Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Пт, 29 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Актуальные вопросы о здравоохранении в Серпуховском регионе
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21, 22, 23  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Блудный Кот
Местный


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 635
Откуда: Я Кот, я гуляю где вздумается...

Благодарности: 52

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):

Хех Smile думаешь будет тебе эскалейд, жене - кайен и просторный дом, желательно с прислугой... Ну есси тока будешь воровать по черному, ой не, напишем политически красиво: перераспределять бюджетные средства в пользу частной собственности при круговой поруке Wink


По черному - это для дураков, по черному - это "на хапок", это немного "красивой жизни" и ... Встать, суд идёт! А мне в тюрьму незяяя! Я глубоко гетеросексуален! Так что воровать будем "по белому" - честно, со всеми необходимыми бумагами, а бумаги те со всеми необходимыми печатями и подписями!

sled
_________________
Дорогу осилит идущий...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прошу прощения, что пропадаю на долго. Все новые сообщения я читаю сразу, а вот ответить могу только если добрался до интернета дома. В 80% случаев в сети нахожусь с мобильного, а в этом случае не очень удобно много писать и цитировать. Спасибо большое Фантомике за то, что корректирует мои каракули!

Цитата:
Тоже болезни общества, только законодательного


Кому как не врачам это общество лечить? Может я не прав, но считаю, что медик не имеет права быть равнодушным. А уж в политике медиков хватает, только почему-то толку от этого мало.

Цитата:
Потому что системные болезни иглоукалыванием радикально не лечатся, а я - не мэр города Москвы в те времена был Лужков, которому и нужно было наводить порядок на своих лужках

Бродяга, а вы когда нибудь просматривали мой сайт? А отзывы на страницы сайта?


Я прошу прощения, если хоть немного Вас обидел. Не бывает только ЧЁРНОЕ и БЕЛОЕ априори. Вопрос был не с целью уколоть, а выяснить причину и Вашу позицию.

Цитата:
В вашей ситуации это будет как "За двумя зайцами..."(с). На самом деле местное болото требует не меньшего, если не сказать - большего колыхания. Даже не колыхания. Уже надо волну гнать, цунами...


Цунами, так цунами. Будет в Серпухове цунами, приложу все силы. Теперь ко всему прочему, на Глазее появилась моя авторская колонка. У меня теперь есть право голоса. Вышло уже два материала, в третьем о медицине тоже будет написано. А за двумя зайцами тоже можно гоняться, если заранее расставит капканы и петли.

Цитата:
Так вот, уважаемые директор и завуч Серпуховского медицинского училища (не будем озвучивать здесь ваши ФИО), я пишу эту информацию совершенно не потому, что вы отказались принять меня на работу штатным преподавателем и зачислили на эту должность своего выпускника несмотря на огромный разрыв в наших профессиональных знаниях, а пишу ее потому, что в вашем медучилище указанные факты (и многие другие, известные мне и не озвучиваемые здесь) действительно имеют место со всеми вытекающими для будущего города, района, страны в конце концов, последствиями.


А я хочу озвучить фамилии! Меня например наводит на нехорошие мысли, что Колобина Людмила Александровна, Ефренкина Татьяна Петровна и Леонова Любовь Викторовна родственники. Видимо по этому выбор пал не в Вашу пользу.

Цитата:
Вам самим то не страшно? Кто будет лечить ваших детей, внуков, правнуков, когда вы уйдете по радуге?


Мне очень страшно! Поэтому не оставлю это так, как это есть сейчас. И уже от людей из системы здравоохранения будет зависеть, будем ли мы созидать и делать жизнь лучше, либо медики будут от меня больно получать.

Цитата:
А Бродяге будет информация. Вдруг он сможет создать цунами


Сможет, даже не сомневайтесь.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь отвечу уважаемому Блудному Коту!

Цитата:
Для проведения медицинских осмотров требуется лицензия. Помимо прочих условий её получения есть, например, обязательное условие наличия достаточных помещений и полного штата сотрудников. Представляете стоимость этой справки? Боюсь, узнав цену, большинство купит такую же в обычной поликлинике.


Описанное Вами звучит как отмазка! Существует такая практика в бассейнах, только почему-то не в Серпуховском регионе. Кот хочет - ищет способ, кто не хочет - оправдание!

Цитата:
Углубимся в историю. Так называемая "Клятва Гиппократа" , на основе которой и возникли "клятвы российских, советских... и т.д." относится к Европе средних веков, к расцвету цехов - союзов ремесленников по профессиональному признаку. Вступая в цех давали клятву. Клятвы были у всех, и у пекарей, и у кожевников, и у золотарей... А вот осталась только у медиков... Давайте возродим традиции прошлого! И будут висеть, к примеру, на мясокомбинате плакаты "да не положу я сою во колбасу и отрекусь от добавок "Е"..." , а на автозаводе " клянусь закрутить все гайки на "Лада Калина"..." И работники читая


Не вижу в Вашем предложении ничего плохого!!! В Японии это по сей день практикуется во всех крупных корпорациях! Не поэтому ли их товары качественные? Вы как истинный медик существующей системы проводите параллель между людьми и колбасой... "Клятва Гиппократа" сама по себе имеет воспитательный аспект, почему им не пользоваться???

Цитата:
Простой пример:
Бахилы закупочной ценой 2 руб. за пару.
Роздано 400 пар.
Списано 500 пар.
Закуплено на возмещение 400 пар + 100 пар обналичено.
Стандартная схема обналички 70/30.
Итого имеем 70% от 200 руб - 140 руб на карман.
Это в день, а в месяц, в среднем 140*30=4200.


По Вашему лучше пусть пациенты раскошелятся? Если Вы заметили я не говорил, что обязательно должны быть бесплатные бахилы (хотя почему бы к этому не стремиться?), а вот разница в цене такой быть не должна!

Цитата:
ОК! Сделали! Как по SMS-ке скорая поймет где пациент и что с ним? Куда и какую бригаду посылать?


Детский сад! Про услуги "поиск" и "навигация" тоже не слышали?

Цитата:
Таким образом: 1. Ваш портал, априори, станет местом сбора негатива, не в полной мере отражающий действительность. 2. Оценку "профессиональной пригодности" непрофессионалу произвести затруднительно, а это значит что Ваш портал будет состоять из субъективных мнений отдельных граждан с различными интеллектуальными, моральными и духовными уровнями развития.
И самое главное: с таким порталом, рано или поздно, Вы имеете огромный шанс нарваться на иск "О распространении информации порочащей честь... и т.д."


Появится портал, тогда с удовольствием выслушаю и учту Ваши замечания.

Цитата:
Ага, и первый же Вами обиженный будет каждый день АНОНИМНО сообщать в органы, что де "Александр Бродяга вымогает деньги с работников здравоохранения за НЕ размещение порочащей информации на своём портале". И доблестные органы будут каждый день проводить в отношении Вас проверки и оперативные эксперименты.


Пусть проверяют. Милости просим!

Цитата:
только врач - фельдшеру запрещено


А разве не диспетчер решает кого и куда послать?

Цитата:
А Общество защиты прав потребителей?


В Серпухове таковой офис закрыли, если Вы нем в курсе.

Цитата:
Александр, поверьте, всё что я писал - искренне. Я ни коим образом не хотел бы обидеть Вас. Но если всё же чем-то задел - прошу меня великодушно простить.


Ну вот, ещё. Обиделся? В нашей стране отношение к "обиженным" не однозначное. На них воду возят, и ... кладут Very Happy Попробовал бы меня кто-то обидеть Smile Это Вы меня простите, если мои ответы покажутся через чур резкими. Ничего личного.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Блудный Кот
Местный


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 635
Откуда: Я Кот, я гуляю где вздумается...

Благодарности: 52

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот - Бродяге.

Во первых моего письма хотелось бы разъяснить следующий моменты:
1. Я медработник;
2. Я уже несколько лет являюсь командным звеном крупной компании;
3. Я работаю в сфере коммерческой медицины (хотя имею большой опыт работы в госмедицине);
4. У меня высшее экономическое образование;
5. Я не житель Серпуховского района (хотя тоже замкадыш, но на севере-востоке области).

Далее по тексту:

Цитата:
Описанное Вами звучит как отмазка! Существует такая практика в бассейнах, только почему-то не в Серпуховском регионе. Кот хочет - ищет способ, кто не хочет - оправдание!


Уважаемый Бродяга, я имею ввиду ЗАКОННЫЙ способ, а если где-то в подсобке сидит врач (фельдшер, медсестра, человек в халате) и выдаёт справки за умеренную плату - это НЕЗАКОННО!


Цитата:
Вы как истинный медик существующей системы проводите параллель между людьми и колбасой...


Не передёргивайте. Я говорил (говорю и буду говорить) лишь о том, что что бы ты не делал - лечил, строил, копал, чинил или запускал в космос, ты должен делать это качественно.

Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займётся чисткой сараев — прямым своим делом, — разруха исчезнет сама собой.

Цитата:
а вот разница в цене такой быть не должна!


закупочная цена + 80% всех налогов + возмещение затрат + прибыль = не менее 100%


Цитата:
Детский сад! Про услуги "поиск" и "навигация" тоже не слышали?


С точность до 100 метров? С запаздыванием сигнала? Слышал. Но это только приблизительно решает вопрос "Где?" А вопрос "Что?"? Или по этому сигналу, априори, будет посылаться БИТ? Это сколько же надо БИТов на район? Дороговато... Нет, конечно есть ещё вариант: посадить фельдшера на скутер - пусть едет, находит, оценивает ситуацию и сообщает по рации... Дешевле конечно, но деньги на это нужны...



Цитата:
Появится портал, тогда с удовольствием выслушаю и учту Ваши замечания.



ОК. Считаю это приглашением.


Цитата:
Пусть проверяют. Милости просим!


Сообщите когда начнётся, отсчитаю 30 дней - попробую поговорить на эту тему (коньяк и закуска с меня).

Цитата:
А разве не диспетчер решает кого и куда послать?


Обычно - да, но:
1. Очень часто вызывающие не дают полной информации (а при попытке их расспросить орут что надо человека спасать, а не болтовнёй заниматься, и кидают трубку) - кого посылать на повод "плохо"?
2. Болезни иногда маскируются. Так, однажды, будучи фельдшером на скорой родного города получи вызов "боли в животе" - типичный фельдшерский вызов - притащил тяжеленного 40-летнего мужика с абдоминальным инфарктом.

Цитата:
В Серпухове таковой офис закрыли, если Вы нем в курсе.


Я не в курсе (причина выше). Есть и другие офисы, есть сайт, есть горячая линоя.

Цитата:
Это Вы меня простите, если мои ответы покажутся через чур резкими. Ничего личного.


Бродяга, вы не так давно с нами, а то знали бы что Блудного и хамом, и провокатором (и это самые ласковые) называли, и после общения демонстративно уходили с сайта (получая "контрольный" в широкую...)... Но даже это фигня, по сравнению с тяжелой артиллерией Фантоминки... Я рад что мы на одной стороне баррикад...


Fantominka

Поблагодарили: Fantominka


_________________
Дорогу осилит идущий...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый, Блудный Кот! Не со всем описанным Вами согласен, но спорить не буду. А вот каким-то советам и напутствиям буду рад. Как знать, может и попьём с Вами коньячку, пусть даже и за мой счёт Smile
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
может и попьём с Вами коньячку, пусть даже и за мой счёт Smile


А с меня закуска Smile

Ой, щас Тигра прибежит и понесется флуд на всю Европу с Азией.

Предложение админа: Для флуда создаем отдельную тему и там оторвемся. Кто первый?
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чо сразу я то?
Я может вообще больше не пью? Я может с валерианки спрыгнула и теперь только даниссимо похмеляюсь? Very Happy
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане!
Хотел бы почитать Ваши комментарии по поводу этого случая.
http://www.su-skp-mo.ru/index.php?pid=news.preview&id=1506

Как-то думал, что платная медицина лучше бесплатной.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Блудный Кот
Местный


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 635
Откуда: Я Кот, я гуляю где вздумается...

Благодарности: 52

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Больше вопросов, чем ответов.1. Для каких-то выводов надо иметь заключение судмедэксперта о причине смерти.2. Настораживает фраза: " Однако ни врачи этой бригады, ни прибывшие позже реаниматологи Раменской ЦРБ спасти женщину не смогли." Что было такого, что линейная вызвала БИТов? Почему сразу не послали БИТ?
Поверьте, я могу задать ещё сотню вопросов, имеющих непосредственное отношение к данному делу, но ни Вы, ни автор заметки не даст на них ответ...
P.S. Вопрос о платности проведённых манипуляций будет даже не сто первым...
_________________
Дорогу осилит идущий...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 2:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блудный Кот писал(а):
Так что воровать будем "по белому" - честно, со всеми необходимыми бумагами, а бумаги те со всеми необходимыми печатями и подписями! sled


Ну как я и написала...политически красиво: перераспределять бюджетные средства в пользу частной собственности при круговой поруке Smile

Бродяга писал(а):

Цитата:
Тоже болезни общества, только законодательного


Кому как не врачам это общество лечить? Может я не прав, но считаю, что медик не имеет права быть равнодушным.


Это совершенно разные вещи, имхо. Законодательные болезни все таки должны "лечить" юристы

Цитата:
А уж в политике медиков хватает, только почему-то толку от этого мало.


Потому что каждый должен заниматься своим делом, тогда и толку будет достаточно.

Цитата:
Я прошу прощения, если хоть немного Вас обидел. Не бывает только ЧЁРНОЕ и БЕЛОЕ априори. Вопрос был не с целью уколоть, а выяснить причину и Вашу позицию.


С чего вы решили, что я обиделась? Просто сайт достаточно четко отражает мою позицию

Цитата:
Теперь ко всему прочему, на Глазее появилась моя авторская колонка.


В этой теме уже столько ссылок Smile еще одна не будет лишней, но искать на Глазее - просто нет времени. Как говорится: ткните пальцем, плиз, - прочитаю

Цитата:
А я хочу озвучить фамилии! Меня например наводит на нехорошие мысли, что Колобина Людмила Александровна, Ефренкина Татьяна Петровна и Леонова Любовь Викторовна родственники. Видимо по этому выбор пал не в Вашу пользу.


Тоже круговая Smile ну я догадывалась, теперь вы подтвердили
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21, 22, 23  След.
Страница 5 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ