Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Актуальные вопросы о здравоохранении в Серпуховском регионе
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 21, 22, 23  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А как это сделать? Только конкуренцией. Но учитывая, что медицинская отрасль - это часть единого целого, без регалий что-либо сделать для врачей не получится, ибо все упирается в финансирование. Бюджетное финансирование, а не финансирование из кошелька пациента напрямую.


ОМС такой конкуренции не даёт?

Цитата:
Критики нет, есть повод вернуться к началу нашего обсуждения. Я ведь вас совсем не знаю, вы уж не обижайтесь, но иногда мне кажется, что вы меня не совсем понимаете и тогда я просто пропускаю эти моменты и факты их подтверждающие


Просто отлично, что Вам приходится мне всё объяснять как бестолковому! Другие люди всё это ведь тоже читают, я надеюсь. Нет ничего лучше, чем дотошное и понятное объяснение специалиста.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
ОМС такой конкуренции не даёт?


В настоящее время и при сложившейся ситуации - нет. И я имела в виду

Цитата:
медицинская отрасль - это часть единого целого


Это значит, что кроме зарплаты, врачу необходимо доступное жилье, возможность отдать ребенка в детский садик, возможность действительно повышать свою квалификацию и возможность применить эти знания на практике. Ведь на самом деле врачи больше всего на свете любят лечить Smile без зарплаты, жилья, детсадов они лечат своих пациентов и еще выслушивают хамские выпады по вопросам, от них совершенно не зависящим. Это молодые врачи, постарше - уже не хотят выслушивать подобные выпады, совсем старички - даже объяснять не хотят. Но в любом случае, для врача верх удовлетворения, когда пациент начинает выздоравливать, особенно тяжелый пациент. А когда он выздоровел, - наверно каждый врач чувствует себя богом, что он смог, сумел помочь этому пациенту, что его знания не пропали даром. И в этих трудяг некоторые пациенты просто плюют.

Я не знаю, как это будет в психологии, может быть и выгорание, как Тигринка в теме "Равнодушие медиков?" писала. Но если это так, то немалую долю в это выгорание вносят и сами пациенты. Пациент не уважает врача, врач, извините, не мечет бисер. И это закономерно. Когда плюют в душу, не будешь отдавать частицы своей души на выздоровление.

Цитата:
Просто отлично, что Вам приходится мне всё объяснять


Неееее Smile не вижу в этом ничего хорошо, слишком тяжело, много времени уходит. По сути, в наших беседах вы обучаетесь ускоренным темпом Smile то есть, как говорят, хватаете верхушки. Но я считаю, что вам, в настоящий момент времени, достаточно будет даже верхушек, чтобы при таком упорстве, да не достичь своей цели Wink

Цитата:
Другие люди всё это ведь тоже читают, я надеюсь.


Да уж Smile счетчики показывают, что посещаемость возросла, а эту тему просмотрели 1309 раз на момент написания этого сообщения. Спасибо!

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волей судьбы пришлось посетить больницу им. Семашко. Вот какие впечатления. Приёмный покой на мой взгляд изменился в лучшую сторону. Как-то чище стало. Охрана появилась, куча документации. Вот например то о чём я писал в своём обращении http://s019.radikal.ru/i605/1204/bc/a78923b7e41e.jpg

Или вот http://s019.radikal.ru/i605/1204/26/c43e5fd29fa3.jpg
правда над этим прозрачным ящиком установлена камера видеонаблюдения Very Happy

А что твориться в отделениях? Коридоры больницы имени Семашко заполнены больными. Мужчины и женщины лежат все в одном месте. Ввиду отсутствия кроватей, некоторых даже укладывают на кушетки. Ремонт безусловно был нужен больнице давно, но виноваты ли в этом пациенты? Отдать должное врачам, своих пациентов они не оставляют без внимания даже в существующем бедламе. По всей больнице весит реклама исследований МРТ, почему-то преимущественно города Тулы. Со слов медиков в Туле на МРТ хорошие операторы-диагносты, а в МСЧ-8 бездарные. К сожалению ни одно фото не может передать запаха крови, гноя, пота, запаха боли. При поступлении в больницу каждый пациент даёт подписку о существующих правилах и распорядке, и о том, что ознакомлен с тем, что может быть выписан за нарушения этого распорядка. Одним из таких пунктов является запрет на курение в стационаре. По всюду, даже в туалете, висят таблички о запрещении курения. Однако в туалетах стоит дым столбом и никто из персонала курильщикам даже замечаний не делает. А ведь есть все рычаги прекратить это безобразие. Со слов пациентов, персонал больницы тоже курит в туалете, не выходя на улицу. Видимо администрацию это вполне устраивает...
http://s017.radikal.ru/i404/1204/c9/15f6723e4821.jpg
http://s019.radikal.ru/i626/1204/a0/45582380dc5c.jpg
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Волей судьбы пришлось посетить больницу им. Семашко. Вот какие впечатления.


Так это все было, ничего не изменилось. И ящик, и информация фонда обязательного медицинского страхования. Даже стенд был в Семашко с информацией ФОМС. Кстати, фонды ОМС очень внимательно следят за размещением своей информации. Правда эта информация куда-то периодически исчезает, но фонды это пресекают Smile

Цитата:
Коридоры больницы имени Семашко заполнены больными. Мужчины и женщины лежат все в одном месте. Ввиду отсутствия кроватей, некоторых даже укладывают на кушетки.


То есть, что ранее достигнуто, забыто и похоронено, а новых подвижек в сторону улучшения - не произошло. Закономерно, все закономерно ...

Цитата:
По всей больнице весит реклама исследований МРТ, почему-то преимущественно города Тулы. Со слов медиков в Туле на МРТ хорошие операторы-диагносты, а в МСЧ-8 бездарные.


Без комментов, лично не могу судить, не сталкивалась, но тема большая для обсуждения, тем более, если говорить о комфорте для пациента.

Цитата:
Со слов пациентов, персонал больницы тоже курит в туалете, не выходя на улицу. Видимо администрацию это вполне устраивает...


Бродяга, а спросить администрацию?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):

Так это все было, ничего не изменилось. И ящик, и информация фонда обязательного медицинского страхования. Даже стенд был в Семашко с информацией ФОМС. Кстати, фонды ОМС очень внимательно следят за размещением своей информации. Правда эта информация куда-то периодически исчезает, но фонды это пресекают Smile

Полгода назад были голые стены.
blizzard писал(а):

То есть, что ранее достигнуто, забыто и похоронено, а новых подвижек в сторону улучшения - не произошло. Закономерно, все закономерно ...

А что было достигнуто, может посвятите?


blizzard писал(а):
Бродяга, а спросить администрацию?


Неужели Вы думаете я просто так вот поводил носом, пофотографировал и ушёл? Я поднял персонал на уши, вызвал охрану. Самый борзый курильщик был вообще посетителем, наглец. Знаете, я могу заставить кого угодно, сделать что угодно, особенно если считаю, что правда на моей стороне (во мне 107 кг, рост 182 см, спортивные разряды и регалии перечислять не буду). Пообщавшись со мной один раз, обычно больше не спорят. И я проблем не имею в принципе. Сделать свою жизнь комфортной и заставить себя уважать я в состоянии. Но ведь дело в системе. Я ушёл, и всё осталось по прежнему! Знаете что гнетёт в этой больнице? Запах боли. Не запах крови, гноя, пота и простите говна, а запах боли. Хоть каждый день туда ходи и строй всех по струнке. Человек на костылях с одной ногой идёт курить на улицу, а медсестра в общий туалет. В течении месяца подготовлю войсковую операцию и ударю по этому бедламу.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 1:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Полгода назад были голые стены.


Нее Smile ящик вечный. Он висит там на входе в приемный покой уже очень давно. А информация фондов ОМС была расположена практически напротив рабочего стола медицинского персонала приемного покоя.

Цитата:
А что было достигнуто, может посвятите?

Ну как же, такое громкое дело, всполошившее весь Совет Smile как открытие дневного стационара.

На самом деле, вот эти приставные коечки в коридорах - это показатель плохой, просто отвратительной работы медицинского персонала ЛПУ и главного врача в том числе. Зашел, увидел койки в коридорах в мирное время, все, можно уходить сразу.

Сижу минут 5 уже и думку думаю Smile Вроде и надо написать объяснение, и, в тоже время, не хочется. Появилась у меня такая плохая черта после 10 летнего общения с некоторыми представителями местного медицинского сообщества. Жалко стало бисер метать. А после высказывания нового начальника управления Огневой, которая не зная меня и одного полноценного рабочего дня заявила, что-то типа "специалист хороший, но проблемы у вас с ней будут", полноценно разъяснять на сайте в приложении к конкретному ЛПУ. т.е. по сути давать алгоритм исправления ситуации, не, Бродяга, это пусть они там сами варятся в своих фекалиях. Хватит инфы по проверке кухни. Метать бисер (а учитывая, что нас читают многие, причастные к подобному безобразию, лица; в том числе и управление нас читает, и Огнева знает о нашей беседе) - не хочу.

Не захотев в свое время оставить свои мозги на службе при нынешнем начальнике, я еще могла бы здесь и сейчас рассыпать бисер знаний, пусть пользуются, заметь, в первую очередь для поднятия своего рейтинга, а затем уже для пользы общего дела, но .... если они за год из оставленного так и не извлекли рациональное зерно для жителей города (для себя все рациональные зерна там уже давно извлечены) ... смысла нет и желания нет. Будем ждать созревания ситуации Smile когда к управлению придет человек, болеющий за свой город и район, человек, которому даже мне не будет жалко отдавать свои знания в реале (короля делает свита) и который сможет оценить и принять эти знания. Ну а тех, кто запрашивает характеристики на служащего у команды противников и боится проблем, вероятнее всего, - все устраивает и есть чего боятся, учитывая действия, предпринимаемые правительством РФ по закрытию всех лазеек перекладывания бюджетных средств в собственный карман и принудительного стимулирования к честному зарабатыванию Smile Кстати, другой министр, сказал что- то типа: "А я бы ее с руками и ногами оторвал" и это радует, значит есть еще люди, болеющие за Россию.

Ну а нынешние управленцы вашего города пусть учатся, пусть погрызут гранит науки, как грызу его я, ежедневно и ежечасно, а посему поверь мне, Бродяга, просто на слово - койки в коридорах - плохая работа ЛПУ. Ни пациентов много, ни коек мало, это плохая работа этого конкретного ЛПУ и этого конкретного главного врача.

Цитата:
Но ведь дело в системе. Я ушёл, и всё осталось по прежнему!


Я тоже ушла и все стало по прежнему, еще и такой "головняк" исчез, который требовал делать как надо Smile Но греет то, что с повышением уровня знаний населения о своих правах (и не только) власти (любой) приходится реагировать на изменение ситуации (об этом и Путин с Медведевым говорят, ну чего я прописные истины то). А это значит, что после меня, в следующей жизни, возможно и не будет еще цветущего сада, но хоть зачатки какие-то появятся.

Цитата:
Человек на костылях с одной ногой идёт курить на улицу, а медсестра в общий туалет.


Общеизвестный факт: главный врач вашей больницы Семашко - местный депутат. Дел у него много депутатских, больницей ему, наверно, заниматься некогда, иначе бы всех курильщиков уже приласкал если не увещеванием, то рублем.

Цитата:
В течении месяца подготовлю войсковую операцию и ударю по этому бедламу.


Ох, Бродяга, будьте осторожны, прислушайтесь к советам Блудного.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 7:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто бы спорил о плохой работе ЛПУ? Вот не сфотографировал на входе списки больных. Поразительные бумажки скажу я Вам. Как обычно вроде номер палаты и список фамилий. Так вот, в каждом отделении от 20% до 35% процентов - коридор!!! Разумеется я буду трижды осторожен. Раз уж Екатерина Огнева читает, то буду писать ещё и для нее специально. Вы правы, бисер метать ни к чему. Но если Вам не безразличен Серпухов, можете писать мне на мэйл. В обращении он указан. Так уж случилось, что я живу в этом городе, и мириться с бедламом не намерен. И НЕ Я ОДИН!
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера на портале Глазей вышла статья, которая вызвала массу негодований:
http://www. glazey.info/glaz/view-news/social/vrach_bolnitcy_im_semashko_otkazal_v_gospitalizatcii/

Врач больницы им. Семашко отказал в госпитализации умирающей больной
Врач больницы им. Семашко отказал в госпитализации умирающей больной
Дата: 10.04.2012 | Категория: Общество

Инцидент произошел вчера вечером в приемном покое больницы им. Семашко, куда пациентку привезли на машине «скорой помощи» по направлению из поликлиники. Состояние больной к тому моменту было стабильно тяжелым. Диагноз – рак молочной железы в тяжелой стадии. Это или какое-то другое обстоятельство заставили доктора Чаусова отказать в госпитализации хронической больной – неизвестно, однако, врач даже не осмотрев женщину, сообщил, что мест в стационаре нет. Оставить пациентку хотя бы на ночь под присмотром врачей Чаусов также отказался, сообщив что "договориться" о стационаре в «Семашко» можно только через главного врача Александра Медведева, которого к восьми вечера в медучреждении уже не было.
После нескольких часов тщетных попыток добиться оказания хоть какой-нибудь помощи женщине, ее племянницы, вызвав «скорую», вернули больную домой. Сейчас она находится без сознания. Юридически врач Чаусов, конечно, имел все основания для отказа в госпитализации, но нарушил клятву Гиппократа не оказав помощь женщине, пусть и смертельно больной.
В апреле прошлого года глава свердловского исполкома "Справедливой России" Максим Головизнин умер на пороге московской больницы. Врачи тогда отказались принимать иногороднего человека, которому вдруг стало плохо прямо под окнами учреждения здравоохранения. И он через некоторое время скончался от сердечного приступа.
В связи с волной публикаций, глава СК Александр Бастрыкин потребовал провести тщательное расследование. В итоге было возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям УК - 124-й ("Неоказание помощи больному") и 125-й ("Оставление в опасности").

________________________________
По сути в этом эпизоде врач в общем то прав. Однако этим случаем заинтересовался Следственный Комитет. Хотелось бы почитать мнение форумчан по этому случаю, думаю и Огневой будет почитать интересно Very Happy . Был бы признателен, если кто-нибудь поделился ссылочкой на сотый приказ, регламентирующий работу скорой помощи.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Вчера на портале Глазей вышла статья, которая вызвала массу негодований:


Говорить о чем либо конкретно по данному материалу невозможно в связи с отсутствием четкой информации.

Цитата:
Был бы признателен, если кто-нибудь поделился ссылочкой на сотый приказ, регламентирующий работу скорой помощи.


Бродяга, а зайти на сайт не, никак Smile В шапочке форума значок компаса - ссылка на сводную карту сайта

Карта сайта по приказам и прочим нормативным документам называется "Социально-правовая помощь матери, ребенку и медицинскому работнику": http://bono-esse.ru/blizzard/socpom.html

Ищем в ней раздельчик "Скорая медицинская помощь" и скачиваем 100 приказ, он в формате rtf

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 7:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо! Обязательно выберу время и поброжу по сайту, в том числе и для самообразования.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 21, 22, 23  След.
Страница 7 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ