Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Пт, 29 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

порок развития скелетной системы у плода 23 недели

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Стеша
Новичок


Зарегистрирован: 24.02.2012
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 10:06 am    Заголовок сообщения: порок развития скелетной системы у плода 23 недели Ответить с цитатой

Мне 44 года. Дата последней менстр - 15 сентября. Беременность протекает без осложнений, только высокий риск по Дауну на обоих скринингах, но так как белки и данные УЗИ при этом были в норме, от инвазивной диагностики отказалась. 22 февраля на узи поставили порок развития скелетной системы (отставание конечностей - бедро 36мм, голень 33мм, плечо 35мм на 2 недели от срока, косолапость и искривление позвоночника в шейно-грудном отделе - плод лежит с разогнутой головой). Еще сказали о малой двигательной активности плода, дейстительно шевеления слабы и редки. Все остальное в норме - плацента, воды, ЧСС - 130-150уд/мин, в пуповине 3 сосуда. Какой прогноз в этом случае? Являются ли эти пороки показанием для прерывания? И не стоит ли все же срочо сделать кордоцентез? Хотя в КДО роддома 17, куда меня отправляли ранее, мне вчера 24 февр генетик в этом отказал по причине того, что делают только до 22 недель, но в интернете прочитала, что показан с 20 по 24(25) недель. И прогноза толком никакого не дали - только контроль узи через 2 недели.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 9:18 pm    Заголовок сообщения: Re: порок развития скелетной системы у плода 23 недели Ответить с цитатой

Здравствуйте, Стеша.

Стеша писал(а):
Мне 44 года. Дата последней менстр - 15 сентября. Беременность протекает без осложнений, только высокий риск по Дауну на обоих скринингах, но так как белки и данные УЗИ при этом были в норме, от инвазивной диагностики отказалась.


И правильно. Высокий риск и в более раннем репродуктивном периоде может наблюдаться, а рождаются нормальные детки.

Цитата:
22 февраля на узи поставили порок развития скелетной системы (отставание конечностей - бедро 36мм, голень 33мм, плечо 35мм на 2 недели от срока, косолапость и искривление позвоночника в шейно-грудном отделе - плод лежит с разогнутой головой).


Если в заключении УЗИ так и написали "порок развития скелетной системы", то забыть и не вспоминать.

Цитата:
Еще сказали о малой двигательной активности плода, дейстительно шевеления слабы и редки.


Вот это - более серьезно, но ниже описанное

Цитата:
Все остальное в норме - плацента, воды, ЧСС - 130-150уд/мин


как то не подтверждает вышеописанное

Цитата:
Какой прогноз в этом случае?


У меня такое ощущение от вашего сообщения, что "пугают" доктора и сами не знают зачем пугают.

Цитата:
Являются ли эти пороки показанием для прерывания? И не стоит ли все же срочо сделать кордоцентез? Хотя в КДО роддома 17, куда меня отправляли ранее, мне вчера 24 февр генетик в этом отказал


Стеша, и правильно сделал, если только вы привели все данные. Нет здесь никаких показаний для прерывания и всего прочего. Это только лишняя нервотрепка себе и ребеночку.

Наблюдение, наблюдение и наблюдение. Коррекция при необходимости, и все будет хорошо!
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Стеша
Новичок


Зарегистрирован: 24.02.2012
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, очень порадовали ваши обнадеживающие слова. Вот только сильно беспокоит разогнутая назад голова, что это может быть? в инете ничего не могу найти по этому вопросу.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стеша писал(а):
Вот только сильно беспокоит разогнутая назад голова, что это может быть?


Не надо волноваться, при достижениях современной медицины по этому поводу волноваться не стоит. Вероятнее всего такое положение головки - это неклассическое положение плода в полости матки. Это случается, ничего страшного в этом нет. Как правило, родоразрешение при этом осуществляют путем операции кесарева сечения, а учитывая ваш возраст - это уже второе показание к операции. Вы как к операции относитесь, спокойно?
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Стеша
Новичок


Зарегистрирован: 24.02.2012
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня вторые роды через кесарево были, так как в первых родах был обнаружен узкий таз (хотя внешние размеры в норме), было расхождение лонного сочленения. так что кесарево по-любому. и еще вопрос - стоит ли мне просить КТГ и доплеры? так как все же слабое шевеление беспокоит.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стеша писал(а):
и еще вопрос - стоит ли мне просить КТГ и доплеры? так как все же слабое шевеление беспокоит.


До 28 недель говорить о неблагополучии или слабом шевелении можно только по результатам инструментальных методов обследования, в первую очередь по сердцебиению плода, которое определяется при каждом посещении женской консультации путем обычного выслушивания. Другие исследования проводят согласно сроков или если возникают подозрения на какие-либо проблемы. Поэтому специально просить, в этом особого смысла нет. А с 28 недель можно и нужно проводить тест движений плода
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Стеша
Новичок


Зарегистрирован: 24.02.2012
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, сегодня была еще в двух местах - делала УЗИ по направлению у профессора Юдиной (д.м.н), сказала, ко всему прочему, о чем я писала, еще позвоночник сложен пополам (головой назад) и отсутствует подвижность суставов конечностей. Итог - ВПР и прерывать, если еще возьмут с таким сроком. Или рожать глубокого инвалида. Потом была еще в филатовской больнице в отделении хирургии новорожденных, вердикт подтвердили - паталогия не коррегируема. Завтра в ЖК за направлением. Видимо, все же не судьба. Жаль ужасно. Ведь так все было хорошо, и самочувствие, и анализы. И на УЗИ в 12 недель мне показали - никакого разгиба позвоночника назад не было, лежал как все, махал ручкой... Сын вот старший месяц назад разбил большое зеркало и положил мне 2 осколка на кровать (так и не смог объяснить потом, зачем) - вот и не верь после такого в приметы...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стеша писал(а):
Завтра в ЖК за направлением. Видимо, все же не судьба. Жаль ужасно.


Конечно жаль Sad но не надо впадать в депрессию, детки ведь еще есть, надо думать о них.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ