Островок здоровья
Форуму 5836-й день
Текущая дата: Ср, 17 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Иридодиагностика

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Горизонты медицины Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Милая
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 8:20 am    Заголовок сообщения: Иридодиагностика Ответить с цитатой

Прошла компьютерную диагностику радужной оболочки глаза, где врач расписал мне все мои больные органы...И выписал лекарства на приличную сумму. Дал советы по поводу лечения, объяснил причины возникновения болезни..... Возможно ли по цифровой фотографии(сделанной с помощью обычного цифрового фотоаппарата) радужной оболочки глаза узнать о болезнях пациента...вплоть до искривления позвоночника, мастопатии, ишемической болезни сердца и т.д.?Кстати, все лекарства которые он продал, на травах.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия
Модератор


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 504
Откуда: Украина, Запорожье

Благодарности: 28

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, это просто стандартный набор диагнозов. То, что часто имеется у человека в целом. Сказать человеку, что у него остеохондроз проще простого - у кого его сейчас нет? Посетите врача не иридодиагноста, а соответствующего профиля, если у Вас есть жалобы и проблемы.
_________________
Вечность имеет обыкновение протекать очень быстро...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleshina
Новичок


Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 6:16 pm    Заголовок сообщения: иридодиагностика возможности и ограничения Ответить с цитатой

как и с любым методом есть свои возможности-показания, так и ограничения. Вообще, когда специалист "выписывает на приличную сумму" да еще и сам эти "лекарства". а обычно БАДы продает... все понятно, но это не говорит о том, что иридодиагностика это плохо, иридодиагностика позволяет увидеть заболевания на самом раннем этапе, когда с помощью инструментальных или лабораторных данных этого сделать нельзя, а уж тем более пациент не предъявляет никаких жалоб. В нашей Стране есть «три кита» специалистов: Вельховер (отец и сын), Лугова и Захаров. Каждый в своей области специалист, кто-то вообще «иридологией» занимается как наукой, а кто-то узкой областью, так, профессор Юрий Захаров ввел понятие: «онкологическая триада» и считает (см. монографию), что при большинстве онкозаболеваний эти три симптома на радужке присутствуют, не так давно в студии телеканала «Россия» ему устроили своеобразный тест – предоставили продиагностировать пациента и тут же на УЗИ проверили его диагнозы, удивительно, но узисту понадобилось минут 15, а доктору Захарову минуты три, итог… тот же!

Конечно, это действительно не всегда и не во всех случаях, но тем не менее, тем более, что теперь любой может провести подобное обследование прямо в режиме «он-лайн»

рекламная ссылка удалена
Админ


и хотя многое все же зависит от специалиста, теперь объективность метода гарантирована спец. Чувствительной аппаратурой технология которой пользуются доктора раньше пользовались только службы безопасности
_________________
123456
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8015
Откуда: Москва

Благодарности: 1351

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 10:12 pm    Заголовок сообщения: Re: иридодиагностика возможности и ограничения Ответить с цитатой

Уважаемая aleshina!

Данный ресурс не является рекламной площадкой сомнительных методов диагностики и лечения.

Слово "сомнительный" будет удалено в случае предоставления вами в течение суток ссылок на опубликованное(ые) в реферируемых изданиях результаты клинических исследований метода.

Админ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rsablukova
Новичок


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сложная ситуация, прочитала и задумалась. Не ругайте меня, но я в медицине больше 30 лет занимаюсь совершенно нормальной лабораторной диагностикой. Тем не менее, на заре 90-х годов иридодиагностика мелькала на страницах дешевых изданий и пользовалась небывалым спросом. Естественно, масса врачей пошли на курсы, а позже разъезжали по Стране и просто зарабатывали на гражданах. Но я хочу отметить, что я сама пошла посмотреть на сколько это вообще обман или нет. Вызову наверное недопонимание, но мне просто глядя в глаза рассказали все мои основные заболевания и даже то, что перенесла экстирпацию матки. Меня это удивило, так как я была готова услышать банальные типа: остеохондроз-гастри-ВСД. Но услышала другое. Видимо, здесь все зависит от специалиста и в этом смысле это совершенно необъективный метод. Теперь, упоминали Юрия Захарова, я читала его монографию. Удивило 99% фотографий и конкретных примеров по нозоологиям, которые были только две: онкологические заболевания и СД 1 типа. Теперь просто для интереса смотрю знакомых и спрашиваю было то-то и то-то, а они удивляются откуда я знаю! По поводу публикаций Embarassed мы же с вами не дети, знаем, как большинство публикуется. Наверняка и на этот счет есть они. Знаю точно, что была большая монография Вельховера (отца) и весьма занимательная, с рецензентом еще в Советские времена, так, что не все так просто. В тоже время, в 2002 году убрали этот метод из лицензированных видов даже в традиционных методах лечения, и правда-где критерии объективности? С другой стороны, а что мешает цифровые фотографии анализировать в больших массивах с помощью вычислеительной техники? Просто кто-то этим должен заниматься, а у нас сейчас наукой мало кто занимается, это так, философствую.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8015
Откуда: Москва

Благодарности: 1351

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rsablukova писал(а):
Тем не менее, на заре 90-х годов иридодиагностика мелькала на страницах дешевых изданий и пользовалась небывалым спросом.


Помнится это время...

Цитата:
Естественно, масса врачей пошли на курсы, а позже разъезжали по Стране и просто зарабатывали на гражданах.


Угу, так и было Smile поэтому когда сейчас пытаются воскресить подобные способы зарабатывания на гражданах (удаленная выше ссылка - это как раз был способ зарабатывания на гражданах)...

Цитата:
Видимо, здесь все зависит от специалиста и в этом смысле это совершенно необъективный метод.


...без объективных данных - это как-то напоминает сказку про Буратино. Опять таки - монографии - это моно, мнение одного, что требует независимого подтверждения (упорядочивания)

Цитата:
так, что не все так просто


Согласна Smile С дактилоскопией тоже было непросто и до сих пор еще в головах меньшинства кожный рисунок строго индивидуален и наследственно обусловлен, а в головах большинства доминирует хиромантия и это не мешает, а наоборот, улучшает процесс зарабатывания на гражданах Smile И если мы с вами, профессионалы в своем деле, не приложим сейчас разъяснительных усилий, то и в следующей жизни ...

Цитата:
С другой стороны, а что мешает цифровые фотографии анализировать в больших массивах с помощью вычислеительной техники?


Конечно. Если метод объективен, то есть не зависит от специалиста, то можно его упрограммировать. На вход программе подавать большое количество фотографий радужек, а вывод программы вида "диагноз А - вероятность 90%, диагноз Б - вероятность 20%, ..." сравнивать с диагнозами, полученными независимыми методами с высокой эффективностью при наличии заболевания и низкой вероятностью ложного срабатывания при отсутствии заболевания, и смотреть для каждого диагноза распределения точек (вероятность диагноза на выходе программы, вероятность диагноза на выходе независимого инструментального метода).

Если иридодиагностика для данного диагноза работает, то на плоскости будут две кучки точек около (0,0) и (1,1) для пациентов без данного заболевания и с ним, соответственно.

Цитата:
Просто кто-то этим должен заниматься, а у нас сейчас наукой мало кто занимается, это так, философствую.


Возможно, что наши разговоры окажут свое влияние на подрастающее поколение, кто знает, может кто-то и займется...

Личный вопрос:
Цитата:
я в медицине больше 30 лет занимаюсь совершенно нормальной лабораторной диагностикой.

У вас нет в наличии методических рекомендаций от 21 марта 2007 г. N 2050-РХ, ГЕМАТОЛОГИЧЕСКИЕ АНАЛИЗАТОРЫ. ИНТЕРПРЕТАЦИЯ АНАЛИЗА КРОВИ и возможности оцифровать с него картинки? Хотелось бы выложить на сайт с картинками
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Горизонты медицины Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ