Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Пт, 29 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Равнодушие медиков?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Блудный Кот
Местный


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 635
Откуда: Я Кот, я гуляю где вздумается...

Благодарности: 52

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О.К. Слово админа - закон. Без перехода, так без перехода.

В ЦВКГ им. А.А.Вишневского, в приёмном отделении, на стене выложены золотые (золотые - метафора, буквы медные) слова: "Медицина - не сфера обслуживания, а отрасль народного хозяйства."

О потребительском отношении к медицине вообще, и к медикам в частности писал ещё В.В. Вересаев более 100 лет тому назад.

Цитата:
Водитель не увидел ее и с открытыми дверями тронулся с места, бабуля не удержалась и рухнула назад головой, такой треск раздался, я думала все, труп... подруга вся вжалась в сиденье и умоляюще на меня посмотрела и шепчет: умоляю, сиди тихо... какие-то люди подняли ее и завели в автобус, усадили, она за голову держиться, плачет бедная, голова аж опухла(((



Черновато... Перекрашиваем - бабуля упала - подруга, с криком "Я МЕДРАБОТНИК!" стрелой сверхзвуковой метнулась на место трагедии, первой припала к телу старухи, заработав одобрительные и восхищенные взгляды окружающих... И... и... и всё... Crying or Very sad
Нет, конечно, если подруга увлекается тяжёлой атлетикой - она возьмёт бабулю на руки и занесёт в автобус. А вот если она не Поддубный...
Сорри, но чем собственно она поможет бабушке? Пульс пощупает? Весомо скажет: Надо бы в скорую позвонить? и останется на остановке дожидаться бригаду, когда автобус, полный соучастных людей повезёт оных по их делам?
Нет, конечно, может быть она фанат работы и везде и всегда таскает с собой укладку СМП (около 6 кг)... ну и реанимационный набор... и АДР... и ЭКГ... и кислородный баллон... и монитор, набор шин, дефибриллятор...
Так чем собственно может помочь подруга (да и любой медработник) в такой ситуации? Видимо только тем, что будет беспомощно стоять рядом и выслушивать от сердобольных граждан что врачи тупые, неумехи, бесчувственные, что человеку плохо, а они... вообщем расстрелять их...

Закройте глаза и представьте себе следующее:
Автобус, полный народу, вдруг раздаётся крик, полный скорби и отчаянья - ПОВАР! ЗДЕСЬ ЕСТЬ ПОВАР! ЧЕЛОВЕК ГОЛОДНЫЙ! Интересно, хоть один повар, едущий в этом автобусе откликнется? И главное - накормит?

Или возмущённый пост: "Мой друг - водитель автобуса, так вот когда он едет на своей машине, а на остановке стоят люди, он никогда не остановится, не развезёт их куда кому нужно!!!! А ведь возить пассажиров его водительский долг!"

Мда, смешно... сам бы посмеялся...


P.S.
Цитата:
. подруга-медсестра никогда не подходит к лежащему человеку... даже если бомж-он тоже ЧЕЛОВЕК!.


А к БОМЖу и я не подойду. Банально у меня нет с собой перчаток. А рисковать получить вшей, чесотку, гепатит и т.п. ради никому, даже ему самому, не нужной жизни я не собираюсь!

sled
_________________
Дорогу осилит идущий...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ