?" отвечаю "регулярно!", то и не париться? Smile

Ну,... как то так... Smile

Уффф, ну и не буду париться Laughing

Fantominka писал(а):

На самом деле, с этим надо что-то делать, но виртуально это вообще невозможно, требует осмотра.

А что, например? Неужели заново резать и шить?! Confused
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mary писал(а):
Оййй, сначала некогда было ответить, а потом из головы вылетело...


это хорошо - это значит, что нет проблем Smile

Цитата:

Fantominka писал(а):

На самом деле, с этим надо что-то делать, но виртуально это вообще невозможно, требует осмотра.

А что, например? Неужели заново резать и шить?! Confused


Mary, ну откуда ж мне знать то, смотреть надо и в крайности не бросаться Smile
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mary
Участник


Зарегистрирован: 20.04.2011
Сообщения: 32


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Подумать только, 4 года прошло с того времени, как я темку заводила. Я думала, хоть 3 Smile.
Fantominka, я очень рада, что вы всё ещё здесь! Хочу снова обратиться к вам за консультацией, в прошлый раз вы мне очень помогли (и морально тоже, что для меня немаловажно).
В общем, у меня, видимо, опять гормональный сбой какой-то Sad. Специально пишу в прошлой темке, чтоб был понятен анамнез.
Значит, ситуация такая. Прошлые месячные были 23 мая - абсолютно нормальные, обычные (вообще всё это время в плане месячных всё было нормально, по кр мере видимых причин для беспокойства не было). Через 2 недели началась коричневая мазня. Незначительная. Я подумала , что по срокам похоже на овуляцию (при которой, насколько я знаю, иногда бывает подобное), решила понаблюдать. Ну помазало дня 3, перестало. Потом дня 3 не мазало, потом опять стало мазать. Вот последние дни мажет. По срокам у меня 16-19 июня должны пойти месячные (цикл 26-28 дней, чаще 26, чем 28). Но у меня такое подозрение, что этими скудными выделениями всё и ограничится Sad. Ну и живот потягивает, в прошлый раз 4 года назад тоже было немало дискомфортных ощущений по бокам, потом в центре живота. Как будто организм "выжимал" из себя с трудом. Да, тесты отрицательные, думаю, что вряд ли это беременность.
Понимаю, что надо идти к врачу, т.к. мазня для меня не является нормой. Сегодня буду пытаться записаться. Посоветуйте, пожалуйста, когда лучше идти? Прямо в ближайшие дни (если, конечно, такая возможность будет) или подождать ещё немного, понаблюдать за картиной? И на что обратить внимание при обследовании? Понятное дело, стандартный мазок на флору, скорей всего направление на УЗИ, что ещё? Кровь? Общий анализ и гормоны? Какие наиболее важно проверить?
У гинеколога, честно признаюсь, была давно, больше года назад, не помню даже. И ещё: в конце апреля были кое-какие неприятности, которые я приняла близко к сердцу (эх, да что уж там скрывать - очень переживала, и до сих пор не успокоилась до конца). Из-за этого пропал аппетит, плохо ела. Так что этот фактор, возможно, тоже повлиял.
Заранее спасибо за помощь!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ