Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Актуальные вопросы о здравоохранении в Серпуховском регионе
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 21, 22, 23  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Новые подробности, новая волна.


и по вложенной ссылке

Цитата:
Районная администрация, как один из учредителей этого лечебного учреждения, требует, как минимум, отстранения руководства больницы.


+
не погружаясь в управленческие глубины и другие тонкости -- полностью поддерживаю. Удачи А. Шестуну в реализации его планов по наведению порядка.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На моё обращение, речь о котором шла здесь http://www.glazey.info/glaz/article/brodyaga/zdravoohranenie_serpuhovskogo_regiona_pravila_igry/ пришёл первый ответ.



АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА СЕРПУХОВА
Московской области

УПРАВЛЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

142203, г. Серпухов, пр. Мишина, д.14 тел. (8-4967) 72-47-49

_____________№ __________
На № ________от ___________ brordygaa@mail.ru

Уважаемый Александр Бродяга!

По Вашему письму Управлением здравоохранения Администрации г. Серпухова проведена служебная проверка фактов, указанных в Вашем обращении. По результатам проверки сообщаем:
Из представленных объяснений главных врачей МУЗ «ЦРБ» и МУЗ «СГБ им. Н.А. Семашко» расчёт потребности и выдача этилового спирта в указанных медицинских организациях осуществляется в соответствии с требованиями действующего Приказа МЗ СССР от 30.08.1991 года № 245. Спирт находится в аптечной упаковке и в другие ёмкости не переливается. Кроме того, в указанных Вами отделениях, имеется достаточное количество одноразовых, индивидуальных спиртовых салфеток. Случаев постинъекционных осложнений, к которым могут привести нарушения асептики и антисептики, в данных медицинских организациях зарегистрировано не было.
Управление здравоохранения благодарит Вас за активную гражданскую позицию и участие в решении вопросов улучшения качества оказания медицинской помощи гражданам города.

Начальник Управления здравоохранения Е.Ю. Огнева

Отписались гениально, возразить тут что-либо невозможно. Снимаю шляпу! По своим каналам выяснил, что персоналу больницы хорошо накрутили хвост. Браво Екатерине Юрьевне! И лицо сохранила и меры приняла. На долго ли? Если мы друг друга слышим, возможно что-то изменится к лучшему. Сегодня отправил новое обращение, но о нём после выхода нового материала на Глазее.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец, Бродяга!

Бродяга писал(а):
Если мы друг друга слышим, возможно что-то изменится к лучшему.


Улыбнуло Wink Слышать - не знаю, а видеть - да. А чтобы изменилось к лучшему, да надолго... ну Бродяга вы и устроили ситуацию, куда не кинь, везде клин Smile Даже мне интересно стало, как можно выскользнуть из этой ситуации сохранив лицо. Скорее всего, мои прогнозы оправдаются. Ну посмотрим, если вы будете держать в курсе дела.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-то до сих пор думает, что я могу только языком трепать? Я решил взяться за проблему всерьёз и надолго. На данный момент без моего внимания здравоохранение Серпуховского района. Но это временно. Самое важное, что о проблемах здравоохранения мне стали писать на мэйл простые граждане. Значит доверяют, значит всё не зря! Разумеется всю информацию сначала проверяю, прежде чем использовать. Я не могу здесь писать конкретику до каких-то действий, но вот о результатах напишу обязательно. Не для пиара. Может кто-то прочитает и это будет руководством к действию в его городе. У меня нет личной неприязни к врачам или Управлению здравоохранения. Изменения должны произойти не только в "сортирах" (тоже должны обязательно), но и "в умах". Остальное написано ниже, под чертой.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Кто-то до сих пор думает, что я могу только языком трепать?


Не знаю, но думаю, что после произошедшего некто задумается всерьез и надолго Smile

Цитата:
Самое важное, что о проблемах здравоохранения мне стали писать на мэйл простые граждане. Значит доверяют, значит всё не зря!


Люди устали и им есть с чем сравнить, но негде получить необходимое или добиться справедливости. Ваша деятельность для них - это большая помощь и поддержка, и как отмечал Дакота....

...вновь вернулась к самому началу темы.... а т-а-а-а-м поле непаханное Smile

Нам потребовалось 14 страниц, чтобы прийти к тому, что предлагалось мной еще при должности:

Цитата:
Районная администрация, как один из учредителей этого лечебного учреждения, требует, как минимум, отстранения руководства больницы.


Теперь я могу ответить на ваш вопрос
Цитата:
Исходя из Вашей логики надо всех главврачей увольнять. Надо ли?


Всех - не надо, только некоторых Smile

И я не совсем по треду поняла, где вы увидели мои логические заключения - увольнять всех главврачей? Smile

Цитата:
Я не могу здесь писать конкретику до каких-то действий, но вот о результатах напишу обязательно.


Тогда я прокомментирую результаты с довольно неожиданной для вас стороны, что в свою очередь позволит нам вернуться к так навязшей всем, той самой пресловутой клятве Гиппократа, советского врача, российского врача и просто человека, и его взаимоотношений

Цитата:
У меня нет личной неприязни к врачам или Управлению здравоохранения


И это правильно! Есть работа, а есть личные отношения, и смешивать их никогда не стоит. И если вне работы общаться неприятно, это совсем не значит, что на работе должна страдать "работа" Smile Но это так, небольшая ремарка

Цитата:
Изменения должны произойти не только в "сортирах" (тоже должны обязательно), но и "в умах".


+++
у меня такое ощущение, что спустя некоторый промежуток времени, мы с вами перенесем и закрепим некие понятия из среды, воспитавшей меня, в нынешнюю, нашу с вами, среду обитания. И это перемещение будет очень полезно для нынешней среды.
Мне приятно общаться с вами, Бродяга! И несмотря на мое "нет" в силу знания других подходов в решении подобных задач, я вас поддерживаю.

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
Удачи А. Шестуну в реализации его планов по наведению порядка.

Беда в том, что Шестун не порядок хочет навести, а только Медведева снять. http://www.glazey.info/glaz/view-news/social/politciya_vnov_pytaetsya_prikryt_chernuyu_kassu_v_semashko/

А это не одно и тоже.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На моё обращение http://www.glazey.info/glaz/article/brodyaga/zdravoohranenie_serpuhovskogo_regiona_pravila_igry/
пришёл ещё один ответ позавчера. Он уже не просто в электронном виде, а с дополненным абзацем про ремонт в больнице и со сканом подписи Огневой Екатерины Юрьевны. Абзац выкладывать не буду, поскольку сегодня пришло ещё одно письмо, в котором он есть как под копирку.



Уважаемый Бродяга А.В.!

Министерство здравоохранения Московской области по поручению Правительства Московской области совместно с Управлением здравоохранения Администрации города Серпухова (далее – Управление) рассмотрело Ваше обращение и сообщает следующее.
В ходе проведенной Управлением служебной проверки, факты, изложенные в Вашем обращении, не подтвердились.
Расчет потребности и выдача этилового спирта в МУЗ «Центральная районная больница» г. Серпухова и МУЗ «Серпуховская городская больница им. Н.А. Семашко» осуществляется в соответствии с требованиями действующего приказа Минздрава СССР от 30.08.1991 № 245 «О нормативах потребления этилового спирта для учреждений здравоохранения, образования и социального обеспечения. Спирт находится в аптечной упаковке и в другие емкости не переливается.
Случаев постинъекционных осложнений, к которым могли бы привести нарушения асептики и антисептики в вышеуказанных медицинских учреждениях, не зарегистрировано.
В рамках долгосрочной целевой программы Московской области «Модернизация здравоохранения Московской области на 2011-2012 годы», с декабря 2011 года и по настоящее время в МУЗ «Серпуховская городская больница им. Н.А. Семашко» проводится капитальный ремонт, который планируется завершить в 4 квартале 2012 года. В отношении процедурных кабинетов и других режимных кабинетов, развернутых в отделениях, выполняются все требования, предъявляемые к ним.




Заведующий отделом
специализированной медицинской помощи В.В. Горюнов
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Беда в том, что Шестун не порядок хочет навести, а только Медведева снять.

Обоснование, плиз.

Цитата:
А это не одно и тоже.

В подобной ситуации - это одно и тоже. У меня волосы поднялись торчком на голове после ознакомления с представленным документом. Это уже вообще ни в какие ворота не лезет.

Цитата:
пришёл ещё один ответ позавчера. Он уже не просто в электронном виде, а с дополненным абзацем про ремонт в больнице и со сканом подписи Огневой Екатерины Юрьевны


Smile копировала из пособия про игры пациента и здравоохранения

Цитата:
Юстиция делает выводы о работе здравоохранения преимущественно на основании выводов самого здравоохранения.


так и в ответе: Минздрав делает выводы на основании выводов Smile
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
Обоснование, плиз.

Шестун был против, чтобы Медведев баллатировался. Тот не только не послушал, но и победил. Банальная месть. У меня свои источники информации имеются. В итоге Шестун против Медведева, а Залесов соответственно за Медведева.

blizzard писал(а):

В подобной ситуации - это одно и тоже. У меня волосы поднялись торчком на голове после ознакомления с представленным документом. Это уже вообще ни в какие ворота не лезет.

Просто снять главврача мало, надо всё перетряхнуть и нормального управленца поставить. А что в документе поразило больше всего?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Шестун был против, чтобы Медведев баллатировался.

И правильно! Молодец Шестун. Ты или больницей управляй качественно или депутатствуй качественно. А то - гений во всех областях. Вот она гениальность, вылазит боком.

Цитата:
Тот не только не послушал, но и победил.

Ну про глупость я уже написала выше, а глупость толпы - это вообще нечто. Когда выбирали, о чем думали? Не хватило мозга просчитать? А у Шестуна хватило. Да не надо углубляться, это вторично. Порядка в больнице нет и не будет, потому что времени нет наводить этот порядок и повышать свою собственную управленческую квалификацию для наведения этого порядка. Депутатство у нас. Понахватают и, извините, задницы не хватает на всех креслах разместить.

Цитата:
Банальная месть.

Или освещение непрофессионализма. Можно ведь и так сказать. Ну какие проблемы, выбери депутатство, освободи место.

Цитата:
А что в документе поразило больше всего?

Много чего, например, что главный врач отказался предоставить комиссии документы на проверку. Ну это нормально?

Работодатель недоволен работой вверенного ему участка, назначает проверку, а руководитель, которого он собственно и принял на работу, просто закрывает перед его носом дверь предприятия.

Работодатель обращается за помощью в соответствующие органы, а ему начинают приписывать 306 статью. Что в стране происходит, что в городе происходит? Полный дурдом. Про "черную" кассу уже можно не комментировать, здесь, похоже, ио дознавателя занесло в джунгли.

Цитата:
У меня свои источники информации имеются. В итоге Шестун против Медведева, а Залесов соответственно за Медведева.


Это не в итоге, а в предистории, но все это слухи. У меня их тоже предостаточно и подтверждаются они не только публикациями в СМИ, но это все косвенное.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 21, 22, 23  След.
Страница 11 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ