Островок здоровья
Форуму 5807-й день
Текущая дата: Вт, 19 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

навязывание услуг или воровство компании Билайн
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Душа Свободной Мысли Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7977
Откуда: Москва

Благодарности: 1345

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 4:14 am    Заголовок сообщения: навязывание услуг или воровство компании Билайн Ответить с цитатой

Это сообщение я размещаю как напоминание себе и предупреждение всем, кто с ним ознакомится.


Уважаемые гости форума, пользователи и особенно все мои пациенты!

Призываю вас отказаться от пользования услугами сотовой телефонной компании "Билайн".


Предупреждаю моих пациентов, что я более не совершаю звонки на номера Билайн, равно как и не отвечаю на входящие с номеров этой компании.


Причиной моего решения стало навязывание этой компанией своих услуг для получения дополнительной оплаты и крайне наглое и откровенное воровство, другими словами я не могу назвать подобные действия, денег с моего счета.

28.02.2012 года, двигаясь за рулем автомобиля по дороге в аэропорт, я получила от оператора Билайн СМС-сообщения следующего содержания:

15:40:20 - Вы купили "Стандартная мелодия" на срок 1 год. По его окончании мелодия будет автоматически продлена на срок 1 год. Управление автопродлением на privet.beeline.ru
15:45:44 - Сайт услуги privet.beeline.ru. Ваш пароль: бла-бла-бла
15:45:45 - Вам подключена услуга "Привет"

Состояние счета на 28.01.12 в 22.15 составляло 854.80.

Вернувшись домой из аэропорта, я написала обращение к компании Билайн с требованием разъяснить ситуацию с покупкой, которую я не совершала, а также аннулировать все покупки и все услуги, и оградить меня впредь от подобных ситуаций.

Компания отказалась от объяснений и прекращения предоставлении услуги "Привет" мотивируя свой отказ необходимостью уточнить фамилию, имя и отчество владельца телефонного номера, информация о котором меня интересует.

Да, действительно, сим-карта оформлена не на мое имя, она мне была, кажется подарена кем-то из пациентов, кто хотел общаться через Билайн, о чем я и уведомила. Однако несмотря на автоответ

Цитата:
Мы обязательно ответим Вам в течение суток (по будним дням)


в будний день в течение суток ответа я не дождалась и только после повторного запроса, на вторые сутки мне, на электронную почту, пришло сообщение совершенно аналогичного содержания.

Да, можно сказать, что кто-то там, не понять кто, не владелец карты требует отключить услугу, которую купил владелец, но перезвонить то клиенту, предоставляющую претензию можно? Оказывается такую услуг Билайн не оказывает, он просто отвечает

Цитата:
позвоните в Центр поддержки клиентов по телефонам +7 (495) 974-8888 или 0611 (с мобильного телефона). Будем рады ответить на Ваши вопросы.


Ладно, звоню с этой симки для отключения услуги, мне ответ, что услуга не активирована, при этом 2 рубля регулярно ежесуточно снимается со счета, но даже не это главное.

При звонке на мой номер, ожидающий абонент слышит не обычные телефонные гудки, а, простите, какую-то идиотскую песенку с не менее идиотской мелодией, которая меня раздражает до невозможности, когда я ее слышу при звонке кому-либо на Билайновский номер. Теперь эта радость-гадость появилась и у меня. На своем телефоне я ее проверила, позвонив себе на симку с городского номера.

Хорошо, мы пошли другим путем, позвонили оператору 0611. После трехминутного выслушивания всевозможной ненужной информации и попытке получить список услуг, предоставляемых на мой номер, был получен ответ, что к сожалению, в данный момент список быть представлен не может, а оператор, к сожалению, сможет ответить вам через 10 минут. Угу, хороший такой ход: звоните, мы будем рады ответить через 10 минут.

Ладно, идем на этот гребаный сайт, присланный смс-кой. Вводим номер телефона, вводим пароль, который прислали, отключаем услугу "Привет", которая вроде как и не была активирована, согласно ответа Билайн. Вроде все отключилось, страница обновилась, все галки сняты, а идиотская мелодия на входящий звонок присутствует, снятие 2-х рублей тоже присутствует ежесуточно, а вот ответ от компании отсутствует уже вторые сутки, а учитывая наступающие выходные, наверно дождусь его через 4-5 суток. Но не тут то было. Ответа я так и не дождалась. Вообще!

И как это можно назвать: ОТКРОВЕННОЕ ВОРОВСТВО. Пришлось потратить достаточно времени, обнаружить, что инет кипит от возмущения наглостью компании Билайн, которая отвечает, что это сбой у них такой

http://www.portavik.ru/forum/read.php?PAGEN_1=3&FID=1&TID=19758#nav_start

найти телефоны для отключения этой услуги

http://lavkamirov.spb.ru/moshenniki/mobilnoe-ograblenie.html

Отправляю запрос на отключение, в ответ - услуга не активирована, но деньги снимаются. На следующие сутки отправляю вновь запрос на отключение - опять услуга не активирована. Тут же отправляю второй запрос, после чего перезваниваю с городского на симку и ... слышу обычный гудок... С 07.02.2012 деньги снимать со счета перестали, но даже не соизволили уведомить, что услуга отключена, ну естественно, она ж не была активирована. А ответа на e-mail от Билайна все нет.

Считаю, что в данной ситуации уже недостаточно просто говорить, пора принимать меры. В связи с чем, Президенту РФ было направлено обращение с просьбой поручить прокуратуре проверку деятельности компании Билайн в описанной части.

Цитата:
Глубокоуважаемый Дмитрий Анатольевич,

прошу Вас поручить проверку деятельности сотовой телефонной компании "Билайн" (Москва и Московская область) в части навязывания клиентам компании платных услуг и препятствий отключить данные услуги путем предоставления недостоверных сведений

28.01.2012 года компания "Билайн" уведомила меня о покупке услуги "Привет", которую я не совершала, и информировала о возможности управления услугой посредством сайта компании

На электронное обращение компания отказалась от объяснений и прекращения предоставлении услуги мотивируя свой отказ необходимостью уточнить данные владельца телефонного номера, информация о котором меня интересует (сим-карта мне подарена). Связаться с оператором оказалось невозможным, а ответ на запрос о предоставляемых услугах констатировал отсутствие активации услуги "Привет" при ежесуточном списании средств с моего счета по тарифу услуги "Привет"

Отключение данной услуги через сайт компании после авторизации по номеру телефона и предоставленному паролю не прекратило снятие денежных средств с моего счета, очередной запрос о предоставляемых услугах информировал меня, что данная услуга не активирована, а повторное электронное обращение компания оставила без ответа.

Таким образом, компания Билайн, навязав мне платную услугу, отказалась отвечать на мои запросы, регулярно при этом воруя деньги с моего счета и дезинформируя меня о состоянии предоставляемых услуг.

Анализ интернет-ресурсов показал широкое распространение данной проблемы среди клиентов компании "Билайн". Использование "серого" номера, опубликованного обманутыми клиентами, позволило мне отключить навязанную услугу "Привет" и прекратить снятие компанией денежных средств с моего счета

И хотя я решила для себя прервать все отношения с компанией "Билайн, я прошу Вас прекратить это наглое воровство - общероссийскую проблему с данной компанией.

С уважением, ....


В данный момент отрабатываю симку Билайна до нуля, выкидываю ее и прекращаю с компанией какой-либо контакт. Для меня Билайн умер во всех отношениях. Желающие общаться со мной могут звонить по второму моему номеру компании МТС.

Не надо говорить, что все компании одинаковы, все обсосы

http://www.computerra.ru/sgolub/554837/

и т.д., и т.п. Я прекрасно все это знаю. Но компания МТС, только один раз выдала неадекватную реакцию, вызванную действительно сбоем их сети. Однако, когда я отправила электронное обращение в компанию, несмотря на то, что симка МТС, которой я пользуюсь, также оформлена не на мое имя, компания не стала выяснять кому там принадлежит эта симка. Оператор компании перезвонил мне на номер в тот же день и с извинениями, бесплатно провел все операции, которые я не смогла провести за деньги в связи со сбоем в их сети. Более с компанией МТС у меня не было проблем. Услуги, которые предлагаются, приходят в уведомительной форме, ничего не подключается без моего ведома и деньги со счета не снимаются в пустоту, компания предоставляет мне кредит телефонных разговоров более чем на 1000 рублей, хотя у меня самый обычный, не виповский тариф, который уже наверно перешел в архив, но мне лень его менять и прочая, и прочая. Меня устраивает. 10 лет я с МТС и какой-то неполный год с Билайн. Вот с МТС и останемся.

Все мои родные перешли в компанию МТС.
Привет, Билайн!

Поблагодарили: Anonymous

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7977
Откуда: Москва

Благодарности: 1345

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 4:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Не прошло и полгода..." (с), а вернее прошли считанные часы от момента отправки обращения на адрес Президента РФ, как от компании "Билайн" поступил ответ на мое обращение от 02.02.12

Цитата:
Уважаемая Татьяна Андреевна!

Благодарю Вас за обращение и приношу извинения за задержку с ответом на Ваше письмо. Это связано с большим количеством обращений в адрес нашей Компании.

По Вашему запросу хочу сообщить, что на указанном Вами номере действовала платная услуга под названием "Привет" - мелодия за место гудка.

Абонентская плата составляет 2 руб. с НДС за сутки.

Подробная информация об услуге "Привет" размещена на нашем сайте:
<скипнуто> privet.beeline.ru

Если Вам нужна дополнительная консультация, пожалуйста, звоните в Центр поддержки клиентов по телефонам +7(495)974-8888 или 0611 (с мобильного телефона).

Желаю всего наилучшего.

Сергей Громов,
Дирекция по обслуживанию клиентов
E-mail: questions.msk@beeline.ru


Не могу не привести свои домыслы в части "задержки с ответом в связи с большим количеством обращений в адрес нашей (ах, у них еще и с заглавной буквы) Компании".

Обманутые клиенты ломятся во все двери славной компании "Билайн" с таким напором, что у сотрудников компании не хватает рабочего времени, чтобы ответить на запрос своевременно, согласно их же регламенту

Цитата:
Ваше сообщение получено. Мы обязательно ответим Вам в течение суток (по будним дням). На сообщение, отправленное в выходные или праздники, мы ответим в ближайший рабочий день. Нам важно, чтобы Вы получили ответ своевременно, поэтому для решения срочного вопроса, пожалуйста, обратитесь по телефонам +7 (495) 974-88-88 или 0611 (с мобильного телефона).

Желаем приятного общения!
Ваш "Билайн".


Надо же, они меня уведомляют, что на номере ДЕЙСТВОВАЛА платная услуга. Это, как сказано на сайте "Лавка миров" (ссылка выше) - У билайновцев совесть проснулась? Не думаю, что она проснулась, иначе бы произвели возврат сворованных средств со счета без очередного моего запроса. Господи, на что время трачу: на эту фекальную переписку с Билайном вместо того, чтобы заниматься в свободное время сайтом и что-то полезное сделать для людей.

Плата у них 2 рубля с НДС, нет, ну надо такое. А то я не знаю, сколько денег они сперли с моего счета и какой у них тариф на эту услугу.

Ну что ж, отправляем Билайн очередное (третье) требование на возврат денежных средств за навязанную услугу.

Поблагодарили: Anonymous

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бегемотик
Постоянный участник


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 61


Благодарности: 5

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 2:12 pm    Заголовок сообщения: навязывание услуг или воровство компании Билайн Ответить с цитатой

Перед тем как симку выкидывать, обязательно нужно прийти в офис Билайн и написать заявление на закрытие СИМки. Иначе сУрпризы могут быть. В виде астрономических долгов. (опыт рдственников). На заявлении (на обоих копиях)обязательно должно быть входящий номер, штампик и ФИО принявшего заявление...

Поблагодарили: Anonymous


_________________
_____________________________________
Я - самое совершенное своё произведение!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бегемотик, так симка на чужую фамилию )))
заявление может написать тот, кто на свой паспорт покупал ее
у меня тоже была чужая симка билайн, много лет
я подходила с объяснением что мне нужно ее на себя переоформить, мне сказали что нужно привести с паспортом того, кто ее покупал 5 лет назад
после чего я ее просто опустошила до нуля и сломала

Перешла на МТС тоже. Второй год не нарадуюсь.
Пошла купить сыну новую симку, так девочка по компу пробила какую то старую симку на мое имя, еще 2009 года, где удобный тариф для звонков, очень дешевый, восстановила ее, мы подключили супер-бит и сейчас сын не нарадуется, и свою билайновскую симку тоже выкинул.
У МТС тоже есть косяки. 3-джи модем купила.... эх. Отдельная песня.
Но билайн веселее веселил, подключая услуги (((
Да и тарифы у них офигительные.

Дочь звонит с билайна, у нее минута 2 рубля. Интернет такой дорогой что слов нет.
У меня МТС - 99 рублей безлимитный интернет, 35 рублей за месяц снимают за услугу "мой край" - это звонки в два раза дешевле, и поэтому минута у меня первая стоит 55 копеек, со второй - 5 копеек )))
Мне 300 рублей хватает по самое нихачу на месяц теперь, билайн больше полтыщи сжирал и не давился

Поблагодарили: Anonymous


_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7977
Откуда: Москва

Благодарности: 1345

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередное требование от 09.02.2012 6:16 о возврате сворованных средств с моей симки славная компания "Билайн" оставила без ответа, в отличие от

Цитата:
Сообщаем, что в соответствии со статьей 8 Федерального закона от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» Ваше обращение, поступившее в адрес Минкомсвязи России из Администрации Президента РФ, направлено в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) по адресу: 109074, г.Москва, Китайгородский проезд, д.7, стр.2, тел.8-495-987-68-00 или 8-495-987-67-60.

Начальник отдела контроля и
обращений граждан
Административного департамента


Может это принесет пользу пожилым гражданам, которые не совсем дружат с сотовыми телефонами, а также тем, у кого эти идиотские мелодии заменили гудок без уведомления, но с регулярным воровством денежных средств с их счета. Обратите внимание на свои телефонные счета от компании Билайн!

Поблагодарили: Anonymous

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7977
Откуда: Москва

Благодарности: 1345

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 8:38 am    Заголовок сообщения: Re: навязывание услуг или воровство компании Билайн Ответить с цитатой

Бегемотик писал(а):
Перед тем как симку выкидывать, обязательно нужно прийти в офис Билайн и написать заявление на закрытие СИМки. Иначе сУрпризы могут быть. В виде астрономических долгов.


Права Тигринка, - не примут. Если только не приду с тем, кто подарил эту карточку, но хлопотно это, времени так мало в сутках. Будем продвигаться другим путем Smile
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7977
Откуда: Москва

Благодарности: 1345

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 9:44 pm    Заголовок сообщения: Re: навязывание услуг или воровство компании Билайн Ответить с цитатой

Прошло 5 дней, как Билайн прислал сообщение о возврате украденных средств: 9.02.12 отправили, 14.02.12 получили. Торопились, аж спотыкались Smile

А дальше история развивается, похоже, не на благополучие наших тетушек и дядюшек, бабушек и дедушек, которые и смс-ку то прочитать не могут, не то, чтобы ее отправить.

Пришел ответ от Административного управления ЦА Роскомнадзора. испуг

Цитата:
Министерство связи и
массовых коммуникаций
Российской Федерации

Федеральная служба
по надзору в сфере связи,
информационных технологий
и массовых коммуникаций
(Роскомнадзор)

В соответствии с пунктом 3 статьи 8 Федерального закона от 02.05.2006 №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" Ваше обращение направлено по принадлежности в Федеральную службу в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по адресу: 127994, Москва, Вадковский пер., д.18, стр. 5 и 7

Начальник Управления
контроля и надзора в сфере связи


У меня просто чешутся руки написать в ответ, что я, слава богу, еще не разучилась писать, и в комитет по защите прав потребителей могла бы написать и сама для возврата этой смешной суммы. Здесь деньги не главное, приоритетно - факт наглого воровства, с которым сталкивается множество россиян.

Может я чего-то не понимаю, не дайте дурой помереть!, объясните: комитет по защите прав потребителей защищает одного потребителя, а Федеральная служба в сфере защиты прав потребителей - защищает всех потребителей?

Хм, подождем ответа Федеральной службы ...

Поблагодарили: Anonymous

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну пока потребитель читает отписки да пока письма путешествуют по комитетам - они позабудут от чего и для чего их вообще защищать то надо было.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7977
Откуда: Москва

Благодарности: 1345

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 2:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
позабудут


напомним Smile

Билайн решил "поздравить" с началом весны Smile Пришла смс-ка 1 марта 2012 года о том, что запрос на отключение услуги "привет" выполнен. Смс-ка датирована 6 февраля 2012 года.

И вторая смс-ка - список услуг, датированная 04.02.12 года.

Во дурдом, а не компания.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обалдеть
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Душа Свободной Мысли Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ